Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Помогите разобраться в ситуации




Добавлено: 02.03.15 10:15:05 #1


Сообщений: 7

Обратиться по имени

Я до 1993 года проживал в Литве,и по достижению 16 лет получил паспорт Гражданина Литвы,он ,правда просроченный,есть у меня до сих пор.И узнал я об этом недавно...В 1993 году ,в возрасте 17 лет,я с родителями переехал в Украину...Не знаю каким образом,но родители мне сделали тогда паспорт Гражданина Украины...То есть фактически будучи несовершеннолетним,я не отказавшись от Литовского Гражданства,получил Украинское....Могу ли я каким то образом восстановить Литовское Гражданство?




Добавлено: 02.03.15 21:00:35 #2


Сообщений: 206

Обратиться по имени

klaipeda1976:
Я до 1993 года проживал в Литве,и по достижению 16 лет получил паспорт Гражданина Литвы,он ,правда просроченный,есть у меня до сих пор.И узнал я об этом недавно...В 1993 году ,в возрасте 17 лет,я с родителями переехал в Украину...Не знаю каким образом,но родители мне сделали тогда паспорт Гражданина Украины...То есть фактически будучи несовершеннолетним,я не отказавшись от Литовского Гражданства,получил Украинское....Могу ли я каким то образом восстановить Литовское Гражданство?


Надо разбираться. Звоните.




Добавлено: 02.03.15 21:41:05 #3


Сообщений: 7

Обратиться по имени

А куда звонить?




Добавлено: 03.03.15 13:13:09 #4




Сообщений: 134

Обратиться по имени

Восстановить? А почему вы считаете, что вы его утратили? Оно у вас есть. Другое дело, что вы нарушили требования по учету и регистрации. Но за это штраф. А лишить гражданства вас никто не может. Оно есть до тех пор, пока вы сами не отказались от него.




Добавлено: 03.03.15 13:18:24 #5




Сообщений: 36

Обратиться по имени

klaipeda1976:
А куда звонить?
В Литовское посольство в вашей стране.



eurolife370@mail.ru

Добавлено: 03.03.15 13:32:14 #6


Сообщений: 7

Обратиться по имени

Лет 5 назад я звонил в Посольство Литовской Республики,и мне сказали что получив Украинское гражданство,я автоматически лишился Литовского.Может такое быть?




Добавлено: 03.03.15 13:48:46 #7




Сообщений: 134

Обратиться по имени

Может. Но если вы об этом заявили. По умолчанию это не происходит. Почитайте закон, раздел 4, там об утрате гражданства:
http://www3.lrs.lt/pls/inter3/dokpaiesk...d=450433




Добавлено: 03.03.15 14:16:12 #8


Сообщений: 7

Обратиться по имени

edgrig, Подскажите пожалуйста,как мне лучше поступить в моей ситуации?Если в посольстве я признаюсь что у меня есть Украинский паспорт....Что будет?




Добавлено: 03.03.15 15:12:44 #9


Сообщений: 7

Обратиться по имени

"Гражданин Литовской Республики может одновременно состоять в гражданстве другого государства в случае, если он соответствует хотя бы одному из следующих условий:
1) гражданство Литовской Республики и гражданство другого государства получил при рождении и ему не исполнился 21 год;"
На момент получения гражданства Литвы и гражданства Украины мне было 16 лет,на меня распространяется закон о двойном гражданстве?Могу ли я по закону иметь 2 гражданства?




Добавлено: 03.03.15 16:31:40 #10




Сообщений: 36

Обратиться по имени

В вашем случае законодательство ЛР не запрещает иметь вам два гражданства, знаю реальные примеры такой же ситуации, как у вас. В первую очередь вам необходимо восстановить свой Литовский паспорт, а если вас автоматически лишили гражданства, то вы имеете право его восстановить.



eurolife370@mail.ru

Добавлено: 03.03.15 18:05:48 #11


Сообщений: 7

Обратиться по имени

eurolife, Подскажите,я могу восстановить Литовский паспорт в посольстве Литвы в Киеве?Это все будет легально? Мне не надо будет ничего темнить?




Добавлено: 04.03.15 00:18:33 #12




Сообщений: 36

Обратиться по имени

klaipeda1976, конечно же, темнить вам не придется, в вашем случае основание вполне законно и вы имеете полное право восстановить свое литовское гражданство совершенно легально по закону ЛР.
Паспорт восстановить в посольстве не получится, необходимо будет приехать в Литву.



eurolife370@mail.ru

Добавлено: 04.03.15 08:51:10 #13


Сообщений: 7

Обратиться по имени

eurolife, А как мне попасть в Литву? По какому паспорту туда заезжать?Не будет ли у меня проблем в Литве?Ведь действие старого паспорта у меня истек в 2001 году...




Добавлено: 04.03.15 18:12:45 #14




Сообщений: 36

Обратиться по имени

klaipeda1976, пишите zaslav77@yahoo.com, помогу.



eurolife370@mail.ru

Добавлено: 06.03.15 15:04:51 #15




Сообщений: 134

Обратиться по имени

klaipeda1976:
eurolife, А как мне попасть в Литву? По какому паспорту туда заезжать?Не будет ли у меня проблем в Литве?Ведь действие старого паспорта у меня истек в 2001 году...

Если срок действия паспорта Литовской Республики истек или паспорт был утерян, а гражданину нужно срочно вернуться в Литву, консульское учреждение может выдать временный проездной документ - удостоверение на возвращение.
http://by.mfa.lt/by/ru/konsul-jskaaa-if.../pasport




Добавлено: 09.03.15 16:48:11 #16


Сообщений: 206

Обратиться по имени

klaipeda1976:
eurolife, А как мне попасть в Литву? По какому паспорту туда заезжать?Не будет ли у меня проблем в Литве?Ведь действие старого паспорта у меня истек в 2001 году...


Приезжайте по украинскому. На месте разберёмся.




Добавлено: 12.03.15 17:45:04 #17




Сообщений: 2

Обратиться по имени

advokat:
Приезжайте по украинскому. На месте разберёмся.

На месте разберемся?
Да знаем мы, как такие «адвокаты» разбираются, выдумают виртуальные схемы решения, берут деньги и морочат потом головы клиентам, главное для них только деньги получить, а что будет потом их мало волнует.
Как вы собрались на месте разбираться?
Здесь вопрос-то простой, возвращение гражданства в любом случае, даже если он и не лишен его фактически. Вы что же будете клиенту предлагать врать литовским органам, что он все это время не имел никакого другого гражданства и бомжевал в Литве или в каком-нибудь другом государстве?
Для решения этого вопроса законным методом, человеку достаточно обратиться в литовское посольство в стране пребывания на данный момент, а не приезжать к вам для того что бы навсегда распрощаться со своими деньгами.
Не морочьте людям головы, псевдо адвокат!





Справедливость восторжествует!

Добавлено: 12.03.15 19:43:08 #18




Сообщений: 134

Обратиться по имени

antiadvokat, Согласен. Приезжать в Литву - лишняя трата усилий.
klaipeda1976 , вы гражданин ЛР, если только не заявляли противного. Уверен, что обычное ходатайство в консульство ЛР о выдаче паспорта приведет вас к искомому результату. Как я и сообщал в первом ответе на ваше сообщение. Адвокаты ломят цену.





Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS