Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   В ЛИТВУ на АВТОмобиле  →  Виза в Литву самостоятельно ( на машине )

Добавлено: 02.08.10 14:48:35 Перейти в тему


Сообщений: 3

Обратиться по имени

Добрый день ! Хочу с вами поделиться печальным опытом попытки отдыха в Литве с семьей, в августе 2010 года... Итак: запланирована поездка в Вильнюс – семьей из 4 человек, на 12 дней, на автомобиле... На сайте http://kiris.urm.lt/ru1/index.php?id=fa...ion_form заполнены анкеты, забронирован номер на booking.com, оформлена страховка = сданы документы в посольство. В день, назначенный для получения готовых документов из посольства – звонок. По телефону: для получения визы предоставьте документ, подтверждающий 100 процентную оплату гостиницы. Я недоуменно: я вам предоставил подтверждение бронирования гостиницы на весь срок пребывания в Литве ( у меня на руках не только booking.com, а так же есть подтверждение непосредственно самой гостиницы)... Мне в ответ: нет копии банковского перевода – нет визы... Куда платить их зачем мне это надо ?... 4 раза сдавал документы в одно и то же окно, 4 раза для каждого члена моей семьи они видели подтверждение бронирования, 4 раза не сказали ни слова, 3 раза взяли по 35 евро, и теперь требуют документ, который я не могу предоставить... Почему не могу ? Т.к. мне позвонили из посольства в 8-55 утра, а выдача визы назначено на 15-00 ( т.е. менее, чем за 6 часов до принятия решения ) и потому, что оплатив гостиницу я не уверен, что не получу очередные требования от посольства... Итого потрачено денег для сдачи документов на визу ( что не гарантирует получения ):
Фотографии на визу 4*200=800 руб, страховка на 12 дней 4*580=2320, консульский безвозвратный сбор 3*35 евро ( по курсу 1379 ) =4137, беготня по банкам для взятия справок о счетах, стояние в очереди, потеря на возврате дорожных чеков 5*5 евро= 985 рублей... Итого: 8242 отдано предварительных расходов для получения визы на семью из 4 человек ( 3 взрослых + 1 ребенок ).
Забыл уточнить, при подаче документов я говорил, что еду с семьей на машине... Нет гарантии, что после оплаты 100 процентов гостиницы меня не попросят предоставить авиабилеты в Вильнюс (
Вот так вот.



karel

Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS