Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  ЗАО/ИП и ВНЖ в Литве. Подробная информация. Для новичков.

Добавлено: 10.06.13 23:08:58 Перейти в тему


Сообщений: 40

Обратиться по имени

eurohelp:
Какие документы нужны для открытия ЗАО от Вас для посредника?
• Копии паспортов
• Фотографии 3*4
• Доверенность, если через посредника и с Вашим уставн.капиталом
• Шенгенская виза

еурохелп, вы не могли бы сказать, куда вы денете фото 3*4 и копии паспортов при открытие ЗАО? Может вам стоило бы почитать закон об акционерных обществах? ))))



eurohelp:
Если Вы хотите открыть парикмахерскую, то Вам можно открыть ЗАО или ИП. ЗАО - ведь у Вас будут сотрудники, а это для бухгалтерии лучше. ИП - если Вы работаете одна. Помните, что при ИП - Вы отвечаете всем своим имуществом.

После оформления предприятия, Вы подаете в Управление Миграции документы на ВНЖ.
Их рассматривают до 6 мес. Это может быть и раньше.
Сейчас Департамент Миграции выдвигает ряд требований для получения ВНЖ - одно из них бизнес-план. Но ведь Вы будете реально заниматься бизнесом, то Вам не составит труда его написать.

Теперь Вам нужно подобрать помещение для работы. Это тоже трудоёмкий процесс.

Вообщем нюансов много.
Чтобы не ошибиться, нужно заранее всё подсчитать, а потом уже оформлять предприятие, той формы которая Вам подходит.

Будут вопросы- пишите.



Ну чтож, судариня, в Литве парихмакеры работают по справке об индивидуальной деятельности ))) Если будут парихмакеры работать от ЗАО или ИП - то на зарплату они точно не заработают )) + еще надо арендовать помещение, оборудование, получить разрешение СЭС....

Если Вы оформляете другую юридическую форму, то получить ВНЖ для граждан России и граждан стран СНГ сводиться к нулю. - ГЛУПОСТЬ, ПОЧИТАЙТЕ 45 СТ., ЧАСТЬ ПЕРВАЯ, ПУНКТ ВТОРОЙ.... ))Кстати о налогоплательщике, до регистрации предприятия Вас в налоговой, как иностранца не ждут. - ПОСМОТРИТЕ ФОРМУ REG807 )))))

Вот если Вы покупаете недвижимость, то в налоговую пойти надо. - МОЖЕТ МОГЛИ БЫ УКАЗАТЬ, НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА, СТАТЬИ, ПРИОБРЕТАЯ КВАРТИРУ НАДО ИДТИ В НАЛОГОВУЮ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ? )))

gintautas Ваша практика ясна, у Вас первый день - это покупка квартиры, т.е. "кота в мешке"... если кому-то это надо, то конечно это вам подарок.
У Вас недвижимость стоит 10 000 - 32 000 ЛТ - это куда же Вы своих клиентов селите? В какие халупы?
То, что оформлять предприятие можно и по доверенности Вы gintautas видимо и не знаете и это понятно, ведь с россиянами и гражданами СНГ не работаете - ПО ПОВОДУ КВАРТИР - ЭТО ОДНОКОМНАТНЫЕ, НО НЕ В ВИЛЬНЮСЕ И КЛАЙПЕДЕ, И ВЫСЫЛАЮТЬСЯ ФОТО КВАРТИР

Теперь по поводу визы Д.
В российских консульствах её дают крайне неохотно, без ВНЖ или ПМЖ - ПРИЧЕМ ТУТ РОССИЙСКИЕ КОНСУЛЬСТВА, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЕДЕТ В ЛИТВУ. В ЛИТОВКИХ КОНСУЛЬСТВАХ ЕЕ ВЫДАЮТ ДЛЯТОГО, ЧТОБ ЧЕЛОВЕК, БУДУЧИ УЧРЕДИТЕЛЕМ СВОЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ И ДИРЕКТОРОМ, ДО ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ, ИМЕЛ ПРАВО РАБОТАТЬ В СВОЕЙ ФИРМЕ И ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ, ЧТО ОБЛЕГЧАЕТ СИТУАЦИЮ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ. ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВНЖ И ИМЕЯ ВИЗУ "д", ПРИЛАГАЕТЬСЯ И ТРУДОВОЙ ДОГОВОР )))))

и на последок, живя в Литве, зная язык и имея юридическое образование, мне странно читать ваши глупости )))

с уважением )))





Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS