Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  ЗАО/ИП и ВНЖ в Литве. Подробная информация. Для новичков.

Добавлено: 03.04.14 19:04:47 Перейти в тему


Сообщений: 29

Обратиться по имени

nihilist:
Здравствуйте, форумчане! Интересует получение литовского ВНЖ для гражданина ЕС. 1.Какие документы понадобятся?
2.Сроки оформления?
3.Стоимость?
4.Куда нужно обращаться?
Почта rent1234 гав мейл ру


КАКОЙ ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЕТ ПРАВО ГРАЖДАНИНА СТРАНЫ-ЧЛЕНА ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ?

Право на временное проживание гражданина страны-члена Европейского Союза в Литовской Республике подтверждает справка формы, установленной министром внутренних дел. Справка действует 5 лет с момента принятия решения о выдаче справки или предусмотренный срок проживания гражданина ЕС в Литовской Республике в случае, если этот срок менее 5 лет.
СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ ХОДАТАЙСТВА

Ходатайство гражданина ЕС должно быть рассмотрено и по этому вопросу решение принято не позднее, чем в течение 10 рабочих дней со дня предъявления ходатайство в территориальное миграционное отделение полиции.
ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ

Информация и документы, которые должен предоставить гражданин страны-члена Европейского Союза для получения или замены справки о подтверждении его права на временное проживание в Литовской Республике:

Если он является работником или самостоятельно занятым лицом (п. 1 ч. 1 ст. 101 Закона);
Если гражданин ЕС сохраняет статус работника или самостоятельно занятого лица (п. 1 ч. 1 ст. 101 Закона);
Если у него имеется достаточно средств на проживание в Литовской Республике для себя и членов своей семьи, если они прибывают вместе с ним или к нему, а также имеет действительный документ, подтверждающий страхование здоровья (п. 2 ч.1. ст. 101 Закона);
Если он является студентом, учеником, стажером, участником курсов повышения квалификации или профессионального обучения, имеет достаточно средств на проживание в Литовской Республике для себя и членов своей семьи, а также имеет действительный документ, подтверждающий страхование здоровья (п. 3 ч. 1 ст. 101 Закона);
Если он является членом семьи гражданина страны-члена Европейского Союза, который прибывает вместе с ним или к нему (п. 4 ч. 1 ст. 101 Закона).

Документы предоставляются в территориальное миграционное отделение полиции, на территории которого член семьи гражданина страны-члена Европейского Союза или другое лицо намерен декларировать место жительства или стремится встать на учет лиц без определенного места жительства.



Всегда поможем

Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS