Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Родился в Литве




Добавлено: 15.04.15 12:15:24 #1


Сообщений: 15

Обратиться по имени

Здравствуйте!
Достаточно давно, лет 15 назад, обращался в Консульство Литвы в Москве по вопросу получения литовского гражданства. Тогда мне ответили, что изложенные факты не являются основанием для получения литовского гражданства. Сейчас вот посмотрел, что Закон о гражданстве принят в 2002 году. Может быть для меня что-то изменилось к лучшему?
Я родился в Вильнюсе в 1950 году. Мои родители приехали в Вильнюс в 1946 году. В паспорте у отца стояло - украинец, у матери - русская. Я проживал в Вильнюсе до 1967 года (с перерывом на 2 года, когда проживал на территории нынешней Белоруси), в дальнейшем проживал на территории, которая вошла в состав РФ и автоматически получил российское гражданство. Имею родную сестру, которая с рождения и по настоящее время проживает в Литве и имеет литовское гражданство. Имею и других родственников в Литве - племянников и внучатых племянников. Отец и мать похоронены на территории Литовской республики, о чем имеется справка Красного Креста. Моя дочь - гражданка России - находится замужем за гражданином Литвы и у них есть ребенок.
Имею ли я право на получение литовского гражданства?
Благодарю за ответ.



Igor

Добавлено: 16.04.15 10:10:00 #2




Сообщений: 134

Обратиться по имени

Вы можете получить гражданство только на условиях натурализации, получив сначала ВНЖ на основе воссоединения семьи. Для этого надо будет доказать, что вы находитесь на иждивении дочери, гражданки Литвы.
Оснований для восстановления и упрощенной процедуры получения гражданства у вас нет.




Добавлено: 16.04.15 10:20:05 #3


Сообщений: 15

Обратиться по имени

Спасибо за понятный и исчерпывающий ответ.



Igor

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS