Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   ТУРИЗМ в ЛИТВЕ  →  Поезд Вильнюс-Клайпеда




Добавлено: 03.09.11 20:18:10 #1


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Всем доброго времени суток!

Очень нужна консультация тех, кто живет в Литве и хоть иногда передвигается по маршруту Вильнюс-Клайпеда на поезде.
Предстоит проехать по этому маршруту. На поезде. Написано, что общий вагон. Я овца довольно тупая и кроме электрички, плацкарта, купе и Св ничего больше не представляю. Ну вот Из Москвы в Питер у нас еще САПСАН бегает. Но меня терзают подозрения, что "общий вагон" в литовском поезде это нечто иное.
Слышала где-то, что вагон типа плацкарта, только на полке по 3 человека сидят.

Собственно вопросы таковы:
1 - что из себя представляет этот вагон?
2 - где посоветуете сесть, чтобы ехать удобно?

Особая просьба к тем, кто ездит относительно регулярно что ли и уже в общем-то "пристрелялся"... Скажите, пожалуйста, номера удобных мест в таком вагоне - хотя бы пару-тройку номеров. Заказывать билет, скорее всего, буду через Интернет.

Заранее - огромное, просто преогромное спасибо всем, кто откликнется.





Добавлено: 05.11.11 19:29:03 #2


Сообщений: 51

Обратиться по имени

Интересно, а почему именно на поезде в Клайпеду? Из Вильнюса в Клайпеду бегают совершенно замечательные автобусы, чуть ли не каждый час с автовокзала расположенного на противоположной от ж/д вокзала стороне площади... И маршрутки оттуда же бегают...



МЫСЛИ ГЛОБАЛЬНО, ДЕЙСТВУЙ ПО ИДИОТСКИ!!!!

Добавлено: 08.11.11 03:52:45 #3




Сообщений: 8

Обратиться по имени

Девушка, Вы не тупая овца, раз спрашиваете. Тупая овца поехала бы так.
Поезд - замечательное средство. Там есть туалет, можно купить чай и что-нибудь к нему. Есть нехитрые закуски. По выходным летом в некоторых поездах есть буфет.
Берите билет на модернизированные поляками вагоны (у них темные окна с закругленными углами). Там есть места 81-86 (почти уверен, что именно этот диапазон). Это 6-местное купе. Можно закрыть дверь и выключить музыку. Там есть зеркало. Можно от солнца закрыть окно (как, впрочем, во всем поезде). Есть столик с откидывающимися краями. В кассе в Вильнюсе (Клайпеде) попросите с улыбкой продать Вам такой билет. Женщина поймет. Обратный билет берите заранее: сэкономите. И не надо заказывать билет в России (на РЖД). Переплатите 440 р.
Еще информация: обратно езжайте через Каунас. Вещи оставьте в камере на автовокзале (у шлагбаума, где автобусы выезжают). До Каунаса езжайте на автобусе компании KLAP (Клайпедский автобусный парк). Расписание с названиями компаний на сайте autobusubilietai.lt. А потом из Каунаса на чешской двухэтажной электричке. В расписании на сайте litrail.lt фигурирует как EJ-***.




Добавлено: 03.02.12 09:28:28 #4


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Добрый день.
У меня вопрос (их много :-) )в продолжение темы транспорта между Вильнюсом, Клайпедой и Каунасом. Как все-таки лучше ехать из Вильнюса до Клайпеды - автобусом или поездом? И я так поняла, что в обоих случаях билеты лучше покупать сразу в Литве? А будут ли они там? Я просто планировала по интернету покупать заранее. Или там их всегда полно на ж/д и автоваокзалах? И что значит брать обратный билет заранее? Если например, планирую 24/02 утром поехать в клапеду, а вернуться оттуда 25/02. И теперь думаю, что из Клайпеды лучше 25/02 поехать в Каунас? (потому как 26/02 у меня уже билет обратно из Вильнюса на Москву). а 26/02 из каунаса в вильнюс. КАк из Каунаса можно доехать до Вильнюса?
Буду очень благодарна за ответ!



Ingrid

Добавлено: 15.02.12 15:08:19 #5


Сообщений: 14

Обратиться по имени

Не припоминаю ажиотажа с билетами на внутренние направления. Приедете и купите на месте. Не будет на поезд (нонсенс!) будут на автобус. На поезде удобней/комфортней. Из Каунаса в Вильнюс хоть на автобусе, хоть на поезде. Вон их сколько ходит: http://www.118.lt/transporto-tvarkarasc...-26&sf=2




Добавлено: 06.04.13 13:37:29 #6


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Никогда не было такого чтобы не хватило билетов - сколько езжу ни разу!
Может из-за временных ремонтных работ по направлению (хотя вряд ли) ито можно еухать другим попутным транспортом.




Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS