Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство

Добавлено: 09.06.14 17:02:41 Перейти в тему


Сообщений: 15

Обратиться по имени

mokytojas:
achasvadim:
Добрый вечер!
У меня такая ситуация(возможно я повторяюсь): Бабушка и дедушка родились в Литве до 40-го года - 23-го и 22-го соответственно. Отец тоже родился в Литве - в 1952 году. Со слов отца, когда ему исполнилось 2 или 3 года (он точно не помнит), они с семьей переехали в Калининградскую область. Моя мать по национальности - белоруска. В октябре 2012 г. я решил подать заявление на литовское гражданство. Собрал все документы, которые с меня потребовали в Калининградском литовском консульстве и сдал их. Сказали ждать около года. Через год позвонил сам узнать как дела, а мне консул или его помошник сказала, что ответа пока не было. Жду ответа до сих пор. Так я вот не знаю, смогу ли я получить литовское гражданство, сохранив российское или уже нет?

Вам следует дождаться ответ,но вам проще самому позвонить в Миграционный Департамент и узнать на какой стадии находится ваше ходатайства.
С Уважением.

Добрый день!
Дождался ответ. Сейчас позвонили из консульства и сказали, что пришло письмо из департамента в котором предлагается дополнительно указать причины отъезда из Литвы бабушки и дедушки. Со слов отца они просто переехали на новое место жительства - тогда же был Советский Союз и можно было жить в любой республике. Возможно они на восстановление Калининградской области приехали - я не знаю. Но консул сказала, что в таком случае если мне дадут литовское гражданство мне придется отказаться от российского. Не знаю что и делать. Подскажите, что можно предпринять в дальнейшем?




Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS