Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство




Добавлено: 31.05.17 09:01:41 #801


Сообщений: 13

Обратиться по имени

evgen:
olga_st, у Вас осталася чек на руках, что Вы заплатили при подаче документов? Ну или еще какой документ подтверждающий куда и когда Вы подавали документы?

да конечно чек остался такие документы я думаю все хоронят!!!




Добавлено: 31.05.17 20:12:56 #802


Сообщений: 196

Обратиться по имени

olga_st, не, я выкинул чек...)
хотите напишите мне на почту, может посоветуют чего полезного.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 15.06.17 21:53:45 #803


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Добрый день всем!
Родился в Литве. Не литовец. Жена - с Украины. Литовский язык у меня - родной. В 1986 по указанию кгб меня исключили с последнего курса КПИ. С тех пор мы с женой пытались уехать от оккупантов, но удалось это только в 1991, в Израиль.
Литовского гражданства мы не имели, заставили отказаться от советского.
Как нам с женой восстановить литовское гражданство? Двойное нам не нужно. Есть какие-то предложения, кто-то может сталкивался с похожей ситуацией? Всем спасибо.




Добавлено: 18.06.17 15:33:51 #804


Сообщений: 6

Обратиться по имени

Здравствуйте!
Бабушка по отцу литовка, сохранила его фамилию до конца жизни. Отец умер рано,национальность ей записали в 1930-х годах белорус, вероятно по отчиму(т.к. мать немка). В архиве российском и литовском есть метрики доказывающие что ее родной отец из Литвы, справки по ним я получил. Национальности там нет, т.к. это дореволюционное время. Есть и разночтения в написании фамилии по русски.
Единственный вариант - менять национальность через российский суд и получить повторный сор моей матери.
Примет ли департамент миграции повторный СОР как подтверждение литовского происхождения? Решения суда и справки если будут вопросы также смогу предоставить. Стоит ли пробывать такой вариант, или Литва так же как и немцы принимает только документы советского времени?



Дмитрий

Добавлено: 19.06.17 18:59:58 #805


Сообщений: 196

Обратиться по имени

aubrey2004, как все завернуто
На мои мозги , на много важнее была ли Ваша бабушка гражданкой Литвы.
Какого она года? И в в каком переехала?
Про остальное не знаю , не сталкивался.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 20.06.17 01:33:18 #806


Сообщений: 6

Обратиться по имени

evgen:
aubrey2004, как все завернуто
На мои мозги , на много важнее была ли Ваша бабушка гражданкой Литвы.
Какого она года? И в в каком переехала?
Про остальное не знаю , не сталкивался.


В моем случае возможно получение гражданства не через восстановление гражданства, а только как лицу литовского происхождения, по моей бабушке-литовке по национальности.. Поэтому и спрашиваю как относятся в ДМ к повторным св-вам о рождении выданным в РФ.



Дмитрий

Добавлено: 20.06.17 06:58:22 #807


Сообщений: 323

Обратиться по имени

По существу заданного вопроса в отношении Повторного свидетельства о рождении рекомендую для своей же уверенности произвести заверения данного документа, а именно проставить Апостиль в органе выдавшим документ.
Думаю тут проблем не будет
С уважением, mokytojas



gavis@rambler.ru

Добавлено: 20.06.17 23:12:52 #808


Сообщений: 23

Обратиться по имени

Здравствуйте. Столкнулась с беспределом в ДМ. Подала документы на востановление в гражданстве.Но ДМ хочет чтобы я поставила апостиль на документы выданные в Таджикской ССР. На этом основании приостановил рассмотрение моего дела. Подскажите как быть в данной ситуации?




Добавлено: 21.06.17 11:16:29 #809


Сообщений: 323

Обратиться по имени

sibir:
Здравствуйте. Столкнулась с беспределом в ДМ. Подала документы на востановление в гражданстве.Но ДМ хочет чтобы я поставила апостиль на документы выданные в Таджикской ССР. На этом основании приостановил рассмотрение моего дела. Подскажите как быть в данной ситуации?

Не стоит так сгущать краски и писать громкие слова "беспредел" и т.д.
Данное требование ЗАКОННОЕ так как между Республикой Таджикистан и Литовской республики нет соответствующих актов о взаимном признании документов выданными органами ЗАГС(регистрации).



gavis@rambler.ru

Добавлено: 21.06.17 11:16:40 #810


Сообщений: 323

Обратиться по имени

sibir:
Здравствуйте. Столкнулась с беспределом в ДМ. Подала документы на восстановление в гражданстве.Но ДМ хочет чтобы я поставила апостиль на документы выданные в Таджикской ССР. На этом основании приостановил рассмотрение моего дела. Подскажите как быть в данной ситуации?

Не стоит так сгущать краски и писать громкие слова "беспредел" и т.д.
Данное требование ЗАКОННОЕ так как между Республикой Таджикистан и Литовской республики нет соответствующих актов о взаимном признании документов выданными органами ЗАГС(регистрации).



gavis@rambler.ru

Добавлено: 21.06.17 15:30:38 #811


Сообщений: 23

Обратиться по имени

Почему-то не отправляюстя сообщения с первого раза в форум.

У меня документы выданы до принятия Таджикистаном заявления о независимости.

https://assets.hcch.net/upload/mfa_not12ru.pdf

Апостиль можно поставить только в РФ, и то только на копию от нотариуса. Можно было бы заказать дубликаты, но 1 из 3-х точно не удастся получить.




Добавлено: 21.06.17 18:58:00 #812


Сообщений: 196

Обратиться по имени

mokytojas, если Вы так юридически "подкованы", может выскажете свое мнение.
Подпадает ли человек под действие этой поправки https://e-seimas.lrs.lt/portal/legalAct...86c2adfc ,если в 44г уехал в Германию, а в 45г вернулся в Литву, а в 53г уехал в Беларусь?



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 22.06.17 17:10:54 #813


Сообщений: 23

Обратиться по имени

Что-то пропал mokytojas. Видать такой специалист крутой.




Добавлено: 22.06.17 18:56:09 #814


Сообщений: 196

Обратиться по имени

sibir:
Что-то пропал mokytojas. Видать такой специалист крутой.

что-то Вы такая резкая.
Мало ли человек занят.

А про адвоката скажу, что это дорогое удовольствие и не факт, что поможет.
Почитайте форум, уже обсуждали, не раз, адвокатов.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 23.06.17 19:11:42 #815


Сообщений: 3

Обратиться по имени

Приветствую, кто владеет информацией проконсультируйте пожалуйста, хочу получить гражданство Литвы в упрощенном порядке с отказом гр-ва РФ, из документов : св- во о рождении мамы, где ее мать ( моя бабушка) записана литовка по национальности, мама и бабушка родились не в Литве, а на территории СССР калининград, достаточно ли этого основания?
Прародители литовцы по национльности и рождены в Литве. Могут ли меня принять в ДМ Вильнюса если я не говорю на литовском?



alxa

Добавлено: 23.06.17 21:45:32 #816


Сообщений: 23

Обратиться по имени

aleksander1:
Приветствую, кто владеет информацией проконсультируйте пожалуйста, хочу получить гражданство Литвы в упрощенном порядке с отказом гр-ва РФ, из документов : св- во о рождении мамы, где ее мать ( моя бабушка) записана литовка по национальности, мама и бабушка родились не в Литве, а на территории СССР калининград, достаточно ли этого основания? Прародители литовцы по национльности и рождены в Литве. Могут ли меня принять в ДМ Вильнюса если я не говорю на литовском?

Примут, все они там по-русски говорят. Хоть и нехотя. Иногда говорят такие вещи, что начинаешь задумываться: "а надо оно мне?". Имеется в виду вообще иметь с ними дело. Неприятные люди.
С имеющимся документом вам только ВНЖ могут дать. А для гражданства надо заказывать справки. Но вам будет проще, т.к. с отказом от гражданства РФ. Не то что нам, тем чьих родных выслали насильно с родины.




Добавлено: 23.06.17 22:24:33 #817


Сообщений: 323

Обратиться по имени

sibir:
Что-то пропал mokytojas. Видать такой специалист крутой.

Я вроде Вам ничем не обязан!Хамить не рекомендую так как если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь,на форуме люди отвечают по своей ДОБРОЙ воли.
В отношении поставленных вопросов буду отвечать исключительно по своему усмотрению.
А в отношении знаний поверьте Многим помог и многие с двумя паспортами!!!
С уважением,



gavis@rambler.ru

Добавлено: 23.06.17 22:26:01 #818


Сообщений: 323

Обратиться по имени

evgen:
sibir:
Что-то пропал mokytojas. Видать такой специалист крутой.

что-то Вы такая резкая.
Мало ли человек занят.

А про адвоката скажу, что это дорогое удовольствие и не факт, что поможет.
Почитайте форум, уже обсуждали, не раз, адвокатов.

Благодарю коллега за поддержку!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 23.06.17 22:43:49 #819


Сообщений: 323

Обратиться по имени

evgen:
mokytojas, если Вы так юридически "подкованы", может выскажете свое мнение.
Подпадает ли человек под действие этой поправки https://e-seimas.lrs.lt/portal/legalAct...86c2adfc ,если в 44г уехал в Германию, а в 45г вернулся в Литву, а в 53г уехал в Беларусь?

Ознакомился с данной ссылкой, на данный момент как я понимаю это проект внесений изменения в пункты:
1 straipsnis. 2 straipsnio pakeitimas
Pakeisti 2 straipsnio 3 dalį ir ją išdėstyti taip:
„3. Asmuo, išvykęs iš Lietuvos iki 1990 m. kovo 11 d., – iki 1940 m. birželio 15 d. Lietuvos Respublikos pilietybę turėjęs asmuo ar jo palikuonis, iki 1990 m. kovo 11 d. išvykę iš dabartinės Lietuvos Respublikos teritorijos nuolat gyventi į kitą valstybę, jeigu 1990 m. kovo 11 d. jų nuolatinė gyvenamoji vieta buvo ne Lietuvoje. Ši sąvoka neapima asmenų, kurie po 1940 m. birželio 15 d. išvyko iš Lietuvos teritorijos į buvusią Sovietų Sąjungos teritoriją.“

2 straipsnis. 7 straipsnio pakeitimas
1. Pakeisti 7 straipsnio 2 punktą ir jį išdėstyti taip:
„2) yra asmuo, ištremtas iš okupuotos Lietuvos Respublikos iki 1990 m. kovo 11 d.;“.

2. Pakeisti 7 straipsnio 3 punktą ir jį išdėstyti taip:
„3) yra asmuo, išvykęs iš Lietuvos iki 1990 m. kovo 11 d.;“.
С уважением,



gavis@rambler.ru

Добавлено: 23.06.17 22:48:16 #820


Сообщений: 3

Обратиться по имени

sibir, отец прадедушки был репресирован, но на меня это не распространяется, тк я праправнук его. Вц имеете ввиду справку о не судимости ? Спасибо за ответ



alxa


Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS