Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   В ЛИТВУ на АВТОмобиле  →  Обстановка на дорогах Литвы




Добавлено: 18.01.10 16:51:01 #1


Сообщений: 33

Обратиться по имени

Вы можете узнать текущие погодные условия на дорогах Балтийского региона с помощью проекта www.BALTICROADS.net
Информация базируется на данных автоматических дорожных метеорологических станциях (АДМС) стран, участвующих в данном проекте и предоставляется в сотрудничестве между Государственными Дорожными Администрациями Финляндии, Эстонии, Латвии и Литвы для информирования пользователей дорог о текущих погодных условиях на автодорогах Балтийского региона.

Автоматические дорожные метеорологические станции (АДМС) используются для непрерывной регистрации текущего состояния и прогнозируемых условий проезда по автомобильным дорогам. К концу 1999 года в странах Балтийского региона было всего около 60 дорожных метеостанций и 275 таких станций в Финляндии. В настоящее время эти страны имеют резервы для развития общего Интернет-сервера для совместного получения и передачи данных от существующих в Балтийском регионе АДМС, более эффективного их использования в транспортном секторе и другими пользователями дорог.

Основная цель Интернет-сервера – предоставление доступа к оперативной информации о погодных условиях на автомобильных дорогах как для работников транспортной отрасли, так и для пользователей общественным или личным транспортом, обеспечивая таким образом более высокий уровень сервиса и безопасности дорожного движения. Сотрудничество между Дорожными Администрациями повышает уровень использования информации от существующих дорожных метеостанций в сфере деятельности по содержанию автодорог. К тому же данное сотрудничество включает в себя и расширенное обучение для местного руководства в сфере менеджмента АДМС.

Возможности расширения услуг Интернета безграничны. Через Интернет существует возможность доступа к информации на пограничных переходах, автозаправочных станциях, а также возможность передачи данных через местные радиоканалы и телетекст. Предусматривается также расширение услуг Интернета для получения данных от автоматических дорожных метеостанций и других стран Балтийского региона: Швеции, Польши, России (Ленинградской области) и пр.

Интернет-сервер системы АДМС Балтийского региона представляет следующую текущую информацию (не менее чем через 30-и минутный интервал) по данным датчиков дорожных метеостанций: температура воздуха, температура покрытия, наличие и вид осадков, состояние покрытия, скорость и направление ветра, относительная влажность воздуха и температура точки росы.

Для получения дополнительной информации по участвующим в проекте организациям, пожалуйста, обращайтесь непосредственно к ним:

Дорожная Администрация Финляндии

http://www.tiehallinto.fi/

Государственная Дорожная Администрация Эстонии

http://www.mnt.ee/

Дорожная Администрация Латвии

http://www.lad.lv/

Дорожная Администрация Литвы

http://www.lra.lt/



БЕЗОПАСНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ!




Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS