Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   В ЛИТВУ на АВТОмобиле  →  Самостоятельное оформление визы в Литву




Добавлено: 14.12.10 17:38:13 #1




Сообщений: 3

Обратиться по имени

В моём случае не было никаких особенностей. Т.е., я просто, следуя рекомендациям на сайте Посольства Литвы собрал документы, фотографии и т.п, взял бронь от отелей, распечатанную из электронной почты и пошёл с 35 евро в Посольство сдавать этот комплект бумаг.
Это было 2 декабря 2010 года, было холодно и пришлось минут 50 постоять на улице, так как собралось довольно много людей.
Я подготовился, оделся тепло, потому не сильно парился, что пришлось постоять. Больше меня волновало, как пойдёт дело в самом посольстве?! Какие помарки и что-то мне неизвестное может сделать моё посещение посольства неудачным.
Зайдя внутрь я обнаружил 4 окна и небольшую очередь к ним в 2-3 человека. Процедура заняла 5 минут, документы устроили, деньги взята с меня и получив талончик на 9-е декабря я отправился домой волноваться, что всё-таки, при ближайшем рассмотрении, мои документы окажутся не теми и придётся идти ещё раз!
Не особо надеясь на милость бывшим соотечественников и памятуя о многовековой истории не самых лестных для обоих народов отношений, я смиренно пришёл за "любым" 9-го декабря, отстоял небольшую очередь минут в 15 и зашёл в тот же холл с окошками.
Талоны были выданы на те окна, в которые сдавались документы, потому я подошёл к 5-му окну и увидел там ту же женщину, что и 2-го декабря. Она нашла мой паспорт, спросила, не было ли со мной ещё в кампании (что так и было), я позвал своих друзей, они стояли позади, и она нам выдала паспорта с визами...
Ничего оригинального не произошло, так должно быть, но!!!! Весной я ездил в Латвию и тоже всё делал сам. Так меня там гоняли (соскочить я не имел права, мы ехали кампанией в 8 человек!) с доделками 4 дня и в совокупности я посетил Посольство Латвии 7 (!!!) раз! Потому я так насторожен был в этот раз!
Короче, могу только с признательностью поблагодарить, что всё так организовано было в посольстве Литвы, всегда приятно, когда желаемое и действительное совпадают!
Вот такая зарисовка!



Люблю новые места....

Добавлено: 28.01.11 15:28:01 #2


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Подскажите, если есть брнь отеля, нужна выписка со счета о наличии денежных средств (40 евро в день на человека)???




Добавлено: 29.01.11 01:33:46 #3




Сообщений: 3

Обратиться по имени

Просто брони достаточно. Отель присылает её по эл.почте и в моём случае было достаточно. Хотя, я оплатил проживание в Москве. (Для полной уверенности). Жили в Вильнюсе с Руднинку Вартай (http://www.rudninkuvartai.lt/en/city-hotels-177). Отличное место, от вокзала минут 5 ходьбы, завтрак не важный, но номера неплохие и в старом городе!! Литовцы берут в обеспечение только один документ, лучше справку из банка, что у вас есть деньги на счету! Мы ехали на 7 дней, мой друг принёс справку на 15 000 р., ему дали визу... Хотя мы ехали группой! Если был Шенген, то проблем не возникнет, думаю! Рекомендую ресторан "Габи" последний переулок на улице Пилиес (вроде Св. Николая улица) перед горой Гедиминаса и проспект Гедимино д.5, пивоварня.... а лучше, пожить в Вильнюсе несколько дней, случайно куда-то заходя... Карамелька, пишите, если нужно что поконкретнее!!! Мне очень всё понравилось и друзьям тоже...



Люблю новые места....

Добавлено: 05.02.11 11:04:37 #4


Сообщений: 1

Обратиться по имени

у меня такая ситуация: собираюсь к бабушке в Каунас, делать приглашение - долго, а во времени я ограничена....дадут ли визу если у меня не будет приглашения, брони на отель и выписки со счета?




Добавлено: 05.02.11 11:11:35 #5




Сообщений: 3

Обратиться по имени

я не знаю. Наша ситуация была связана с отелем и туризмом. Но, думаю, не дадут. Для них должно быть основание, что приехавший в Литву имеет средства, чтобы питаться и перемещаться и здесь приглашение как раз и есть подтверждение, что приехавший не будет жить на улице и попрошайничать. Такие правила, но я не специалист, мы просто собрали документы, как определено посольством Литвы. Лучше сделать приглашение и перенести сроки поездки... получить отказ это не перспективно, так как Литва в Шенгене и база общая...



Люблю новые места....

Добавлено: 11.10.11 10:42:12 #6


Сообщений: 3

Обратиться по имени

Добавлю свой опыт получения визы в Москве. Подал 4-го октября, получил 10-го.

Вот какие детали:

Если едите с семьей, например с женой, как я, то можно сделать выписку только со своей пластиковой карточки, но при этом потребуют ксерокопию свидетельства о браке, даже если фамилии совпадают и в российском паспорте печати. Потому что российский не смотрели даже. Без выписки вам визу не дадут, я уже неоднократно получал, знаю. В выписке нужно указать что это счет пластиковой карты, печать банка и подпись того кто в банке уполномочен подписывать выписки.

У меня свидетельства с собой не оказалось, но дали электронную почту, я им закинул копию в тот же день.

Также с меня потребовали подтверждение бронирования отеля в Вильнюсе, но на этот раз пришлось отправлять по факсу с работы, консул хотел уточнить все ли в порядке с проживанием. Хотя раньше я ездил в провинциальный город Литвы, подтверждение не требовалось, там видно жители милосерднее, если что приютят .

Вообще посольство хорошее, очереди создаются только по причине что все приходят заранее, а так их не было бы. Сдать и получить документы гарантированно успеете, не надо приезжать до открытия посольства. Специалисты там хорошие, главное с ними не спорить, они там непреклонны, уже много раз видел как кто то свою правоту доказывал, все равно отправляли . Нужно кивать и на все соглашаться . Или как вариант попробовать в другое окно.

Информацию по получению визы смотрите на сайте, я описал только те детали, которые на сайте не нашел, и лично столкнулся.




Добавлено: 08.11.11 02:44:15 #7




Сообщений: 8

Обратиться по имени

viktoria89:
у меня такая ситуация: собираюсь к бабушке в Каунас, делать приглашение - долго, а во времени я ограничена....дадут ли визу если у меня не будет приглашения, брони на отель и выписки со счета?

Всем, у кого такая проблема:
Заведите себе пластиковую карту - первое! В 21 веке без нее стыдно вообще в интернет выходить. Лучше VISA Classic или Mastercard Standart. По ним можно в интернете расплачиваться, любой банкомат Европы выдаст наличные.
Второе: прикладываете выписку (бесплатную) из банка из расчета 40 евро на день. Всё. Если Вы не люмпен-пролетариат, вчерашним вином от Вас не тянет, щетина стекло окошка не царапает, Вам всё дадут. Рекомендую сделать ксерокопии билетов туда-обратно (или только туда, поскольку из Литвы поезд стоит гораздо дешевле), а в анкете указать "транспорт оплачен".
Итого, необходимо и достаточно:
анкета с вклеенным фото
страховка
сбор 35 евро
подтверждение кредитоспособности (40 евро в сутки)
паспорт российский
загранпаспорт (срок его действия должен не менее чем на 3 месяца превышать срок действия запрашиваемой визы; он должен содержать, как минимум, две чистых страницы)




Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS