Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   НЕДВИЖИМОСТЬ в ЛИТВЕ  →  it company




Добавлено: 24.12.15 05:37:03 #1


Сообщений: 3

Обратиться по имени

У меня вот какой вопрос: я гражданин РФ, хочу открыть компанию в сфере интернет и зарегистрировать на территории Литвы. Какова будет реальная процедура, в каком банке открывать валютный счет для перевода средств туда и обратно при совершении сделок, чтобы не о;уеть от комиссии, а также налоги за что и сколько, ну и в какой валюте всю хурму в итоге проворачивать




Добавлено: 24.12.15 20:00:46 #2




Сообщений: 134

Обратиться по имени

artskywalker:
У меня вот какой вопрос: я гражданин РФ, хочу открыть компанию в сфере интернет и зарегистрировать на территории Литвы. Какова будет реальная процедура, в каком банке открывать валютный счет для перевода средств туда и обратно при совершении сделок, чтобы не о;уеть от комиссии, а также налоги за что и сколько, ну и в какой валюте всю хурму в итоге проворачивать

artskywalker, извините, но Ваш вопрос похож на вопрос, типа:
Хочу построить дом, посоветуйте, дверные ручки какие устанавливать, черные, или деревянные?
Если вы присматриваетесь к тому, как организовывать действующий бизнес в Литве - поинтересуйтесь организационными формами предприятий, существующими в стране, инвестиционными условиями, регламентируемыми государством, а также правилами пребывания в стране лиц, управляющих бизнесом.
Литва - не офшорная страна. Тут управлять компанией и работать на условиях, как в Белиз - не получится.
Вопрос комиссий банка - это последний вопрос, который в цепочке из 100 вопросов я бы задавал.




Добавлено: 24.12.15 20:40:08 #3


Сообщений: 3

Обратиться по имени

Спасибо за ответ.Я изучил организационные формы. Ознакомился с условиями инвестирования. Не имел ввиду оффшор. Про банки - как сказать)) рубль штука такая - сегодня купил завтра просрал. Следовательно, накопления хочется в другой валюте, да бы не оказаться в дураках. Насчёт черных ручек - чтобы получить вид на жительство, необходимо быть членом компании на территории Литвы, например. Владельцем пая или охранять ночью склад, условно. Что проще: зарегестрировать самому выбранную мной форму предприятия или выкупить чей то готовый бизнес , а точнее бумаги на него? В том и другом случае , на данный момент , не имея вид на жительство. Или сперва сам вид получить? Не совсем разобрался в последовательности действий , поэтому вышло про деревянную ручку. Но суть в следующем: хочу взаимовыгодно сотрудничать с различными специалистами, обмениваясь и продавая-покупая веб ресурсы, хвая швая)))иметь свою инет платформу юридически зарегистрированную в Литве, а не в РФ. Отсюда про банки и писал, про комиссии. Но это действительно , другая песня. Не подскажете, как быть? Или не быть? Нет, таки, быть! Что делать?




Добавлено: 24.12.15 20:54:48 #4




Сообщений: 134

Обратиться по имени

Инет-платформа в Литве - это домен .lt
Чтобы создать платформу и зарегить ее на домене lt - для этого не обязательно компанию учреждать. Можно решить вопрос проще.
Для организации действующей бизнес структуры - нужно просчитать, насколько планируемый бизнес и объем реализуемых услуг будет значителен. В зависимости от этого выбрать организационную форму предприятия.
Купить долю в действующем предприятии - проще и дешевле. Но тут главное - не экономия на старте, а готовность внести необходимую инвестиционную сумму. Тот минимум, требуемый государством от иностранных инвесторов, позволяющий получить ВНЖ. И соизмерить, а нужно ли для вашего типа бизнеса такого размера инвестиция, и есть ли ресурс.




Добавлено: 29.12.15 17:19:30 #5


Сообщений: 1

Обратиться по имени

edgrig, Добрый день!Я представитель кадрового агенства EUROCONTRACT в Украине. Ищем партнеров в Литве. Нас интересуют: бизнес приглашения, культурные приглашения для открытия виз. Вакансии строительных, транспортных компаний в Литве, для трудоустройства граждан Украины. Если Вас интересует сотрудничество, прошу ответить. С уважением, Ольга.




Добавлено: 29.12.15 19:23:57 #6




Сообщений: 134

Обратиться по имени

eurocontract, я живу и работаю в Киеве. Мой бизнес совсем в другой сфере.




Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS