Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Замуж за литовца или Свадьба в Литве  →  Документы для вступления в брак.




Добавлено: 16.01.12 10:04:47 #1


Сообщений: 14

Обратиться по имени

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что подразумевается под "документами "об отсутствии препятствий к заключению брака"? Управление Загс Рф предоставляет справку по форме 35 об отсутствии записи в архивах Загс , т.е. справку о том, что гражданин не состоит в браке. Но "апостиль" на подобную справку не ставит, поскольку она по их мнению не является документом подлежащим легализации. Подойдет такая справка без апостиля , но нотариально-заверенная/переведенная? Если нет, то какие документы предоставляют граждане РФ в Литве для заключения брака с гражданином Литвы?
И еще вопросик. У меня был предыдущий брак и развод, о чем имеется свид. о разводе. Фамилию меняла. В свидетельстве о рождении фамилия отличается от фамилии в паспорте и в свид. о разводе. Нужно ли предоставлять в литовский загс также справку о перемене фамилии? Спасибо.




Добавлено: 15.06.16 23:27:28 #2




Сообщений: 3

Обратиться по имени

полный перечень документов для заключения брака вам необходимо взять на родине супруга. Насчет справки вы правы, дает ЗАГС , но вот моей сестре ставили апостиль, без него никак нельзя было...она делала через http://centerlegion.ru/uslugi/spravka-o...i-braka/ , там и нотариус. Она выходила замуж за гражданина Польши




Добавлено: 16.06.16 15:04:06 #3


Сообщений: 14

Обратиться по имени

Спасибо. МЫ зарегистрировали брак в 2012 году ))))
Справку ЗАГС не выдает. Ее берут в Посольстве/консульстве. Апостиль на документах, предоставляемых в Литву не нужен в соответствии с международными соглашениями РФ и Литвы. Достаточно нотариального удостоверения (нотариально удостоверенного перевода).




Добавлено: 26.01.17 16:21:42 #4


Сообщений: 5

Обратиться по имени

meromeo здравствуйте!
Я понимаю, что с 2012 года прошло немало времени, но вдруг вы можете мне помочь
Жених - гражданин Литвы. Я русская. Планируем заключать брак в Литве.
Я так поняла, что из дополнительных документов мне необходима справка о том, что я не замужем, и мое свидетельство о рождении. В каком посольстве\консульстве я могу получить такую справку? В Литовском консульстве, в моем городе? Правильно я понимаю, что после получения справки, мне необходимо перевести ее и заверить в Литве, и этого будет достаточно? Свидетельство о рождении точно так же, просто заверяется?

И еще, скажите пожалуйста, Вы меняли фамилию? Если да, какие документы мне понадобятся в России по приезду, чтобы начать переоформлять документы?

Очень надеюсь на Ваш ответ, т.к. пока я еще в растерянности, и не знаю, с чего начать!




Добавлено: 26.01.17 18:03:18 #5


Сообщений: 14

Обратиться по имени

alena, Добрый день.


Справку Вы получаете в посольстве РФ в Вильнюсе (если Вам ближе в Вильнюс) или в посольстве РФ в Клайпеде (если Вам соответственно ближе Клайпеда). Там просто предъявляете свой российский общегражданский паспорт и получаете справку. Там же в Литве вы ее можете перевести и нотариально заверить. Апостиль ни на какие документы уже давно не нужен. По поводу свидетельства о рождении я уже и не помню зачем оно нужно то было и брали его там или нет... ВЫ или Ваш жених посмотрите на сайте литовского ЗАГСА , что они сейчас там требуют.

Фамилию я во втором браке не меняла. Но если Вы хотите поменять фамилию, то потом сделаете в Литве или РФ нотариальный перевод свидетельства о браке , и с этим переводом и паспортами (российский и загран) идете по инстанциям менять паспорт, загранпаспорт, пенсионнное сви-во, сви-во ИНН, документы на недвижимое имущество, права..... Ну вы понимаете почему я фамилию не стала менять




Добавлено: 26.01.17 18:11:05 #6


Сообщений: 14

Обратиться по имени

alena,Начните с того, что уточните перечень необходимых документов, и сделайте их нотариальный перевод. Затем получите визу, поезжайте в Литву, получайте в посольстве справку , делаете ее нотариальный перевод, и идете подавать документы в органы местного самоуправления/загс/дворец по месту жительства жениха. На месте заполняете заявление. Выбираете дату и идете покупать платье


И у меня к Вам личный вопрос, где Вы собираетесь жить в РФ или в Литве??? Потому как легализоваться иностранцу в РФ - это просто беда... Не знаю как в регионах, в Москве весьма проблематично. Мы с 2012 года не может ВНЖ сделать мужу. Второй раз подались на РВП. Не только податься сложно, но и получать также кошмарно.




Добавлено: 27.01.17 17:11:15 #7


Сообщений: 5

Обратиться по имени

meromeo, про смену фамилии - понимаю))))
Спасибо огромное! Прояснили ситуацию

Ох, жить... Жить мы собираемся в Англии Жених работает там, и как жена гражданина ЕС я смогу оформить разрешение на проживание. А дальше, вероятнее я уеду в Литву, при необходимости, чем с ним переедем в Россию. Но мороки, чувствую, в любом случае не оберемся Угораздило же влюбиться




Добавлено: 27.01.17 17:13:25 #8


Сообщений: 5

Обратиться по имени

meromeo, про РВП, кстати, наслышана. Но мне казалось, что женатым на русских дамах иностранцам сделать это не сложно. Вообще, в Россию и визу сложно получить. Жуть




Добавлено: 27.01.17 17:39:56 #9


Сообщений: 14

Обратиться по имени

Желаю Вам удачи. Правильный выбор.

По поводу РВП - Вы заблуждаетесь. Сделать сложно. Для начала надо просто попасть на прием. Мы не смогли сделать ВНЖ, потому что не успели взять талон на прием.. Не смогли даже попасть в кабинет, где давали талоны. Сотрудникам глубоко пофигу основание по которому запрашивается РВП или ВНЖ. Если бы не дети, школа, имущество, мы бы в Литву уехали жить.




Добавлено: 27.01.17 17:47:16 #10


Сообщений: 5

Обратиться по имени

meromeo, спасибо!
И Вам тоже удачи, и везения. Без этого в нашей системе бюрократии, увы, никак




Добавлено: 27.01.17 18:16:21 #11


Сообщений: 14

Обратиться по имени

Еще вопросик. А Вы не собираетесь в марте на Казюкас в Вильнюс?




Добавлено: 30.01.17 16:29:36 #12


Сообщений: 5

Обратиться по имени

meromeo, Неа, не собираемся)




Добавлено: 17.10.18 16:35:44 #13


Сообщений: 1

Обратиться по имени





Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS