Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   ОФФЛАЙН  →  Транзитные поезда через Вильнюс




Добавлено: 03.01.12 17:00:29 #1


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Очень интересуюсь, а можно ли выйти в Вильнюсе из поезда, который идет транзитом, например, до Калининграда? Слышала, что можно купить билет до Нестерова (РФ), а сойти раньше - в Литве.




Добавлено: 04.01.12 13:07:15 #2


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Главное не только сойти с поезда, но и пройти на перроне в Вильнюсе литовских пограничников с таможней. Какая виза у Вас в паспорте? Если виза не шенгенская, а, транзитная, то лучше из поезда не выходить – не поймут…

Так вот, покупая билет по заграничному паспорту с визой, на границе показываете пограничникам именно его же, таким образом демонстрируете, что Вы не оформляли "упрощенного проездного транзитного документа" и можете выйти в Вильнюсе. Были случаи, когда люди выписывали УПД-ЖД, при этом сходили в Вильнюсе, тем самым нарушали Закон Литвы и потом получали отказ в выдаче визы.

Гораздо интереснее вопрос как обратно сесть в транзитный поезд, в том же Вильнюсе, имея билет из Калининградской области. Вроде, согласно "Правилам", при наличии билета можно садиться в поезд. Насколько я знаю, не все пассажиры, имеющие ж/д билеты из Калининградской области, смогли уехать их Вильнюса. При мне проводник отправлял двух девушек...к Начальнику поезда. Вот такая вот экономия может быть.




Добавлено: 23.01.12 17:30:18 #3


Сообщений: 2

Обратиться по имени

Подтверждаю, никаких УПД-ЖД не оформлять, а ехать по визе сразу.
Еще мона предупредить начальника станции отправления, то есть Нестеров телеграммой, что просто опоздала на поезд и будешь догонять его на следующих станциях. Проблем быть не должно!





Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS