Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   ТУРИЗМ в ЛИТВЕ  →  Вопрос про Литву и вообще прохладные моря

Добавлено: 02.06.09 14:08:50 Перейти в тему


Сообщений: 2

Обратиться по имени

mimi:
Поэтому вот какой вопрос: реально ли найти в Литве аналогичное малолюдное место с пляжем,
но с чем-то вроде простого маленького пансиона/неотвратительного дома отдыха?
Где это лучше искать (и географически, и где в интернете)?
Может быть, я не подумал ещё о каких-то вариантах (сам-то я поехал бы на финские озёра, но спутница требует моря)?


В Паланге обычно очень много народу, особенно летом особенно в выходные. Но найти место где ночевать там всегда не проблема, потому что очень развит частный сектор и в нем всегда можно найти то что вам нужно от кровати до апартаментов с горничной и стоимостью соответственно от 5 евриков.
За Палангой есть поселок у моря Швентой, там должно быть спокойней, но я там давно не был.

Относительно Куршской косы, так там есть как минимум три совершенно разных поселка. Ближе к Клайпеде расположен Юдкранте, небольшой поселок, раньше была рыбатская деревня, до сих пор там делают очень вкусных лещей горячего копчения, благоустроенная набережная, но со стороны залива, до моря далеко, еще там гора ведьм. В поселке пансионатов 10, есть крутой с бассейном и горками. Вообще тихо, не очень дешево, но до моря далеко.
Ближе к российской границы расположена Нида, обычно ее ассоциируют с отдыхом на Куршской косе, там есть все и частный сектор и пансионаты и гостиницы и всякие разные развлечения, и платные пляжи.. Самое дорогое место на побережье, но там тихо и народу гораздо меньше чем в Паланге, отдыхают там пожилые или семейные.
Между Нидой и Юдкранте расположен еще один поселок, сейчас не вспомню как называется, там отдых для любителей экотуризма, небольшие деревянные домики, цены не высокие можно и за 5 евро кровать найти, расположен у залива, никих увеселительных заведений вообще обнаружено не было, может это то что вам нужно, до моря правда 1-2 км, но через лес по дорожке со скамеечками, как я понял есть прокат велосипедов.

Вообще в Литве можно подобрать то, что хочется и по деньгам и по стилю отдыха.




Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS