Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  ВНЖ




Добавлено: 27.01.16 09:51:23 #21


Сообщений: 196

Обратиться по имени

По корням проще однозначно будет.
Позвоните в посольство работнику, что выдает поспарта гр. Литвы. На сайте посольства см.
Там расскажут как лучше Вам поступить. Но будьте готовы к тому, что это процесс долгий.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 27.01.16 10:47:10 #22


Сообщений: 196

Обратиться по имени

neweurohome:
Вы можете подать документы на внж даже не имея отца "гражданина Литвы".
Люди, не имеющие родственников-граждан Литвы, подают заявки на внж , и даже получают его.

Общий порядок такой, вы можете подать через консульство Литвы в той стране, где сейчас живете или можете приехать в Литву и подаваться уже здесь.

Второй вариант предпочтительнее. Что у вас написано в свидетельстве о рождении? Какие национальности указаны?

На счет стоимости внж, можно вообще все за гос.пошлину сделать. Другое дело, зачем вам этот внж, чего вы ожидаете? В Литве нет проблем найти работу, если есть хорошее образование и умеешь делать что-нибудь полезное очень хорошо.

Про отсутствие работы " плачут" те, кто НЕ имеет образования, ничего не умеет, ничего делать не хочет, и считает что ему все вокруг должны!

У меня лично 100% загруженность, ищу работников, официально трудоустраиваю (!), но хрен кого уговоришь на работу устроиться. Это ж на работу надо ходить, да еще и работать надо!

В Литве жесточайшие проблемы с КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ персоналом.




А с языком как? Или точнее отсутствие его знания.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 27.01.16 12:59:35 #23




Сообщений: 11

Обратиться по имени

evgen:
А с языком как? Или точнее отсутствие его знания.


Вы про знание/не знание какого языка ?




Добавлено: 27.01.16 13:31:56 #24


Сообщений: 196

Обратиться по имени

neweurohome,
Литовский конечно.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 27.01.16 13:50:31 #25




Сообщений: 11

Обратиться по имени

evgen:
neweurohome,
Литовский конечно.


Требования знать литовский у нас нет, мы смотрим на то, что человек реально умеет делать, какой диплом об образовании имеет.
Однако есть ограничение, нужно что бы у человека были либо литовское гражданство, либо статус постоянного жителя Литвы.
Что бы принять на работу иностранца надо дополнительно суетиться. А для этого у нас должны быть весомые причины.




Добавлено: 27.01.16 13:54:57 #26


Сообщений: 196

Обратиться по имени

Можно Вашу почту или скайп?



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 27.01.16 14:28:47 #27




Сообщений: 4

Обратиться по имени

neweurohome:
evgen:
neweurohome,
Литовский конечно.


Требования знать литовский у нас нет, мы смотрим на то, что человек реально умеет делать, какой диплом об образовании имеет.
Однако есть ограничение, нужно что бы у человека были либо литовское гражданство, либо статус постоянного жителя Литвы.
Что бы принять на работу иностранца надо дополнительно суетиться. А для этого у нас должны быть весомые причины.


Можно Ваш Скайп?




Добавлено: 27.01.16 19:21:03 #28




Сообщений: 134

Обратиться по имени

neweurohome:
У меня лично 100% загруженность, ищу работников, официально трудоустраиваю (!), но хрен кого уговоришь на работу устроиться. Это ж на работу надо ходить, да еще и работать надо!

В какой сфере у Вас деятельность, если не секрет?




Добавлено: 27.01.16 23:08:33 #29




Сообщений: 11

Обратиться по имени

Не секрет, недвижимость в Вильнюсе Управление недвижимостью и все что с этим связано.

скайп такой же как мой ник. Но сейчас мне проще позвонить: код Литвы 630 58 0 58




Добавлено: 28.01.16 08:05:19 #30


Сообщений: 196

Обратиться по имени

neweurohome, скайп по этому адресу дает Швейцарию.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 01.02.16 13:49:24 #31


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Добрый день. Подскажите пож-ста как на практике применяется п.13) ст.50 Основания для отмены разрешения на временное пребывание Закона о правовом положении иностранцев «13) иностранное лицо выезжает для проживания или проживает в иностранном государстве более 6 месяцев»? 6 месяцев подряд или срок ссумируется? Если суммируется, то за какой период? За весь срок действия внж? Т.е. если у меня внж по браку на 2 года я могу за эти 2 года не более, чем 6 мес. отсутствовать в Литве? Рассматриваются ли объективные причины отсутствия свыше этого срока, например, беременность и младенческий возраст ребенка как противопоказание к перелетам? Или это уже службы миграции не интересует?




Добавлено: 01.02.16 19:40:34 #32




Сообщений: 134

Обратиться по имени

anelle:
Подскажите пож-ста как на практике применяется п.13) ст.50 Основания для отмены разрешения на временное пребывание Закона о правовом положении иностранцев «13) иностранное лицо выезжает для проживания или проживает в иностранном государстве более 6 месяцев»? 6 месяцев подряд или срок ссумируется?

Наверное, на форуме нет человека, который на своем опыте мог бы Вам ответить.
Могу предположить, что исчисление срока отсутствия в стране орган Миграции Литвы будет производить так же, как он исчисляет период пребывания в стране при въезде по визе. Более/не более 90 дней за последние пол-года на основе данных электронной системы о въездах-выездах. На другом форуме был отчет человека, которому в органах Миграции при очередном продлении ВНЖ назвали даты въезда-выезда за последний год. Т.е., эта информация в ДМ есть.
Другое дело, станет ли Миграция применять контроль сроков пребывания для отмены ВНЖ... Ранее о таком прецеденте я не слышал. Хотя право такое у них есть.




Добавлено: 01.02.16 20:28:23 #33


Сообщений: 163

Обратиться по имени

anelle:
Добрый день. Подскажите пож-ста как на практике применяется п.13) ст.50 Основания для отмены разрешения на временное пребывание Закона о правовом положении иностранцев «13) иностранное лицо выезжает для проживания или проживает в иностранном государстве более 6 месяцев»? 6 месяцев подряд или срок ссумируется? Если суммируется, то за какой период? За весь срок действия внж? Т.е. если у меня внж по браку на 2 года я могу за эти 2 года не более, чем 6 мес. отсутствовать в Литве? Рассматриваются ли объективные причины отсутствия свыше этого срока, например, беременность и младенческий возраст ребенка как противопоказание к перелетам? Или это уже службы миграции не интересует?


На практике, как правило, не применяется.



Адвокат, Литва

Добавлено: 08.05.16 19:34:10 #34


Сообщений: 1

Обратиться по имени

слушаем...кто знает?...



сборка мебели

Добавлено: 07.08.16 07:04:27 #35


Сообщений: 5

Обратиться по имени

Всем привет. Срочно прошу помощи в поиске информации.Суть такая.Переезжаем в Литву на ПМЖ это я,жена и маленький ребенок.Я лицо литовского происхождения в Литве у меня отец коренной житель и многочисленные родственники. Проблема в том что в департаменте миграции как объясняли моему отцу процедура получения ВНЖ такая: сначала подаю документы я получаю ВНЖ живу энное время а потом я только могу оформить ВНЖ жене и ребенку. Жена и ребенок все это время я так понимаю на птичьих правах виза заканчивается выезжают в Россию оформляют ее и обратно в Литву. Период этот я так понял занимает минимум около года если не больше. Неужели нет никаких вариантов чтобы получить ВНЖ нам всей семье одновременно. Смысла в разрывании семьи я не понимаю. Если кто владеет информацией буду очень благодарен.(может есть толковый юрист в Литве который может проконсультировать) Заранее благодарен.




Добавлено: 07.08.16 09:26:44 #36


Сообщений: 196

Обратиться по имени

ruzgas, есть два способа, первый, что озвучили в ДМ. Второй подоваться одновременно с женой и детьми на ПМЖ(если с доками все в порядке), ст. 53. Они просто про этот вариант промолчяли ...
Глянте, где-то на форуме мы с edgrig, это обсуждали.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 07.08.16 09:58:09 #37


Сообщений: 5

Обратиться по имени

Спасибо за наводку! Посмотрел на сайте ДМ информацию. Да действительно есть сноска что членам семьи лица литовского происхождения может быть выдано разрешение на ПМЖ. очень смущает слово может. Когда получали шенген через визовый центр мне и моему сыну пришли визы и вернули обоим визовый сбор с пометкой лица литовского происхождения. Получается сын мой тоже является лицом литовского происхождения по закону? Жена просто в панике. Тем более уезжаем с Дальнего Востока России это просто очень далеко от Литвы. Возвращаться не хотим! Спасибо еще раз за наводку.




Добавлено: 07.08.16 10:00:02 #38


Сообщений: 5

Обратиться по имени

Кстати а визу для поездки в Литву с целью подачи документов на ПМЖ какую лучше оформлять? Обычный шенген(максимум сколько дней можно находиться)?




Добавлено: 07.08.16 11:28:36 #39


Сообщений: 196

Обратиться по имени

Если у Вас на руках есть документы подтверждающие происхождение (у меня в Минске в визовом центре перестраховались и попросили свидетельство о рождении бабушки), то должны дать мульти на год. Вам и Вашим детям бесплатно, жене платно, но тоже на год. В целе визита я ставил к родственникам и адрес родственника.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 07.08.16 11:46:46 #40


Сообщений: 196

Обратиться по имени

ruzgas, сделайте запрос в особый архив, может к вашим предкам были применены репрессии и тогда сделаете второе гражданство. Это откроет возможность работать по всей Европе и тп. А с ПМЖ наемным работником только в Литве, или ИП и работать по Европе.

Да и основная проблема не гражданстве и ПМЖ, а найти хорошо оплачеваемую работу, а для этого надо знать литовский, даже если ты специалист( законодательно)
Во многих отраслях работают на русском, но экзамены, переписка, документы все на литовском...



ttbt78@mail.ru

Страница: ← предыдущая|следующая
1 234

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS