Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   В ЛИТВУ на АВТОмобиле  →  Виза в Литву самостоятельно ( на машине )

Добавлено: 07.06.11 10:45:32 Перейти в тему




Сообщений: 7

Обратиться по имени

недавно подавала документы в посольство Литвы (не в первый раз). почитала форумы, в том числе этот пост. помню, подумала, что со мной такое уж точно не может случиться. едем в Литву на 3 недели, отдых на море + осмотр достопримечательностей Вильнюса. едем на машине, семьей из 2-х взрослых и 2-х маленьких детишек. из подтверждающих документов только выписка со счета мужа (хорошая такая выписка ;-) ), и бронь (неоплаченная) с booking.com. документы подавали в понедельник, в след. их нужно забирать. звонок из посольства в пятницу вечером : предоставьте доп. документы (полностью оплаченные гостиницы на все время проживания + билеты). я говорю: мы на машине. хорошо, тогда только оплату гостиницы. а почему букинг не подходит? не знаю, это решение консула, нет оплаты - нет визы. говорю: где взять счета на оплату? звоните в гостиницы, пусть их вам высылают. вообщем, конечно, страх и ужас. тут я, конечно, и пост этот вспомнила и ругательств много... в итоге , после долгих обсуждений с мужем решили мытарства продолжить (уж больно хочется на море). гостиница в Паланге (A.V.Namai) показала отличный сервис и быстроту реакции. буквально в тот же день нам удалось с ними списаться и договориться, что деньги они сами сниму с карточки, а нам пришлют подтверждение на факс. что и случилось во вторник утром. к этому времени удалось выяснить, что за получением визы можно идти в любой (а не только в назначенный) день. я успокоилась. гостиница в Вильнюсе (AAA Mano Liza) так не торопилась и протянула все выходные с ответом. в понедельник вечером, я наконец-то выцыганила у них счет на оплату (телефонный разговор велся на смеси дивной смеси русского и английского языков). понравилась логика : письмо мое получили, но так как оно было написано на русском, то его проигнорировали. 'завтра придет девушка, которая владеет русским, тогда вам ответят'... ))) ну я не знаю, могли бы хотя бы написать, что dont undestent me. )))
в итоге подтверждение оплаты счета получили в четверг, а в пятницу муж поехал получать визы. конечно, боялась, что будет так как написано выше: 'а теперь предоставьте билеты на самолет...' но, не случилось. наши факсы приняли, велели подождать и через полчаса мы-таки стали счастливыми обладателями виз в славную страну Литву. что это было, мы так и не поняли. муж считает, что они бояться, как бы мы через Литву не мигрировали в Европу (хотя тут вопрос все равно решаем: с небольшой разницей в сумме можно ведь деньги за гостиницу вернуть обратно). вообщем, все закончилось хорошо. главное не опускать руки! боритесь до последнего!! )))



IKA

Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS