Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство

Добавлено: 19.01.14 18:42:35 Перейти в тему


Сообщений: 95

Обратиться по имени

Добрый вечер, Кристина!
Мне тоже интересны Ваши вопросы я думаю более детально на них ответят (дадут свое разъяснение) Максим mokytojas или Андрей Владимирович. advokat (Конечно если сочтут нужным)
На мой взгляд следующее:
1. Бланк заявления выдадут в ДМ, Посольстве или Консульстве. Мало того помогут заполнить если Вы не знакомы с Литовским языком. (За мизерную дополнительную плату 100% помогут) Не вздумайте предлагать, что либо. (Шоколадку, подарочный комплект и т.п. мы не в России там на это смотрят совсем по другому)
2. Замечательно что Вы едите в Литву в Июле. Тем боле Вы совместите приятное с полезным это во первых во вторых Вы знаете что 11 мая 2014г. Пройдут президентские выборы в Литве. (Возможно с референдумом о двойном гражданстве, лично я надеюсь на положительный результат.)
3. Информацию о службе в рядах Советской Армии можно запросить в Центральном архиве Министерства обороны РФ. Адрес и телефон наберете в поисковике. (насколько мне известно там по Федеральным Округам архивы)
Мой отец служил во Внутренних Войсках при МВД (в то время многих Литовцев «принуждали» служить именно в этих подразделениях. С моей точки зрения это являлось намеренной провокацией. Что и подтвердил в своем разъяснении КС Литвы от 23.02.2013г. Так вот мне придётся лично ехать в Москву в Центральный архив внутренних войск МВД России, ул.Ивантеевская д. 5.
Не теряйтесь Кристина, делитесь с форумчанами своими мнениями и советами. Я тоже по возможности буду делиться ими. Удачи Вам. С уважением, Олег.




Родился, вырос, повзрослел.

Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS