Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  ВНЖ по литовским корням + выход из гражданства РФ

Добавлено: 17.12.19 14:26:29 Перейти в тему


Сообщений: 4

Обратиться по имени

Всем доброго времени суток. Буду очень благодарна за любую информацию от знающих людей.
Я из РФ. У меня в Литве живет дедушка по маме.
У мамы свидетельство о рождении в котором указано, что дедушка литовец. И у меня СОР в котором указана мамина национальность "литовка" хотя она никогда не была гражданкой Литвы. В одной миграционной компании мне сказали, что для упрощенного получения гражданства достаточно будет СОР моё и мамино, то есть даже СОР/паспорт дедушки не нужен. Так ли это?
Мама дважды меняла фамилию при заключении двух браков. Верно ли то что, нужны две справки о заключениях брака и их переводы?
То есть у меня должен быть такой список документов для получения удостоверения о Литовском происхождении:
1. Мой СОР с переводом на литовский.
2. Мамино СОР с переводом.
3. Две справки о браках мамы с переводами на литовский.
4. Мой паспорт
5. Паспорт матери
6. Прошение на литовском.
Верно ли это? Где бы вы посоветовали сделать все эти переводы? У меня нет знакомых которым я могла бы доверить корректный перевод с русского на литовский.
И нужно ли делать заверенную юристом копию документов или можно обойтись оригиналами документов только с переводами?
После переводов нужно ли ставить Апостили? Что то в разных источниках пишут по разному про это.
Заранее большое спасибо!




Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS