Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВ о ЛИТВЕ  →  Санаторий Gradiali Градиали




Добавлено: 02.09.14 23:59:54 #1


Сообщений: 2

Обратиться по имени

В июне мы отдыхали в санатории «Градиали» в Паланге. Ехали мы из Петербурга на своей машине через Вильнюс, переночевали в отеле «Байору ужейга» с охраняемой стоянкой, и утром поехали в санаторий. Добрались где-то за 3,5 часа. На трассе много кафе недорогих – не поверите, 1 обед с первым, вторым стоил 10 литов, правда, за чай пришлось платить отдельно 2 лита.
Санаторий только что открылся после ремонта (раньше он назывался Жворуне). Он на краю Паланги, поэтому дискотеки Басанавичуса спать нам не мешали. До моря, я засекала, 2 минут спокойным шагом по дорожке через сосновый бор. Из плюсов – вдоль моря идет асфальтированная качественная дорожка для велосипедистов, для тех, кто катается на роликах.
Но все по порядку. Заселили нас быстро, девушки на ресепшн, доктора, медсестры – все говорят на русском, даже молодые официанты. Мы жили в стандартном номере – красивый дизайн, самое главное – хорошие подушки и матрасы, спали как младенцы. На балконе столик и стулья, но моря не видно – сосны. Полотенца меняли каждый день и в целом надо отметить высокий уровень сервиса персонала.
Мы были по программе с лечением – 7 процедур в день и трехразовым питанием. Завтрак– «шведский стол». Можно было выбрать - творог со сметаной, варенье, омлет или жареные или вареные яйца, шкварки, колбаса, несколько видов сыра. Иногда готовили кашу. Заварной кофе из автомата, чай, соки. Все вкусно, омлет почему-то здесь называют яичной кашкой )
Обед и ужин по меню, которые мы выбирали заранее. Мужу надо было ограничить сахар и нам пошли на встречу, заменили все крупы, картошку на овощные салаты. Если уезжали в Клайпеду, то обед можно было перенести на другое время.
Из процедур мне, например, назначили: массаж сухой и подводный (они чередовались), Бемер, солевую комнату, ингаляцию, жемчужную ванну с травами, фито-чай. Массажисты здесь очень сильные, особенно понравился Тадас, Оксана. Хотя, соседи говорили, что Гинтас тоже суперпрофи, но я к нему не попадала ни разу.
А в солевой комнате, если есть ребенок – то для разнообразия могут включить мультики, если взрослые все согласны. Мы докупали вертикальную вытяжку позвоночника в воде с замечательным кинезитерапевтом. Занятия в бассейне в мини-группах, фактически индивидуально.
А по вечерам, кстати, бесплатно ходили в СПА-центр «Градиали» - там есть джакузи, лежаки, бассейн и турецкая баня. Да, и в санатории здесь нам выдали махровые халаты – очень удобно ходить на процедуры.
Из экскурсий советую обязательно съездить на Куршскую косу и в Клайпеду. Кретинга произвела меньшее впечатление… Шопинга в Паланге нет, за одеждой и обувью можно съездить в Клайпедский «Акрополис». Да, и в «Градиали» можно брать напрокат велосипеды, кажется, 7 литов 1 час, есть с «люльками» для детишек. Нам очень понравилось в «Gradiali»– замечательное место для спокойного отдыха.




Добавлено: 14.09.14 15:07:12 #2


Сообщений: 51

Обратиться по имени

Отдыхали в этом санатории когда он еще назывался "Жворнуе", в 1996 году начали и почти каждый год... В 2013 "Жворуне" уже не принимал постояльцев, снимали апартаменты... Было дешево и тихо... Данный район Паланги потихоньку приходил в упадок... Бассейн уже не работал в том году...По сравнению со "Жворуне" цены подняли в два-три раза...
Посмотрим, что будет дальше.



МЫСЛИ ГЛОБАЛЬНО, ДЕЙСТВУЙ ПО ИДИОТСКИ!!!!

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS