Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Помогите разобраться в ситуации ( с востоновлением гражданство литвы )




Добавлено: 07.09.17 14:30:39 #1


Сообщений: 7

Обратиться по имени

Здравствуйте,
родилась в Литве в 1988 и уехала от туда в 1993
у меня сейчас украинское гражданство.
хочу восстановить или получить двойное гражданство,
обратилась в посольство подала запрос а они мне ответили через пол года, но не совсем понятно было ответ.
может кто то помочь с данной ситуации или рассказать что делать и с чего начинать?
спасибо




Добавлено: 07.09.17 15:31:36 #2


Сообщений: 196

Обратиться по имени

Как ответ может быть не понятен?
Там же все четко обычно пишут.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 07.09.17 16:29:22 #3


Сообщений: 7

Обратиться по имени

evgen:
Как ответ может быть не понятен?
Там же все четко обычно пишут.


я вам ответила на почту , могу отправить ответ вам на почту




Добавлено: 08.09.17 13:48:42 #4


Сообщений: 7

Обратиться по имени

есть кто нибудь в Киеве и сможет заняться моим вопросом?
буду очень благодарна




Добавлено: 08.09.17 22:27:15 #5


Сообщений: 172

Обратиться по имени

Вы слишком мало информации сообщили. Нужно знать, кто Ваши родители, дедушки, бабушки и откуда они.
Формально, по пункту 1 статьи 13 Закона https://e-seimas.lrs.lt/portal/legalAct...S.392317 у Вас есть право на получение гражданства. Но скорее всего для получения гражданства придется отказаться от имеющегося. Второе без отказа выдают сейчас в редких случаях.




Добавлено: 09.09.17 22:04:01 #6


Сообщений: 7

Обратиться по имени

donald:
Вы слишком мало информации сообщили. Нужно знать, кто Ваши родители, дедушки, бабушки и откуда они.
Формально, по пункту 1 статьи 13 Закона https://e-seimas.lrs.lt/portal/legalAct...S.392317 у Вас есть право на получение гражданства. Но скорее всего для получения гражданства придется отказаться от имеющегося. Второе без отказа выдают сейчас в редких случаях.


родители литовцы и все корни,
я готова отказаться от имеющегося




Добавлено: 11.09.17 01:34:22 #7


Сообщений: 172

Обратиться по имени

Вам не нужно было обращаться в Консульство. Миллион раз уже говорилось не обращаться в Консульства! Надо лично ехать на Sapiegos 1. Берите все документы, только не выпускайте их из рук всю дорогу. Туда приедете, Вам вызовут инспектора, покажете документы и получите исчерпывающую информацию как и что делать дальше.
Можете воспользоваться бесплатной консультацией литовских юристов, специализирующихся на теме гражданства:
h a m m u r a b i @ m a i l . r u
a n d r e j t t @ y a h o o . c o m




Добавлено: 11.09.17 12:35:11 #8


Сообщений: 7

Обратиться по имени

donald:
Вам не нужно было обращаться в Консульство. Миллион раз уже говорилось не обращаться в Консульства! Надо лично ехать на Sapiegos 1. Берите все документы, только не выпускайте их из рук всю дорогу. Туда приедете, Вам вызовут инспектора, покажете документы и получите исчерпывающую информацию как и что делать дальше.
Можете воспользоваться бесплатной консультацией литовских юристов, специализирующихся на теме гражданства:
h a m m u r a b i @ m a i l . r u
a n d r e j t t @ y a h o o . c o m

СПАСИБО большое за ответ




Добавлено: 11.09.17 12:41:27 #9


Сообщений: 7

Обратиться по имени

donald:
Вам не нужно было обращаться в Консульство. Миллион раз уже говорилось не обращаться в Консульства! Надо лично ехать на Sapiegos 1. Берите все документы, только не выпускайте их из рук всю дорогу. Туда приедете, Вам вызовут инспектора, покажете документы и получите исчерпывающую информацию как и что делать дальше.
Можете воспользоваться бесплатной консультацией литовских юристов, специализирующихся на теме гражданства:
h a m m u r a b i @ m a i l . r u
a n d r e j t t @ y a h o o . c o m


а куда именно поехать на Sapiegos? можно точный адрес если знайте пожалуйста
я пока написала на почту и жду ответа.







Добавлено: 11.09.17 14:37:04 #10


Сообщений: 172

Обратиться по имени

Вы не внимательны, я же указал Sapiegos 1, там Департамент Миграции.
http://www.migracija.lt/index.php?791537459
Приедете на жд вокзал или автовокзал, они напротив друг друга. Зайдете на жд вокзал в справочное бюро и спросите на каком троллейбусе доехать на Сапиегос 1. У людей на русском лучше не спрашивать, это известный прикол еще с времен союза. И документы не потеряйте, нигде из рук не выпускайте, их бывает невозможно восстановить. Утрата документов иногда равнозначна потере гражданства.




Добавлено: 11.09.17 21:31:06 #11


Сообщений: 196

Обратиться по имени

donald:
У людей на русском лучше не спрашивать, это известный прикол еще с времен союза.
donald:
donald,
Вы прикалываетесь?
В Вильнюсе каму за 30 руский понимают и разговаривают 99 процентов, а кому до 30 просто понимаю.
Есть конечно когда делают вид , что ни понимают, но это вызывает только улыбку.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 12.09.17 10:30:30 #12


Сообщений: 172

Обратиться по имени

Нет, прикол в другом. Во времена союза многие литовцы считали своим долгом запутать русского спрашивающего дорогу на русском языке, это было что-то вроде способа ненасильственного сопротивления. Вполне разумно. Совок издох, а традиция местами существует перейдя в статус шутки.




Добавлено: 01.10.17 00:56:37 #13


Сообщений: 26

Обратиться по имени

adsh2003:
есть кто нибудь в Киеве и сможет заняться моим вопросом?
буду очень благодарна

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в чем у вас проблема,я собираюсь тоже подавать документы по этой статье.




Добавлено: 08.10.17 22:41:47 #14


Сообщений: 3

Обратиться по имени

Недавно тоже подавала документы,если что обращайтесь,проинформирую.




Добавлено: 08.10.17 22:57:47 #15


Сообщений: 7

Обратиться по имени

marishka:
Недавно тоже подавала документы,если что обращайтесь,проинформирую.

Пожалуйста можно ваш контакт , почта тли Вайбер, скайп, очень нужна ваша помощь
Спасибо заранее




Добавлено: 08.10.17 23:01:11 #16


Сообщений: 3

Обратиться по имени

Marishu2010@yandex.ru




Добавлено: 08.10.17 23:15:10 #17


Сообщений: 3

Обратиться по имени

adsh2003, marishu2010@yandex.ru-это моя почта.




Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS