Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство

Добавлено: 30.04.14 09:14:13 Перейти в тему


Сообщений: 95

Обратиться по имени

Добрый день,kristina!
1.Образец справки скинул Вам на почту. Вы его распечатайте и покажите представителям УФМС что Вам нужно по смыслу примерно такую же. В течении 15 дней с момента подачи Вами заявления о выдаче справки ( наличия гражданства и выданных паспортов на заявленное Вами лицо ) Вы получите справку. В предыдущем посте забыл добавить следующее: Представители УФМС могут спросить Вас где получал паспорт Ваш отец? И тут же ответить что заявление нужно подавать в тот УФМС или отдел ЗаГс где он получал паспорт. Другими словами просто "отфутболить Вас". Стойте на своем скажите что существует общая база ( выданных паспортов в СССР). Смешно но меня пытались отправить в ЗаГс Литвы мотивируя что якобы отец получал паспорт в Литовской ССР.
2. Многие люди пишут письмо-заявку в ЦА МО РФ обычным письмом ( как в первый раз сделал и я) это ошибка. Нужно распечатать заявку с сайта ЦА МО РФ заполнить графы которые Вам необходимы приложить копии Вашего свидетельства о рождении, копию первой страницы Вашего паспорта и если есть то копию свидетельства о бракосочетании вашего отца и матери. Самое главное отправлять письмо только с уведомлением или заказным письмом. Делал я запрос повторно. От себя могу добавить что военные архивариусы не то что ленивые просто очень много запросов и они не справляются. Вы пишите что ждете два месяца это неплохой результат. Когда я отправил второй запрос и кое как дозвонился по телефону то ответ был такой: в течении 30 дней мы Ваш запрос зарегистрируем. В течении 30 дней если что то найдем то Вам отправим. На мою претензию что по закону в течении 30 дней они обязаны выдать мне ответ на мой запрос они ответили: Все верно мы закон не нарушаем. 30 дней на регистрацию. 30 дней на запрос. А вот если Ваш отец имел доступ к секретным документам и давал какае либо расписки то ответ может затянуться до года. Свой ответ надеюсь получить в конце мая. Дозвониться до них проблематично постоянно занято. Отличный вариант у тех у кого сохранился военный билет на отца или деда. Но у Вас ( как впрочем и у меня) его нет и чтоб доказать что наши предки были призваны с территории Литвы и действительно служили в СА нужно ждать ответ с ЦА МО РФ. Вывод такой: Пытаться дозвониться и уточнять ходом Вашего заявления. С уважением, Олег.



Родился, вырос, повзрослел.

Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS