Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Про получение гражданства в упрощенном порядке




Добавлено: 13.09.17 14:51:44 #21


Сообщений: 10

Обратиться по имени

donald:
А Вы не знали?

Я думал такое только в деревнях на дачах бывает
donald:
К сожалению не знаю.

Ясно. Спасибо за ответы.
donald:
Оба консультируют бесплатно.

одному написал, 100евро в час консультация стоит




Добавлено: 13.09.17 15:56:52 #22


Сообщений: 172

Обратиться по имени

johny:
одному написал, 100евро в час консультация стоит
Извиняюсь, не знал. Уважаемый Ярослав за консультации никогда ничего не брал, а про уважаемого Андрея сказать не могу, но здесь на форуме он бесплатно консультирует и знания у него серьезные. Но самую грамотную бесплатную консультацию можно получить в Департаменте Миграции, Вильнюс ул. Сапиегос дом 1. Заходите, если нет очереди, просите администратора вызвать инспектора и спрашиваете все, что угодно.




Добавлено: 13.09.17 22:21:46 #23


Сообщений: 196

Обратиться по имени

donald, смысл ходить когда можно позвонить? И я что-то, не помню, чтобы на форуме вообще кто-то консультировал, тут больше болталка и каждый свое мнение высказывает.
Я работал с Ярославом, деньги с меня он брал, только за конкретное написание, того или иного заявления(по моему желанию), почасовой оплаты не было.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 13.09.17 23:32:09 #24


Сообщений: 172

Обратиться по имени

evgen:
смысл ходить когда можно позвонить?
А вот как раз в этом и весь смысл. По телефону ответит администратор, с инспектором не соединит, телефона инспектора не даст. Администратор это не инспектор, большая разница! Вообще государственные учреждения Литвы сильно отличаются от аналогичных в РФ, Беларуси, Украине. Там не говорят "это не к нам", не хамят и не требуют изложить вопрос письменно. Я уж не говорю про отсутствие уродских металлорамок и толп никчемной охраны. Там по другому: приходишь, просишь помочь и они начинают звонить, бегать по учреждению, выяснять и пытаются помочь. Хотя Консульства исключения (с кем поведешься от того и наберешься).
А еще я недавно где то видел, что сделали консультации миграционных инспекторов, вроде на сайте ДМ где то было. Но все равно, самое лучшее - ехать с документами и напрямую разговаривать с инспектором.




Добавлено: 12.10.17 20:30:26 #25


Сообщений: 23

Обратиться по имени

donald:
evgen:
По телефону ответит администратор, с инспектором не соединит, телефона инспектора не даст. Администратор это не инспектор, большая разница!.


Звоните в нужный отдел и требуйте телефон ответственного сотрудника. И звоните ему когда вам хочется и сколько вам хочется. А-то так и будете по полгода ждать их никчемных отписок. Не надо забывать что вы заплатили деньги, за платную гос.услугу.

По поводу консульства: в Калининграде исключительно вменяемые люди (особенно в сравнении с уродами из департамента), свою работу делают быстро и как надо. Все документы подавали через них. Даже сами звонили в департамент, по нашей просьбе. Вот так.




Добавлено: 12.10.17 23:16:08 #26


Сообщений: 172

Обратиться по имени

sibir:
Вообще-то имелось в виду другое, что приостановлено рассмотрение в связи с тем, что "недостаточно документов", хотя документов как раз хватает.


sibir:
По поводу консульства: в Калининграде исключительно вменяемые люди (особенно в сравнении с уродами из департамента), свою работу делают быстро и как надо. Все документы подавали через них. Даже сами звонили в департамент, по нашей просьбе. Вот так.
Так вот Вам и результат. Печальный результат.
Я уже в миллионный раз повторяю идеальный алгоритм действий:
1. Консультируемся бесплатно у Андрея (andrejtt@yahoo.com) или Ярослава (hammurabi@mail.ru).
2. Едем лично в Вильнюс на ул. Сапиегос дом 1 со всеми документами и получаем самую компетентную и исчерпывающую консультацию. Одну единственную, практически бесценную. А дальше как скажут.
Пункт 1 можно исключить. Пункт 2 - категорический!
Ну я уже даже не знаю как реагировать на людей, которым три года пишешь - пишешь:

НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В МИГРАЦИЮ ЧЕРЕЗ КОНСУЛЬСТВА!!!



Нет, не понимают. И все повторяется заново, раз за разом.




Добавлено: 12.10.17 23:28:41 #27


Сообщений: 23

Обратиться по имени

Не понимаю. В чем принципиальная разница? У меня на руках уже есть 2 официальных ответа от департамента. Зачем приезжать? Что это изменит? Объясните, пожалуйста.




Добавлено: 12.10.17 23:41:14 #28


Сообщений: 172

Обратиться по имени

Ехать нужно было сразу, а не играть в Консульстве в испорченный телефон. Время Вы потеряли. 90% вероятность, что эти "два официальных ответа" Вы бы получили в ДМ, в день обращения, в виде "устной консультации".




Добавлено: 13.10.17 01:05:16 #29


Сообщений: 23

Обратиться по имени

donald:
Ехать нужно было сразу, а не играть в Консульстве в испорченный телефон. Время Вы потеряли. 90% вероятность, что эти "два официальных ответа" Вы бы получили в ДМ, в день обращения, в виде "устной консультации".


Вам нравится ездить в ДМ? Пожалуйста.

Люди, не слушайте этот бред от donald! Подавайте заявления, добивайтесь гражданства! И никогда не слушайте что вам плетут в депртаменте миграции. Для них задача номер один - отшить вас. А если вы претендуете на двойное гражданство (как я), тогда вас будут отшивать "с двойной силой". Личный опыт.




Добавлено: 13.10.17 01:18:42 #30


Сообщений: 23

Обратиться по имени

donald:

2. Едем лично в Вильнюс на ул. Сапиегос дом 1 со всеми документами и получаем самую компетентную и исчерпывающую консультацию. Одну единственную, практически бесценную. А дальше как скажут.
Пункт 1 можно исключить. Пункт 2 - категорический!
Ну я уже даже не знаю как реагировать на людей, которым три года пишешь - пишешь:

НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В МИГРАЦИЮ ЧЕРЕЗ КОНСУЛЬСТВА!!!



Люди, не ведитесь на эту бредятину!!! В департаменте миграции на вас и на ваши документы какать хотели! Их "консультации" будут сведены к одному: послать вас куда подальше, и отбить у вас всякое желание восстанавливаться в гражданстве.

Читайте сами законы, они все есть в свободном доступе (некоторые на русском даже).




Добавлено: 13.10.17 02:26:38 #31


Сообщений: 172

Обратиться по имени

sibir:
Люди, не ведитесь на эту бредятину!!! В департаменте миграции на вас и на ваши документы какать хотели! Их "консультации" будут сведены к одному: послать вас куда подальше, и отбить у вас всякое желание восстанавливаться в гражданстве.

Читайте сами законы, они все есть в свободном доступе (некоторые на русском даже).


Очень хороший пример. Впечатляет. Результативно. Не забудьте пожалуйста сообщить на этом форуме, когда получите гражданство.
С уважением и наилучшими пожеланиями.




Добавлено: 31.10.18 01:54:41 #32


Сообщений: 23

Обратиться по имени

donald:
Очень хороший пример. Впечатляет. Результативно. Не забудьте пожалуйста сообщить на этом форуме, когда получите гражданство.
С уважением и наилучшими пожеланиями.


Специально для donald: приказ министра внутренних дел 1V-796 от 29 октября 2018 г.

Без визита в департамент миграции, без адвокатов, без обращения в суды, без выхода из имеющегося гражданства, ну и, естественно, без "помощи" завсегдатаев интернет-форумов.




Добавлено: 09.11.18 16:23:00 #33


Сообщений: 172

Обратиться по имени

sibir:
donald:
приказ министра внутренних дел 1V-796 от 29 октября 2018 г.

Ну наконец то! Как говорится и года не прошло... Ах-ха-ха-ха.




Добавлено: 25.12.18 20:09:46 #34


Сообщений: 23

Обратиться по имени

donald:
sibir:
donald:
приказ министра внутренних дел 1V-796 от 29 октября 2018 г.

Ну наконец то! Как говорится и года не прошло... Ах-ха-ха-ха.


Это видимо вот оно то самое проявление литовской вежливости и культурности, о которой тут неоднократно говорилось. Браво.

P.S. Посмеешься в своем литовском панельном гетто со своими друзьями marozai, когда счет за отопление получишь, глупый человек.




Добавлено: 28.12.18 13:08:23 #35


Сообщений: 172

Обратиться по имени

Sibir, вы пришли на этот форум не для того чтобы спросить или рассказать. Вы пришли конфликтовать. Не вижу смысла с вами разговаривать.






Добавлено: 14.02.19 19:09:10 #36


Сообщений: 4

Обратиться по имени

sibir:

Специально для donald: приказ министра внутренних дел 1V-796 от 29 октября 2018 г.

Без визита в департамент миграции, без адвокатов, без обращения в суды, без выхода из имеющегося гражданства, ну и, естественно, без "помощи" завсегдатаев интернет-форумов.

Ксения, подскажите, а сколько прошло времени с момента подачи документов в Консульство?




Страница: ← предыдущая|
1 2

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS