ЛИТВА
Вы захотите рассказать друзьям... 

Разделы

Новости
Рекомендуем

Отдых в Тракай

Цифры и факты
Литва находится в первой десятке наименее дорогих стран в Европе.

В Литве более 3,700 медицинских учреждений в которых работают около 14 тыс. врачей, 400 врачей на 100,000 человек населения

Lietuvos turizmo klubas

Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство

Добавлено: 09.08.17 23:06:06 #841

evgen

Обратиться по имени

ignis:
evgen:
ignis, в Якутии он(или его родители) не в ссылке оказались?

нет, уехал из Литвы по каким-то своим мотивам, наверное финансовым, на заработки.
его родители всю жизнь прожили в Литве.

ignis, Вы бы, если у Вас есть данные дедушки и бабушки, попробовали поискать их через красный крест , по Мемелю, да и по отцу тоже . Если у них было немецкое гражданство, то можете попасть под программу поздних переселенцев, а по ней государство здорово помогает на первом этапе.
Но я это краем уха слышал и досконально не разбирался.

ttbt78@mail.ru

Добавлено: 10.08.17 08:15:45 #842

advokats

Обратиться по имени

consul79:
Я думал, что по бабушке пройдет и моя дочка тогда тоже сможет получить гражданство. Но они запросили доп. доказательства...

По пра-дедушке есть только свид. о рождении, браке до 1919 и о смерти в 1934. Все в Вильнюсе. Как Вы думаете, этого будет достаточно, чтоб доказать ПМЖ в ЛР 1919-1939?

Недостаточно.

Адвокат, Литва

Добавлено: 11.08.17 19:24:30 #843

ignis

Обратиться по имени

Такой вопрос, сбор 50 евро за ходатайство о восстановлении гражданства ЛР в упрощенном порядке
http://www.migracija.lt/index.php?1699456220

Как его платить если подавать документы через посольство? Банковским переводом (тогда какое примечание к платежу, Purpose of payment) или наличными в кассу посольства? Если платить через банк, то через какой (к примеру Приватбанк можно)?

2) В посольстве ЛР в Киеве разговаривают по-русски/помогают заполнить или надо с собой брать переводчика, который владеет литовским?

3) Предоставляемые документы на получение гражданства в упрощенном порядке
http://www.migracija.lt/index.php?-491346686

* документ, удостоверяющий идентичность личности;

Украинский внутренний паспорт подойдет или загранпаспорт нужен? Делают с него копии или забирают? Апостиль, перевод с нотариальным заверением нужен?

P.S. извините за наивные вопросы, в первый раз это все...

Добавлено: 16.08.17 17:01:49 #844

anna10166101

Обратиться по имени

Добрый день! Я родилась в Литве в 1983 году. Мои родители русские. Все сейчас живем в РФ и имеем гражданство РФ. Уехали из Литвы в 1992 или в 1993 году. Могу ли я получить литовское гражданство? Спасибо!

Добавлено: 16.08.17 18:42:38 #845

advokats

Обратиться по имени

anna10166101:
Добрый день! Я родилась в Литве в 1983 году. Мои родители русские. Все сейчас живем в РФ и имеем гражданство РФ. Уехали из Литвы в 1992 или в 1993 году. Могу ли я получить литовское гражданство? Спасибо!

Похвальное желание. На общих основаниях. Если не найдутся литовские корни.

Адвокат, Литва

Добавлено: 17.08.17 01:20:45 #846

yu.lord@bk.ru

Обратиться по имени

Привет всем! Нужна помощь в разъяснении:
Претендую на литовское гражданство по родственным корням - сестра тоже россиянка вышла замуж за литовца и получила паспорт литвы. Я как ее родственица тоже имею право на это, вопрос как ускорить это побыстрей и какие есть пути на то что бы получать пособия по безработице и квартиру от государства?
Звонила в посольства но они видимо не компетентны и не знают сами...готова судится

Натуля

Добавлено: 17.08.17 08:21:57 #847

evgen

Обратиться по имени

yu.lord@bk.ru, повеселили :-)
ни квартиру, не пособие Вы не получите, это могу сказать точно.
Судится Вы можете с кем угодно, хоть с Гандурасом, но в Литве только адвокат стартует от 1000 евро при этом нет гарантии , что Вы выиграете суд.
На гражданство Вы притендуете не по корням, а по воссоединесемьи, и тут Вам если что-то положено , так это вид на жительство, если я правильно изучил законодательство и то должны будите соответствовать ряду требований.
Если хотите найти более точную информацию звоните в ДМ, а если хотите совсем точную информацию, то поддавайтесь и Вам в течении полугода ответят в письменном виде.
Этот процесс очень не быстрый, так что наберитесь терпения, если это Вам на самом деле надо.

ttbt78@mail.ru

Добавлено: 17.08.17 15:00:36 #848

yu.lord@bk.ru

Обратиться по имени

evgen, вас не спрашивали. Нужно более профессиональное мнение адвоката.

Натуля

Добавлено: 17.08.17 17:07:37 #849

olga_st

Обратиться по имени

yu.lord@bk.ru:
Вы конечно можете подавать на гражданство если вам так хочется!!! Но ждет вас волшебный пендель с миграционной службы!!! Даже я примой потомок имея бабушку, дедушку и маму литовских корней и прадедушек!!!! уже больше года жду восстановление себя в гражданстве!!! Я даже не представляю на что вы надейтесь!!!

Добавлено: 17.08.17 18:39:17 #850

yu.lord@bk.ru

Обратиться по имени

olga_st, если тебе ещё не дали паспорт литвы значет нет оснований к его выдачи - тк бабка и дед слишком далёкие родственики.
У меня же другая ситуация - сестра прямой родственник по нижневосходящей линии стала литовкой. Тут вопрос не дадут или дадут гражданство, а как ускорить сроки что бы встать на пособия от государства и жилье как молоимущей

Натуля

Добавлено: 17.08.17 18:49:48 #851

olga_st

Обратиться по имени

yu.lord@bk.ru:
olga_st, если тебе ещё не дали паспорт литвы значет нет оснований к его выдачи - тк бабка и дед слишком далёкие родственики.
У меня же другая ситуация - сестра прямой родственник по нижневосходящей линии стала литовкой. Тут вопрос не дадут или дадут гражданство, а как ускорить сроки что бы встать на пособия от государства и жилье как молоимущей

Вот честно даже спорить не буду с вами!!! считаю это безполезным!! Мне бабушка с дедушкой родные, и моя сестра старшая по ним уже имеет литовский паспорт!! А вы девушка слишком многого хотите Литва не богатое государство что бы всем вновь прибывшим сразу давать квартиры и пособия вы ведь не инвалид работать можете!!! Знаете у меня сестра замуж вышла за Эстонца но почему то мне гражданство Эстонии не бегут давать так, что я бы на вашем месте даже не надеялась!!

Добавлено: 17.08.17 20:48:12 #852

evgen

Обратиться по имени

yu.lord@bk.ru:

а зачем тогда сообщение писали:
yu.lord@bk.ru:
Привет всем! Нужна помощь в разъяснении:
Претендую на литовское гражданство по родственным корням ...

уважаемая yu.lord@bk.ru, если не сочтите за труд, отпишитесь когда получите гражданство по систре, через суд.
Ах да, Вы же малоимущая(цитирую Вас) откуда тогда у Вас деньги на адвоката и суд...

Если хотите так в Европу, то начинайте учится, там нужны ТОЛЬКО специалисты. Остальные категории граждан живут очень скромно , даже по меркам России.

Кстати, переставайте тыкать не известным людям, а то создается впечатленте, что я разговариваю не с человеком, а с непойми кем.

И еще, чтобы мне больше не отвлекаться на Ваши выпады:
ГАВ-ВВВВ

ttbt78@mail.ru

Добавлено: 17.08.17 20:49:56 #853

evgen

Обратиться по имени

Кстати с 1 сентября на перевозимые документы надо будет ставить апостиль

ttbt78@mail.ru

Добавлено: 17.08.17 20:50:05 #854

evgen

Обратиться по имени

Кстати , с 1 сентября на перевозимые документы надо будет ставить апостиль

ttbt78@mail.ru

Добавлено: 17.08.17 20:50:16 #855

evgen

Обратиться по имени

Кстати , с 1 сентября на переводимые документы надо будет ставить апостиль

ttbt78@mail.ru

Добавлено: 17.08.17 20:55:58 #856

lukas

Обратиться по имени

evgen:
Кстати , с 1 сентября на переводимые документы надо будет ставить апостиль

на любые перевозимые в багаже или только относящиеся к иммиграции?

Добавлено: 18.08.17 08:28:47 #857

evgen

Обратиться по имени

lukas, вчера был в посольстве в Минске, между прочим спросил про брата, там ответили, что после 1 на св. о рождении надо ставить апостиль, подробнее расспрашивать не было времени.

ttbt78@mail.ru

Добавлено: 18.08.17 20:57:17 #858

yu.lord@bk.ru

Обратиться по имени

evgen, конечно отпишусь - пусть хоть у ВАС будет хоть какой опыт) а то сидите тут и надеетесь на гражданство без реальных действий.
Звонила кстати в депортацию миграции в Вильнюсе, по моему вопросу сказали что готовы предоставить гражданство в общем порядке, не совсем поняла но значит гражданство сестры имеет значение, или нужен кто то из родни кто имел гражданство до 1941 г, как раз родные мужа сестры коренные литовки , Так что подхожу по всем статьям.
Через полгода буду уже с литовским паспотом!

Натуля

Добавлено: 18.08.17 21:04:13 #859

yu.lord@bk.ru

Обратиться по имени

........

Натуля

Добавлено: 21.08.17 12:10:31 #860

aubrey2004

Обратиться по имени

yu.lord@bk.ru:
evgen, конечно отпишусь - пусть хоть у ВАС будет хоть какой опыт) а то сидите тут и надеетесь на гражданство без реальных действий.
Звонила кстати в депортацию миграции в Вильнюсе, по моему вопросу сказали что готовы предоставить гражданство в общем порядке, не совсем поняла но значит гражданство сестры имеет значение, или нужен кто то из родни кто имел гражданство до 1941 г, как раз родные мужа сестры коренные литовки , Так что подхожу по всем статьям.
Через полгода буду уже с литовским паспотом!

Что за бред вы несете. На общих основаниях-получите внж может быть, при наличии работы и жилья в Литве, проживете 10 лет и тогда подадите прошение о гражданстве. А с таким нахрапом только по зубам получите. Сестра и ее муж вам никаким боком не помогут, вы к литовцам никак не относитесь поймите наконец. Забанить вас надо за спам и чушь, не дай бог кто эту бредятину воспримет всерьез.

Дмитрий

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 498
Всего сообщений: 3594
Всего зарегистрированных пользователей: 1297
Последний зарегистрированный пользователь: mtransport

Поиск по сайту

Сообщения форума

20.10.17 Куплю авто в Литве (0)
Хочу купить авто в Литве , интересует сотрудничество с фирмой или частным лицом по регистрации авто на Вас. ( резидента ЕС) .Оплата достойная ( договорная ) Пишите m-transport@ukr.net

20.10.17 Получить Литовское гражданство (968)
От: kulik
evgen, Да ничего не помешает,тем более нечем дорожить,вонючим украинским паспортом,мне вообще стыдно быть рабом того что происходит.Просто до последнего хочу работать на своей работе,когда найдётся работа,за два дня получу паспорт в Литве и...

От: donald
sibir:Люди, не ведитесь на эту бредятину!!! В департаменте миграции на вас и на ваши документы какать хотели! Их "консультации" будут сведены к одному: послать вас куда подальше, и отбить у вас всякое желание восстанавливаться в...

От: sibir
donald:sibir:Департамент миграции затормозил рассмотрение моего заявления о восстановлении в гражданстве. Он не только Ваше затормозил. Он у 70% затормозил. Заявителей десятки тысяч, инспекторов около 20. Обращайтесь к адвокатам и вежливо...

От: marishka
adsh2003, marishu2010@yandex.ru-это моя почта.

От: yrist7
Квартира в Литве. 4000 евро за квартиру (со всеми услугами!) Дом находится в тихом и красивом месте, во дворе много зелени, вокруг лес и пруд в поселке развитая инфраструктура. У квартир нет обязательных коммунальных платежей, 2 евро в...

13.09.17 обучение в школах Литвы (16)
да, можно доучиваться в старшик классах. Всё будет зависить от директора - захочет он тебя взять или нет, но вроде с 1 сентября 2017 года идут упрощенные приемы в классы, даже об этом видео сняло министерство...

12.09.17 Получить Литовское гражданство (163)
От: advokats
donald:Если не ошибаюсь, вот его емаил: a n d r e j t t @ y a h o o . c o m Не ошибаетсь.

04.09.17 Двойное гражданство (42)
От: iden
Прошу прощения. Случайно отправил форму дважды.

23.08.17 Гражданство (132)
От: donald
Добрый вечер Евген! Да, пропадал, работа, лето... Открыл почту, там штук 10 разных писем по миграции. Извините, я сходу не могу найти Ваше. Сейчас буду всем отвечать.

Вход на форум

Не зарегистрирован

Вход
Забыли пароль?
Знаменитые люди говорят о Литве

Актер театра и кино, руководитель московского Театра им. Армена Джигарханяна, рекордсмен книги рекордов Гиннеса как наиболее снимаемый актер, народный артист СССР, Армении и России Армен Джигарханян:

- У меня в Литве жил друг, который не раз приглашал меня к себе погостить. В первый раз я согласился нехотя, но он угощал меня такими домашними штуками, и так хорошо принял меня… В общем, потом каждый год я приезжал отдыхать на литовские курорты, перезнакомился с другими не менее интересными людьми, и уже на второй-третий год, приезжая в Литву, мне приходилось выкраивать время, чтобы успевать навестить всех своих друзей и приятелей.

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.

Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ  · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).

Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS