Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство




Добавлено: 09.02.17 23:19:44 #781


Сообщений: 196

Обратиться по имени

rasimel, идите или звоните в ДМ, там адекватные люди, на русском все говорят.
И им сейчас от Вас нада бумага, что Вы вышли из своего предыдущего гражданства, а как Вы будите выходить это уже надо разговаривать с посольством Украины.
И за одно уточните в ДМ сколько будет действовать указ в ожидании от Вас выхода из предыдущего гражданства( там год или два, точно не помню), но если этот срок закончится, то второй раз уже подаваться нельзя будет.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 25.02.17 12:17:38 #782


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Уважаемые коллеги!
В связи с массовой обращений в мой адрес в отношении процедуры выхода из Украинского гражданства(подданство) сообщаю следующее:
При обращении о разъяснении выхода из гражданства Прошу вас указать где вы будете проходить процедуру выхода из гражданства,на территории Украины или на территории иного государства через консульские учреждение Республики Украины.
С уважением Mokytojas!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 01.03.17 22:32:42 #783


Сообщений: 9

Обратиться по имени

mokytojas, Добрый вечер. Я писал, что собирались процедуру выхода из гражданства Украины начинать в Литве. Не сложилось пока. Как это правильнее сделать в Украине? Очень интересует образец заявления об отказе от гражданства Украины.




Добавлено: 02.03.17 09:55:41 #784


Сообщений: 323

Обратиться по имени

stanislavask:
mokytojas, Добрый вечер. Я писал, что собирались процедуру выхода из гражданства Украины начинать в Литве. Не сложилось пока. Как это правильнее сделать в Украине? Очень интересует образец заявления об отказе от гражданства Украины.

Рекомендую Вам открыть официальный источник Республики Украины
http://dmsu.gov.ua и ознакомиться с Формой документов!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 07.03.17 12:17:23 #785




Сообщений: 134

Обратиться по имени

stanislavask, заявление о выходе с гражданства Украины - это финальная часть длинного пути. Если вы ее еще не начинали, могу вкратце сориентировать о шагах.
- разрешение на выезд на ПМЖ (миграцонная служба);
- справка с налоговой об отсутствии долгов перед государством;
- снятие с воинского учета (для военнообязаных)
- снятие с паспортного учета;
- сдача паспорта внутреннего и штампик в паспорт загран о разрешении выезда на ПМЖ;
- заявление на выход с гражданства (комиссия по гражданству при Президенте Украины).




Добавлено: 07.03.17 12:17:29 #786




Сообщений: 134

Обратиться по имени

stanislavask, заявление о выходе с гражданства Украины - это финальная часть длинного пути. Если вы его еще не начинали, могу вкратце сориентировать о шагах.
- разрешение на выезд на ПМЖ (миграцонная служба);
- справка с налоговой об отсутствии долгов перед государством;
- снятие с воинского учета (для военнообязаных)
- снятие с паспортного учета;
- сдача паспорта внутреннего и штампик в паспорт загран о разрешении выезда на ПМЖ;
- заявление на выход с гражданства (комиссия по гражданству при Президенте Украины).




Добавлено: 08.03.17 22:55:51 #787


Сообщений: 9

Обратиться по имени

edgrig, Добрый вечер. Список таки не маленький. А как с вариантом утраты гражданства в связи с получением гражданства Литвы в добровольном порядке?




Добавлено: 08.03.17 23:10:07 #788


Сообщений: 9

Обратиться по имени

Как мне объяснили (не совсем внятно) в посольстве, нужно предоставить указ президента Литвы о предоставлении гражданства, заверенное и переведенное на литовский заявление о выходе из гражданства Украины. Они пересылают в Литву на подпись министру, назначается дата принятия присяги, после выдается паспорт и есть год для выхода из гражданства Украины. И почему нельзя воспользоваться вариантом с утерей гражданства при добровольном получении другого? Кто подскажет?




Добавлено: 09.03.17 13:21:24 #789




Сообщений: 134

Обратиться по имени

Международные конвенции запрещают государствам лишать своих граждан гражданства, если оно единственное. Поэтому комиссия по гражданству, получив ваше заявление о выходе с гражданства Украины, проверит наличие у вас как необходимых, так и достаточных условий для этого.
Необходимые - это те моменты, где вы закрываете отношения с государством Украина. Штампик в загранпаспорте - "Выезд на ПМЖ дозволено" - итоговый документ этого процесса.
Достаточные условия - это наличие гражданства другого государства или решения госоргана другого государсва предоставить вам гражданство после выхода с нынешнего.

Таким образом наличие гражданства другого государства - это достаточное условие, но для выхода с украинского выполнить необходимые условия вам все равно придется.




Добавлено: 16.05.17 16:03:41 #790


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я по национальности литовец по отцу. Мои бабушка и дедушка литовцы были сосланы в Казахстан в военные годы. Теперь я бы хотел вернуться на родину, могу ли я это сделать и куда мне обращаться. Еще вопрос какие права и льготы я и моя семья получит при получении гражданства Литвы. Заранее спасибо за ответ




Добавлено: 16.05.17 19:22:03 #791


Сообщений: 163

Обратиться по имени

l_a_a_90@mail.ru:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я по национальности литовец по отцу. Мои бабушка и дедушка литовцы были сосланы в Казахстан в военные годы. Теперь я бы хотел вернуться на родину, могу ли я это сделать и куда мне обращаться. Еще вопрос какие права и льготы я и моя семья получит при получении гражданства Литвы. Заранее спасибо за ответ


Можете.



Адвокат, Литва

Добавлено: 16.05.17 22:38:50 #792


Сообщений: 9

Обратиться по имени

Коротко и ясно 'можете'! А как же вопрос куда обращаться?




Добавлено: 17.05.17 08:35:51 #793


Сообщений: 196

Обратиться по имени

l_a_a_90@mail.ru, если лень читать форум , обратитесь к адвокату.
А что бы ответить на Ваши вопросы надо больше информации, в частности какие на руках у Вас документы подтверждающие литовские происхождение?
Льгот серьезных не получите, просто будут гражданские права как у обычного литовца.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 18.05.17 01:52:55 #794


Сообщений: 9

Обратиться по имени

Похоже люди просто так от нечего делать задают вопросы не желая получать ответы. Когда я хотел получить гражданство каждый день просматривал ленту. Снимаю шляпу перед evgen и advokats за желание помочь кому то разобраться во всем этом.




Добавлено: 29.05.17 20:04:12 #795


Сообщений: 13

Обратиться по имени

Здравствуйте, долго я читала этот форум много информации здесь почерпнула и узнала. Хочу спросить одно в прошлом году в июне мы подали документы на восстановление нас в литовском гражданстве по бабушке так как она родилась в Литве в 1932 году и прожила там до юности своей. Подовали мы документы в Питере в консульстве все документы собрали и отдали, и вот целый год ожидания еще в конце марта начали звонить в миграционную службу Литвы по нашему делу там нашего дела не оказалось, мы звоним в консульство там консул говорит она разберется оказалось, что наше дело зависло в МИДЕ, под стопкой других документов, и в итоге наше дело в миграционную службу Литвы поступило только в этом году 18 мая, и там мне сказали что на рассмотрении у них оно еще будет пол года. Где то на форуме я читала что там дела рассматривают за два месяца и возможно ли это как-нибуть ускорить может кто знает может в Литву почаще звонить!!!! А то ждать так тяжело так надеемся на быструю расправу!!




Добавлено: 29.05.17 21:41:49 #796


Сообщений: 9

Обратиться по имени

Добрый вечер. К сожалению из практики и личного опыта ровно год от подачи до подписания президентом. Звонить можно немного их пошевелит но не особо два месяца примерно на миграцию остальное время документы у президента. Нужно просто ждать




Добавлено: 29.05.17 22:58:01 #797


Сообщений: 13

Обратиться по имени

stanislavask:
Добрый вечер. К сожалению из практики и личного опыта ровно год от подачи до подписания президентом. Звонить можно немного их пошевелит но не особо два месяца примерно на миграцию остальное время документы у президента. Нужно просто ждать


Спасибо за ответ что же придется набраться терпения и ждать))




Добавлено: 30.05.17 08:14:16 #798


Сообщений: 2

Обратиться по имени

olga_st, Я не знаю насчет года. Но я подал на гражданство в конце ноября 2016 и 11 мая 2017 мне пришел декрет президента о гражданстве. так что 6 месяцев будете ждать. Когда я подавал документы, мне тоже говорили что будет 6 месяцев. Вот все и подтвердилось.




Добавлено: 30.05.17 10:36:37 #799


Сообщений: 13

Обратиться по имени

labus, Не знаю читали ли вы мое самое первое сообщение там я написала, что все документы на гражданство мы подавали в июне 2016 года то есть год назад и все это время оно лежало в МИДЕ под стопкой других документов, и только сейчас оно перешло в Миграционную Службу Литвы и выходит что еще пол года ждать когда ваше дело прошло этот же путь только за пол года!!! Вам очень повезло поздравляю))




Добавлено: 31.05.17 08:33:43 #800


Сообщений: 196

Обратиться по имени

olga_st, у Вас осталася чек на руках, что Вы заплатили при подаче документов? Ну или еще какой документ подтверждающий куда и когда Вы подавали документы?



ttbt78@mail.ru


Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS