Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Родился в Литве

Добавлено: 15.04.15 12:15:24 Перейти в тему


Сообщений: 15

Обратиться по имени

Здравствуйте!
Достаточно давно, лет 15 назад, обращался в Консульство Литвы в Москве по вопросу получения литовского гражданства. Тогда мне ответили, что изложенные факты не являются основанием для получения литовского гражданства. Сейчас вот посмотрел, что Закон о гражданстве принят в 2002 году. Может быть для меня что-то изменилось к лучшему?
Я родился в Вильнюсе в 1950 году. Мои родители приехали в Вильнюс в 1946 году. В паспорте у отца стояло - украинец, у матери - русская. Я проживал в Вильнюсе до 1967 года (с перерывом на 2 года, когда проживал на территории нынешней Белоруси), в дальнейшем проживал на территории, которая вошла в состав РФ и автоматически получил российское гражданство. Имею родную сестру, которая с рождения и по настоящее время проживает в Литве и имеет литовское гражданство. Имею и других родственников в Литве - племянников и внучатых племянников. Отец и мать похоронены на территории Литовской республики, о чем имеется справка Красного Креста. Моя дочь - гражданка России - находится замужем за гражданином Литвы и у них есть ребенок.
Имею ли я право на получение литовского гражданства?
Благодарю за ответ.



Igor

Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS