Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВ о ЛИТВЕ  →  Санаторий "ЭГЛЕ", Друскининкай

Добавлено: 06.01.10 22:28:12 Перейти в тему


Сообщений: 1

Обратиться по имени

А мы ездили в санаторий «Эгле» в сентябре. Нам тоже очень понравилось. Добирались, правда, своим ходом на машине, предварительно оформили Грин-карту. Ехали через Белоруссию, оформление документов на литовско-белорусской границе заняло не более 20 минут, также быстро пролетели обратно.
Нас очень доброжелательно встретил в санатории персонал, выдали ключи и направили к врачу, сделали обследование — анализы и ЭКГ. В этот же день мы успели на две процедуры.
Я ехал лечить позвоночник — у меня давно проблемы с опорно-двигательым аппаратом. Прописали гимнастику в бассейне, вертикальную ванну (это специальный комплекс упражнений в воде для укрепления позвоночника и мышц спины), также ходил на минеральные ванны, пил кислородный коктейль, масаж выписали. Плечевой сустав, который особенно беспокоил стал болеть меньше, улучшилось к концу отдыха и общее состояние. Правда доктор сказал, что окончательно вылечиться за один курс невозможно.
Плавали мы с женой очень много — и утром и вечером часа по полтора. В «Эгле» 4 бассейна и везде минеральная вода, температура ее от 22 до 34 градусов.
Мы отдыхали в главном корпусе, там в номерах все новое, убирали, полотенца меняли каждый день. Единственное — слышимость достаточно хорошая — если кто-то бежит на процедуры — в номере слышно. И кровати как мне показалось, мягкие, потом даже щит пришлось взять. Отдыхали в основном люди в возрасте, на выходные приезжало много молодежи. Питание здесь нормальное — всего хватало. У нас строгой диеты не было, хотелось солененького, копчененького, но подавали в основном диетические блюда — вареные или приготовленные на пару. Со столов девочки быстро все убирают, вообще сервис здесь на хорошем уровне, как в западной Европе.
Персонал очень вежливый, никакой неприязни по поводу того, что мы из России не ощущали, и врачи и официантки и на ресепшн все говорят по-русски, некоторые не очень свободно — но нормально, все друг друга понимали. Отдыхающих много, но очередей на процедуры не было - если немного опаздывали — нас все равно пропускали.
На машине мы объехали все окрестности — особенно понравился сказочный городок, в котором все сделано из дерева - называется парк Чеснулиса. Природа тоже сказочная, погода — было тепло, комфортно. Отдохнули душой и подлечили тело.





Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS