Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство




Добавлено: 19.10.17 13:50:18 #961


Сообщений: 172

Обратиться по имени

Роман, я бы еще посоветовал сделать запрос в Литовский государственный центральный архив на бабушку по поводу имевшегося гражданства до 1940 г. и заодно состава ее семьи.
Еще понадобится справка о выписке с постоянного места жительства.
Обращаться за правом на проживание нужно на Наугардуко д. 100, а не на Сапиегос д. 1. Можно в Консульство, но будет явно дольше. Срок ожидания 4 месяца, но если заплатить пошлину не 41 евро, а 82, то срок ожидания сократится до 2 месяцев.
Точнее можете узнать у Ярослава Андрея, это литовские юристы работающие в этом направлении: hammurabi@mail.ru и andrejtt@yahoo.com




Добавлено: 19.10.17 17:08:36 #962


Сообщений: 5

Обратиться по имени

lukas, donald, спасибо




Добавлено: 20.10.17 00:01:13 #963


Сообщений: 26

Обратиться по имени

Здравствуйте!Поскажите какое время дает ДМ на право воспользоваться восстановлением гражданства,после принятия положительного решения?Это бессрочно,или нет?




Добавлено: 20.10.17 00:19:47 #964


Сообщений: 13

Обратиться по имени

Нам сказали 2 года а дальше вроде все теряется!!!




Добавлено: 20.10.17 01:04:55 #965


Сообщений: 26

Обратиться по имени

2 года наверное с момента получения паспорта до выхода из гражданства,или я не прав?
А если паспорт не получать ,то какое время будет сохраняться право на получение паспорта?




Добавлено: 20.10.17 13:13:11 #966


Сообщений: 13

Обратиться по имени

2 года с момента получения справки о праве получения гражданства, и за этих два года вы должны получить паспорт отказаться от имеющего гражданства!!




Добавлено: 20.10.17 16:34:48 #967


Сообщений: 196

Обратиться по имени

kulik, скажите мне, если вам дадут паспорт, что Вам помешает забыть выйти из имеющегося?



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 20.10.17 19:31:52 #968




Сообщений: 25

Обратиться по имени

evgen:
что Вам помешает забыть выйти из имеющегося?

совесть)




Добавлено: 20.10.17 19:52:03 #969


Сообщений: 26

Обратиться по имени

evgen, Да ничего не помешает,тем более нечем дорожить,вонючим украинским паспортом,мне вообще стыдно быть рабом того что происходит.Просто до последнего хочу работать на своей работе,когда найдётся работа,за два дня получу паспорт в Литве и все.Так вот думаю на сколько может затянуться поиск,хочется быть застрахованных максимально долго.




Добавлено: 20.10.17 22:16:55 #970


Сообщений: 196

Обратиться по имени

kulik:
evgen, Да ничего не помешает,тем более нечем дорожить,вонючим украинским паспортом,мне вообще стыдно быть рабом того что происходит.Просто до последнего хочу работать на своей работе,когда найдётся работа,за два дня получу паспорт в Литве и все.Так вот думаю на сколько может затянуться поиск,хочется быть застрахованных максимально долго.

не хочачеться Вас разочаровать, но паспорт Вам дадут только когда Вы принесете справку , что Вы вышли из имеющегося у Вас сейчас гражданства. И даже с паспортом найти нормально оплачиваемую работу не так просто.

Я полтора года назад этот вопрос досконально прорабатывал, Вам с момента подписания бумаг в Литве ,на выход из гражданства дается год, если Вы не успеваете, пишите бумагу в которой указываете причину задержки. Если и за второй год не выходите из имеющегося, все документы в Литве на Вас отменяются и второй раз подаваться нельзя...



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 20.10.17 23:28:27 #971


Сообщений: 26

Обратиться по имени

evgen, Я думаю что для каждой страны выход из гражданства происходит по разному,в посольстве мне сказали сначала паспорт ,потом выход из гражданства.Я писал письменное обращение в мигр. службу Укр.,ответили так ,что выход возможен только при офиц. оформленным выезде на ПМЖ и дальнейшей подаче документов через консульство Укр. на территории той страны где ПМЖ,а для выезда нужен паспорт.




Добавлено: 21.10.17 21:24:03 #972


Сообщений: 172

Обратиться по имени

kulik:
Да ничего не помешает,тем более нечем дорожить,вонючим украинским паспортом,мне вообще стыдно быть рабом того что происходит.Просто до последнего хочу работать на своей работе,когда найдётся работа,за два дня получу паспорт в Литве и все.

evgen:
И даже с паспортом найти нормально оплачиваемую работу не так просто.
Вообще не просто. Там МРОТ 380 евро. А снять квартиру 250. Таксистом легко устроиться, но это везде работа не престижная. На очень многих работах зарплата МРОТ. Ну средняя 500 - 600. От 1000 это уже для Литвы хорошо. Жулья в сфере работы полно.

А вообще конечно интересно, что происходит. В 2011 у инспектора ДМ брали интервью, она сказала - многим предлагали отказаться от имеющегося, никто из русских не согласился. Так и было написано, интервью было в интернете, может и сейчас есть. А теперь отовсюду все отказываются. Когда нефть рухнет, очередь в ДМ наверно живая станет, от приграничных кпп.




Добавлено: 21.10.17 22:24:13 #973


Сообщений: 26

Обратиться по имени

Для меня лично паспорт ЛР-это самый лёгкий способ уехать в ЕС,саму Литву не рассматриваю,я думаю не зря треть населения уехала из страны.Украину к сожалению наверное ожидает тот же путь,у нас останутся только люди предпенсионного возраста и пенсионеры которым некуда деваться.




Добавлено: 21.10.17 22:24:38 #974


Сообщений: 26

Обратиться по имени

Для меня лично паспорт ЛР-это самый лёгкий способ уехать в ЕС,саму Литву не рассматриваю,я думаю не зря треть населения уехала из страны.Украину к сожалению наверное ожидает тот же путь,у нас останутся только люди предпенсионного возраста и пенсионеры которым некуда деваться.




Добавлено: 21.10.17 23:30:01 #975


Сообщений: 196

Обратиться по имени

kulik, зря Вы Литву не рассматриваете, все конечно от специальности Вашей зависит, но если она будет продолжать в том же духе, то дотянуться и до Польши, а в Польша уже уровне.
25 лет назад говорили:Курица не птица, Польша не заграница...
А сейчас что?



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 21.10.17 23:54:14 #976


Сообщений: 23

Обратиться по имени

evgen:
kulik, зря Вы Литву не рассматриваете, все конечно от специальности Вашей зависит, но если она будет продолжать в том же духе, то дотянуться и до Польши, а в Польша уже уровне.
25 лет назад говорили:Курица не птица, Польша не заграница...
А сейчас что?


А пока что жители Литвы ездят в Польшу за покупками.

Раз: https://ru.delfi.lt/news/live/za-pokupk...75835493

Два: https://ru.delfi.lt/news/live/v-polshu-...76046671

И не только в Польшу. Внезапно: https://ru.delfi.lt/news/economy/za-pok...74484202

Продолжай в том же духе, Литва.




Добавлено: 22.10.17 11:34:30 #977


Сообщений: 196

Обратиться по имени

sibir, "не читайте советских газет перед ужином" как говорил профессор в Собачьем сердце ...
Про Польшу скажу , что там ндс 8% и они берут оборотом, если Литва сделает тоже , то и в Литву все ломануться.
А про Беларусь однозначный вброс, для превличения безвиз на 5 дней. Я когда читал, только улыбался.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 26.10.17 18:37:43 #978


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Помогите разобраться! Голова кругом идет! Есть какой то алгоритм что делать, куда бежать со всем пакетом документов для получения удостоверения, или паспорта . Дед литовец, все документы (ну я так думаю) собраны.



koleso218@gmail.com

Добавлено: 27.10.17 15:27:17 #979


Сообщений: 10

Обратиться по имени

kulik:
evgen, Я думаю что для каждой страны выход из гражданства происходит по разному,в посольстве мне сказали сначала паспорт ,потом выход из гражданства.Я писал письменное обращение в мигр. службу Укр.,ответили так ,что выход возможен только при офиц. оформленным выезде на ПМЖ и дальнейшей подаче документов через консульство Укр. на территории той страны где ПМЖ,а для выезда нужен паспорт.


Мне тоже так сказали - принять нужно присягу в посольстве - далее дают паспорт. ДАлее в течении года нужно отказаться от украинского гражданства.




Добавлено: 28.10.17 18:36:20 #980


Сообщений: 172

Обратиться по имени

kulik:
в посольстве мне сказали сначала паспорт ,потом выход из гражданства
Утром стулья, вечером деньги.
vvc:
Мне тоже так сказали - принять нужно присягу в посольстве - далее дают паспорт. ДАлее в течении года нужно отказаться от украинского гражданства.
Значит стулья утром и бесплатно.





Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS