Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  ЗАО/ИП и ВНЖ в Литве. Подробная информация. Для новичков.

Добавлено: 09.04.13 12:57:47 Перейти в тему


Сообщений: 29

Обратиться по имени

clarinda:
Добрый день,
у меня 3 вопроса :
1) какого рода "business" мог бы пойти в Литве ? (примеры : агентство недвижимости, ларёк-магазинчик-палатка на рынке, транспортное средство для логистических услуг, во всех случаях с привлечением литовского риэлтора, продавца, водителя, или предложите свой вариант - речь идёт о небольшом бюджете и необходимо, чтобы была отдача - доход, на который можно жить в Литве)
2) в моём индивидуальном случае - в 90-е годы эмигрировала в Южную Америку - имеется тамошний паспорт (безвизовый для ЕС) и русский паспорт, с каким из двух лучше открывать бизнес и подавать на ВНЖ ?
3) в смысле отношений с местным населением, лучше ли заявить о себе сразу как о latinos, дабы избежать мучительных совместных воспоминаний о советском прошлом ? насколько англоязычно население, возможно ли общаться в быту на английском (как например в Риге) для тех же целей ? нет ли католическо-мусульманской напряжённости (читала здесь на форуме о строительстве новых мечетей) ? хочется в тихую, маленькую, чистенькую, культурную страну - подойдёт ли Литва под этот образ или искать что-то другое ?



Добрый день. 1. Литва это страна, где жители живут не богато. Выбор коммерческой деятельности должен быть на месте, т.к. это строго индивидуально. Про доход - это вопрос удачи и особенности Ваших знаний и умений.
2. Где живете последнее время, тот паспорт и используйте.
3. Вопрос общения - хотите общаться общайтесь, нет не общайтесь, Вас принуждать никто не будет. Английский язык "в ходу" у населения. Любая страна мира имеет мусульман, если Вас что-то не устраивает, то не ходите и не общайтесь с этой национальностью. Вся Европа чистая и уютная, всё дело в Вас, как Вы почувствуете то или иное место.

Все Ваши вопросы связаны с личной индивидуальностью, рецептов точной финансовой удачи и благополучия не существует.



Всегда поможем

Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS