Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   ОНЛАЙН  →  Получение бесплатной визы в Литву




Добавлено: 09.09.11 17:54:01 #1


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Очень нужен ответ на вопрос: мой отец гражданин Литвы, могу ли я предоставив приглашение и документы, подтверждающие родство, получить многократную визу бесплатно на основании СОГЛАШЕНИЯ между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза.
Ст.6 пункт 3. "От уплаты визовых сборов освобождаются следующие категории лиц:
а) близкие родственники - супруги, дети (в том числе приемные), родители (в том числе опекуны и попечители), бабушки и дедушки, внуки граждан Российской Федерации и Европейского союза, проживающих на законных основаниях на территории одного из государств-членов или территории Российской Федерации".
Про возраст детей здесь ничего не сказано.
Ссылка на соглашение http://www.urm.lt/popup2.php?item_id=12499
Спасибо за внимание и быстрый ответ!





Добавлено: 10.09.11 18:14:51 #2


Сообщений: 11

Обратиться по имени

В Соглашении, которое вы упомянули, и конкретно в ст. 6 пункте 3, подразумеваются граждане Российской Федерации проживающие на законных основаниях на территории одного из государств-членов ЕС и граждане Европейского союза, проживающие на законных основаниях на территории Российской Федерации. Это не Ваш слкчай. Если бы Ваш отец был гражданином РФ и имел вид на жительство в ЛР (или в другой стране члене ЕС), то при наличии приглашения и документов подтверждающие родство, Вы бы могли получить многократную визу без консульского сбора.





Добавлено: 30.09.11 09:34:04 #3


Сообщений: 2

Обратиться по имени

Да, вы можете получить бесплатную многоразовую визу. Смело обращайтесь в консульство. Соглашение с РФ тут ни при чем, это односторонняя политика Литвы по предоставлению таких виз выходцам из Литвы.




Добавлено: 05.10.11 11:46:12 #4


Сообщений: 4

Обратиться по имени

Да Вы можете получить бесплатную многоразовую визу если один из родителей гражданин Литвы а также можете претендовать (по вашему желанию) на гражданство Литвы. Отец Вас может обратиться в иммиграционную полицию Литвы и получить для Вас ВНЖ и тогда Вы можете приезжать в Литву когда захотите а может и остаться и жить в Литве.



vito

Добавлено: 29.11.15 18:04:25 #5




Сообщений: 25

Обратиться по имени

Здравствуйте!
А имеет ли право внук гражданки Литвы, но к сожалению уже почившей, подтвердив родство, претендовать на бесплатную визу?




Добавлено: 01.12.15 20:35:19 #6




Сообщений: 134

Обратиться по имени

Lukas, да, если внук:
Лицо литовского происхождения – лицо, родители или дедушки и бабушки либо один из родителей или дедушка и бабушка которого являются или были литовцами, и которое само признает себя литовцем и декларирует это в письменном заявлении (ст.2, п.6. Закона ЛР о гражданстве).
http://www3.lrs.lt/pls/inter3/dokpaiesk...d=392317




Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS