Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство




Добавлено: 26.07.16 12:55:38 #681




Сообщений: 25

Обратиться по имени

jakov, примите поздравления!
скажите, можно ли написать Вам на почту или в соц.сеть, у нас схожие исходные данные)?




Добавлено: 26.07.16 13:46:59 #682


Сообщений: 95

Обратиться по имени

jakov:
Всем привет делюсь радостной новостью, 25.07.2016 министр подписал мои документы и я восстановлен в гражданстве Литовской республики

Добрый день,jakov
Примите и мои поздравления. Рад за Вас. Удачи в дальнейших направлениях.
С уважением, Олег



Родился, вырос, повзрослел.

Добавлено: 26.07.16 18:14:00 #683


Сообщений: 172

Обратиться по имени

Я тоже Вас поздравляю! Представьте: Вы теперь можете жить где хотите! А уж в США то любую визу как трудно получить, но уже не для Вас. Так что поводов для радости хоть отбавляй.

edgrig:
Насчет сроков. Собственно, полтора года - обычный срок ожидания после того, как собраны и поданы все документы. Так, что жалобы может и помогли, но срок в общем то обычный. Звонить, интересоваться нужно, но как я сделал выводы, это вряд ли на что-то влияет. Год доки лежат, ждут очереди. Потом поступают в работу, и через пол-года результат.
Не могу с Вами согласиться. Я ждал полтора года, когда мы пришли за приказом, перед мной извинялись за длительный срок рассмотрения. Но самое главное, вот прямое доказательство, что могут рассмотреть за полгода: http://www.litvavpeterburge.ru/index.ph...catid=28




Добавлено: 26.07.16 18:43:28 #684




Сообщений: 134

Обратиться по имени

donald, По ссылке - пример 2012 года.
Да, по Закону - пол года. Но за три года, что я на форуме, мне не известен ни один случай получения гражданства быстрее одного года. И я лично, и как минимум еще пять соискателей, с которыми я общался, получили гражданство через полтора года.




Добавлено: 26.07.16 19:04:45 #685


Сообщений: 172

Обратиться по имени

Так я сам в 2012 подавал. И ждал как раз полтора года. За несколько месяцев разницы в подаче, сроки рассмотрения и размер очереди в три раза увеличиться никак не могли. Вот это все означает, что по закону до полугода, а реально 1,5 2, 3 года. Причем кто жалуется, сразу начинается реакция. Вот про то и речь, что это не норма, а явление с которым надо что то делать.




Добавлено: 26.07.16 22:42:06 #686


Сообщений: 36

Обратиться по имени

lukas:

скажите, можно ли написать Вам на почту или в соц.сеть, у нас схожие исходные данные)

Да пишите только лучше на почту jakov_ua@mail.ru или скайп jakov-ua




Добавлено: 26.07.16 23:57:55 #687


Сообщений: 163

Обратиться по имени

donald:
Явление с которым надо что то делать


Да, надо дисциплинировать.



Адвокат, Литва

Добавлено: 30.07.16 10:32:06 #688


Сообщений: 36

Обратиться по имени

Подскажите теперь такой вопрос кто сталкивался, получается я являюсь гражданином двух стран Литвы и Украины, выезжая за пределы Украины как гражданин Литвы я выезжаю по литовскому паспорту, когда возвращаюсь назад в Украину по нему же и въезжаю и получается я как гражданин Литвы могу находиться на территории Украины не больше 90 дней в течении 180 с даты первого въезда.

Получается если я въехал в Украину пробыл 90 дней выехал и въехать в Украину могу только через три месяца ?




Добавлено: 30.07.16 12:42:08 #689




Сообщений: 44

Обратиться по имени

jakov:
Подскажите теперь такой вопрос кто сталкивался, получается я являюсь гражданином двух стран Литвы и Украины, выезжая за пределы Украины как гражданин Литвы я выезжаю по литовскому паспорту, когда возвращаюсь назад в Украину по нему же и въезжаю и получается я как гражданин Литвы могу находиться на территории Украины не больше 90 дней в течении 180 с даты первого въезда.

Получается если я въехал в Украину пробыл 90 дней выехал и въехать в Украину могу только через три месяца ?


Когда выезжаете - на границе украинским таможеникам показываете украинский паспорт а европейским литовский и наоборот с Европы при вьезде в Украину - европейским литовский паспорт ,а нашим украинский , в итоге в Украину Вы заедете как украинец , а не литовец .




Добавлено: 30.07.16 13:03:08 #690


Сообщений: 36

Обратиться по имени

zrim:
Когда выезжаете - на границе украинским таможеникам показываете украинский паспорт а европейским литовский и наоборот с Европы при вьезде в Украину - европейским литовский паспорт ,а нашим украинский , в итоге в Украину Вы заедете как украинец , а не литовец .


Как я по украинскому паспорту выеду в ЕС без визы ? Меня наша таможня не пропустит, им по любому нужно показывать паспорт литовский.




Добавлено: 30.07.16 13:37:25 #691




Сообщений: 44

Обратиться по имени

jakov:
zrim:
Когда выезжаете - на границе украинским таможеникам показываете украинский паспорт а европейским литовский и наоборот с Европы при вьезде в Украину - европейским литовский паспорт ,а нашим украинский , в итоге в Украину Вы заедете как украинец , а не литовец .


Как я по украинскому паспорту выеду в ЕС без визы ? Меня наша таможня не пропустит, им по любому нужно показывать паспорт литовский.


украинским таможеникам виза ЕС не нужна , с Украины Вы виезжаете как гражданин Украины по украинскому загран. паспорту , а в ЕС по литовскому . По закону имея украинский паспорт Вы в Украине считаетесь только гражданином Украины !




Добавлено: 30.07.16 15:14:44 #692


Сообщений: 36

Обратиться по имени

zrim:
украинским таможеникам виза ЕС не нужна , с Украины Вы виезжаете как гражданин Украины по украинскому загран. паспорту , а в ЕС по литовскому . По закону имея украинский паспорт Вы в Украине считаетесь только гражданином Украины !


Это полная ерунда, Вас без визы даже на рейс не зарегистрируют и первое что спросит таможенник как вы собираетесь пересекать границу ЕС без визы ? это исключено никто Вас без визы не выпустит с Украины.




Добавлено: 01.08.16 13:48:35 #693


Сообщений: 2

Обратиться по имени

Всем доброго дня!
Я из Украины.
Уважаемые люди скажите пожалуйста могу ли я получить гражданство Литвы, без отказа от Украинского?
Мой дедушка литовец, родился в Литве в 1928г, переехал в Украину, где то в 1958-1960 годах.
За репрессии пока что не знаю, возможно его отец был репрессирован, мой прадедушка.
Знаю что когда немцы увозили прадедушку в Германию, он спрыгнул с поезда и погиб - скажите пожалуйста, есть вероятность, что он был под репрессией?
Спасибо за ответы!
С Ув. Ирина




Добавлено: 01.08.16 16:34:11 #694


Сообщений: 36

Обратиться по имени

i_r_a:
Всем доброго дня!
Я из Украины.
Уважаемые люди скажите пожалуйста могу ли я получить гражданство Литвы, без отказа от Украинского?
Мой дедушка литовец, родился в Литве в 1928г, переехал в Украину, где то в 1958-1960 годах.
За репрессии пока что не знаю, возможно его отец был репрессирован, мой прадедушка.
Знаю что когда немцы увозили прадедушку в Германию, он спрыгнул с поезда и погиб - скажите пожалуйста, есть вероятность, что он был под репрессией?
Спасибо за ответы!
С Ув. Ирина


Если не докажите факт репрессий в отношении дедушки или прадедушки потребуют отказа, судя из вашего поста я не вижу возможности сохранить украинское гражданство, я доказывал факт репрессий документами с уголовного дела ( приговор, справка о реабилитации, справка о высылке, разные протоколы допросов ) уголовные дела хранятся в особом архиве в г. Вильнюс, есть еще книга с именами репрессированных, где то на форуме есть ее название, если уголовного дела нет то возможно подать в суд для установления факта который имеет юридическое значение опять же суде придется предоставлять доказательства.




Добавлено: 01.08.16 22:28:35 #695


Сообщений: 2

Обратиться по имени

jakov, скажите пожалуйста запрос в особый архив в г. Вильнюс, делать на что именно?
(Приговор, справка о реабилитации, справка о высылке, протоколы допросов)? Или делается запрос какой то общий на человека?
С Ув. Ирина




Добавлено: 01.08.16 22:44:27 #696


Сообщений: 163

Обратиться по имени

i_r_a:
Всем доброго дня!
Я из Украины.
Уважаемые люди скажите пожалуйста могу ли я получить гражданство Литвы, без отказа от Украинского?
Мой дедушка литовец, родился в Литве в 1928г, переехал в Украину, где то в 1958-1960 годах.
За репрессии пока что не знаю, возможно его отец был репрессирован, мой прадедушка.
Знаю что когда немцы увозили прадедушку в Германию, он спрыгнул с поезда и погиб - скажите пожалуйста, есть вероятность, что он был под репрессией?
Спасибо за ответы!
С Ув. Ирина


Есть лазейка



Адвокат, Литва

Добавлено: 02.08.16 08:56:47 #697


Сообщений: 36

Обратиться по имени

i_r_a:
jakov, скажите пожалуйста запрос в особый архив в г. Вильнюс, делать на что именно?
(Приговор, справка о реабилитации, справка о высылке, протоколы допросов)? Или делается запрос какой то общий на человека?
С Ув. Ирина


Запрос делается на конкретного человека и поднимается уголовное дело (если оно есть), а из него уже берут необходимые документы, я в деле нашел приговор, справку о реабилитации, протоколы допросов, анкету задержанного с личной информацией в которой было указано что мой прадед, Литовец, служил в литовской армии, дата рождения, где родился, этих данных у меня не было.

На сбор документов я нанимал человека которая по моей доверенности ходила там по архивам фотографировала дело, а я выбирал какие мне надо. Не лишним будет проконсультироваться с адвокатом, у меня не обошлось притом, что были собраны документы на 99%.




Добавлено: 02.08.16 16:36:09 #698


Сообщений: 163

Обратиться по имени

Не лишним будет проконсультироваться с адвокатом, у меня не обошлось притом, что были собраны документы на 99%.

Парадокс. Документы есть почти все и всё равно надо консультироваться.




Адвокат, Литва

Добавлено: 02.08.16 16:42:53 #699


Сообщений: 36

Обратиться по имени

advokats:
Парадокс. Документы есть почти все и всё равно надо консультироваться.


Парадокс не во мне, а в бюрократии без волшебного пинка нечего не движется, если бы рассматривали в сроки установленные законом мне бы не пришлось обращаться к адвокату.




Добавлено: 02.08.16 16:46:44 #700


Сообщений: 163

Обратиться по имени

jakov:
advokats:
Парадокс. Документы есть почти все и всё равно надо консультироваться.


Парадокс не во мне, а в бюрократии без волшебного пинка нечего не движется, если бы рассматривали в сроки установленные законом мне бы не пришлось обращаться к адвокату.


Всюду одни пинки



Адвокат, Литва


Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS