Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   ТУРИЗМ в ЛИТВЕ  →  Транспорт в Литве




Добавлено: 29.04.09 13:27:09 #1


Сообщений: 33

Обратиться по имени

Самолет
Внутренние перелеты осуществляются с аэродромов в городах: Каунас, Паланга, Шауляй. Число внутренних рейсов невелико.

В стране 96 аэродромов, в том числе 25 с твердым покрытием взлетной полосы.

Поезд
В Вильнюсе, Клайпеде и Шауляе транспортное сообщение хорошее. Дважды в день пассажирские поезда (со спальными вагонами) отправляются из Вильнюса до побережья Балтийского моря. Хотя поезда и не останавливаются в Паланге, крупнейшем курорте на побережье, но туда можно добраться на автобусах, которые отправляются со станций в Kretinga и Клайпеде. До Неринги (Neringa), Ниды (Nida), Юодокранте (Juodkrante) обычно добираются следующим образом: до Клайпеды едут на поезде, далее на автобусе. Пригородные поезда, следующие по направлению Вильнюс - Игналина (Ignalina), доставят желающих в район озер Национального Парка. Приехать в Тракай, чтобы посмотреть его древний замок, можно на пригородном поезде. За более подробной информацией следует обращаться в маркетинговый отдел Совета по туризму (Lithuanian State Tourist Board).

Общая протяженность железнодорожных путей в стране - 2002 км.

Автотранспорт
В стране хорошо развита сеть автодорог. Современные четырехполосные автомагистрали соединяют Вильнюс с Каунасом, Клайпедой и Паневежисом (Panevezys). Автобусы обычно ходят чаще и быстрее пригородных поездов, кроме того, они есть почти в каждом городе и сельской местности. Компании Avis, Hertz и Europcar предоставят в распоряжение желающих автомобиль, а также предложат услуги водителя.

Требования правил дорожного движения. Ремень безопасности должен быть пристегнут. Ограничение скорости 110 км/ч на автомагистралях, 90 км/ч на сельских дорогах, 50 км/ч в пределах городской черты. Движение правостороннее. Документы: национальное водительское удостоверение, при наличии документа с фотографией, удостоверяющего личность.

Общая протяженность автомобильных дорог страны – 71375 км, из них 64951 асфальтированных, включая 417 км скоростных шоссе.

Другой транспорт
Городской транспорт: автобусы и троллейбусы обычно ходят с 06:00 до 01:00. Талоны на проезд могут быть приобретены в киосках до посадки или у водителя. Миниавтобусы не так сильно заполнены, но проезд в них стоит дороже. Такси. Машины с горящими знаками Taksi не принято останавливать на улице, можно взять на специализированных стоянках или, что дешевле, заказать по телефону.






Добавлено: 10.06.09 19:49:24 #2


Сообщений: 33

Обратиться по имени

Подробнее смотрите ЗДЕСЬ >>>




Добавлено: 25.01.12 14:04:11 #3


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Подскажите пожалуйста Каким образом добраться из аэропорта Вильнюса в Друскининкай. Только такси?



Ksenya

Добавлено: 31.01.12 14:16:10 #4


Сообщений: 14

Обратиться по имени

Из аэропорта добираетесь до вокзала/автовокзала Вильнюса, они находятся рядом (поезд (вроде аэроэкспресса), автобус, такси (лучше вызывать, а то снимут тройную плату). Ехать 6 км всего , т.е. 10-15 минут. Из Вильнюса поезд или автобус до Друскининкая. Расписание здесь можно посмотреть: http://www.118.lt/transporto-tvarkarasc...tionId=4




Добавлено: 31.01.12 14:21:08 #5


Сообщений: 14

Обратиться по имени

ksenyahappy@gmail.com, Поезд не нашла, но автобусы каждый час ездят практически




Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS