Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство




Добавлено: 30.06.16 08:28:41 #661




Сообщений: 44

Обратиться по имени

Приказ вступил в силу 30.06.2016 , за паспортом поеду в Вильнюс , через какое время можна смело ехать ? Просто читал что еще нужно время для присвоения кода .




Добавлено: 30.06.16 08:44:04 #662




Сообщений: 44

Обратиться по имени

Моя история такая . В мае 2015 года начали собирать документы по моему дедушке - который был выслан в Красноярский край , собрали и 17.07.2015 подали в Киеве . 21.03.2016 был в Вильнюсе и зашел в департамент узнать как наши дела , ко мне спустилась женщина которая вела наше дело и сказала что есть проблема , а именно ошибка в фамилии в одной букве у дедушки буква D была а у отца в свидетельстве о рождении ее не было . Сказала что наверное нужно будет обращаться в суд . Но когда я ей сказал что у двоих братьев отца этой ошибки нету она попросила чтобы я выслал ей переводы свидетельств о рождении братьев . Через неделю я передал в департамент переводы и вот вышел приказ 28.06.2016 - почти год . За паспортами планируем ехать в Вильнюс там сразу и сдам свидетельство о браке .




Добавлено: 30.06.16 11:49:55 #663




Сообщений: 134

Обратиться по имени

zrim:
Приказ вступил в силу 30.06.2016 , за паспортом поеду в Вильнюс , через какое время можна смело ехать ? Просто читал что еще нужно время для присвоения кода .

Радостная новость. Поздравляю, коллега!
В электронную базу решение МВД попадает практически сразу, точнее дня за три. Пока соберетесь ехать, уже будет там. Персональный код, если его не было ранее, присваивают после подачи на паспорт. У меня был код, получил вместе с ВВНЖ, с этим учетом паспорт в Вильнюсе выдали (сыну) за три дня. Мне Киеве в посольстве за месяц.

А у вас нет действующей визы ЛР, или ВНЖ? Если нет, вижу определенную коллизию. После решения МВД о восстановлении гражданства вы уже гражданин ЛР де-юре. А гражданам Литвы литовская виза выдана быть не может. Вероятно, в такой ситуации подать на получение паспорта вы сможете только в посольстве Литвы.




Добавлено: 30.06.16 12:39:25 #664




Сообщений: 44

Обратиться по имени

edgrig:
zrim:
Приказ вступил в силу 30.06.2016 , за паспортом поеду в Вильнюс , через какое время можна смело ехать ? Просто читал что еще нужно время для присвоения кода .

Радостная новость. Поздравляю, коллега!
В электронную базу решение МВД попадает практически сразу, точнее дня за три. Пока соберетесь ехать, уже будет там. Персональный код, если его не было ранее, присваивают после подачи на паспорт. У меня был код, получил вместе с ВВНЖ, с этим учетом паспорт в Вильнюсе выдали (сыну) за три дня. Мне Киеве в посольстве за месяц.

А у вас нет действующей визы ЛР, или ВНЖ? Если нет, вижу определенную коллизию. После решения МВД о восстановлении гражданства вы уже гражданин ЛР де-юре. А гражданам Литвы литовская виза выдана быть не может. Вероятно, в такой ситуации подать на получение паспорта вы сможете только в посольстве Литвы.


у меня польская шенген




Добавлено: 01.07.16 00:57:15 #665


Сообщений: 172

Обратиться по имени

Уважаемый Zrim, я очень вас поздравляю и ваших детей! Теперь вы действительно свободны и можете выбирать страну и будущее без ограничений! Это очень радостное событие! Побольше вам стопок и плюшек!
По поводу процесса. Уж извините, несколько лет прошло, в деталях не вспомню, но процентов на 90 так:
1. Сначала должнен быть приказ министра МВД или Президента.
2. Опубликование в государственной газете (не упустите купить исторический выпуск).
3. Передача сведений из ДМ с Сапиегос на Наугардуко.
4. Оплата паспорта.
5. Подача на паспорт и получение.

Подробнее:
Да, ехать в Литву можно сразу! Но! Если едете моментально, то с вокзала едете на Сапиегос 1! Не помню номера троллейбуса, вроде 1, 7 или 9. Спрашивать у прохожих на русском, как проехать - подумайте. Коронная литовская шутка запутать приезжего - жива и здравствует. На вокзале есть инфо окошко, там все четко разъяснят и буклетик дадут.
В ДМ идете к администратору, она проверит ваше имя по компу и вызовет вашего инспектора. Ничего не дарите!!! Ну только недорогой сувенир, шоколад или цветы. Поясню. В РФ, Беларуси, Казахстане и т.д. принято благодарить. Под благодарностью понимается материальный подарок, ресторан и тд. В Литве не так! Официально не так и борьба с этим настоящая!
Пришедший инспектор выдаст вам приказ и вы попросите ее отослать немедленно сведения на получение личного номера, она скорее всего согласится помочь (они знают с каким нетерпением народ ждет гражданство).
Ну а дальше просто. Бежите на Наугардуко, там на углу банк, оплачиваете пошлину и ждете паспорт. Вроде 100 евро пошлины если за сутки. Срок на выбор: 1 сутки, 3 дня, 7 дней.
По поводу хорошей и недорогой гостиницы ко мне на почту: donald1005 собачка mail.ru , а то мест в ней и так постоянно не хватает... себе в том числе...
По любой визе едете в Литву смело и гарантированно проезжаете без каких либо, даже малейших нарушений, проверено.




Добавлено: 01.07.16 11:21:06 #666




Сообщений: 44

Обратиться по имени

donald:
Уважаемый Zrim, я очень вас поздравляю и ваших детей! Теперь вы действительно свободны и можете выбирать страну и будущее без ограничений! Это очень радостное событие! Побольше вам стопок и плюшек!
По поводу процесса. Уж извините, несколько лет прошло, в деталях не вспомню, но процентов на 90 так:
1. Сначала должнен быть приказ министра МВД или Президента.
2. Опубликование в государственной газете (не упустите купить исторический выпуск).
3. Передача сведений из ДМ с Сапиегос на Наугардуко.
4. Оплата паспорта.
5. Подача на паспорт и получение.

Подробнее:
Да, ехать в Литву можно сразу! Но! Если едете моментально, то с вокзала едете на Сапиегос 1! Не помню номера троллейбуса, вроде 1, 7 или 9. Спрашивать у прохожих на русском, как проехать - подумайте. Коронная литовская шутка запутать приезжего - жива и здравствует. На вокзале есть инфо окошко, там все четко разъяснят и буклетик дадут.
В ДМ идете к администратору, она проверит ваше имя по компу и вызовет вашего инспектора. Ничего не дарите!!! Ну только недорогой сувенир, шоколад или цветы. Поясню. В РФ, Беларуси, Казахстане и т.д. принято благодарить. Под благодарностью понимается материальный подарок, ресторан и тд. В Литве не так! Официально не так и борьба с этим настоящая!
Пришедший инспектор выдаст вам приказ и вы попросите ее отослать немедленно сведения на получение личного номера, она скорее всего согласится помочь (они знают с каким нетерпением народ ждет гражданство).
Ну а дальше просто. Бежите на Наугардуко, там на углу банк, оплачиваете пошлину и ждете паспорт. Вроде 100 евро пошлины если за сутки. Срок на выбор: 1 сутки, 3 дня, 7 дней.
По поводу хорошей и недорогой гостиницы ко мне на почту: donald1005 собачка mail.ru , а то мест в ней и так постоянно не хватает... себе в том числе...
По любой визе едете в Литву смело и гарантированно проезжаете без каких либо, даже малейших нарушений, проверено.


спасибо




Добавлено: 12.07.16 21:37:25 #667


Сообщений: 2

Обратиться по имени

advokats, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по моему вопросу: мой отец литовец, родился в 1938г. в Литве (бабушка и дедушка тоже литовцы), был депортирован из Литвы в 1946 г. (с семьей) на Урал. После окончания срока депортации больше в Литве не проживал. Из имеющихся документов есть его СОР. Имею ли я возможность (гр. Украины) на получение хотя бы ВНЖ в данной ситуации? Буду благодарен за ответ.




Добавлено: 12.07.16 22:36:04 #668


Сообщений: 163

Обратиться по имени

vaikshnis_a:
advokats, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по моему вопросу: мой отец литовец, родился в 1938г. в Литве (бабушка и дедушка тоже литовцы), был депортирован из Литвы в 1946 г. (с семьей) на Урал. После окончания срока депортации больше в Литве не проживал. Из имеющихся документов есть его СОР. Имею ли я возможность (гр. Украины) на получение хотя бы ВНЖ в данной ситуации? Буду благодарен за ответ.


Имеете. И на гражданство тоже. Звоните.



Адвокат, Литва

Добавлено: 14.07.16 00:28:37 #669


Сообщений: 2

Обратиться по имени

advokats, спасибо за ответ. Не могли бы Вы дать свой e-mail?




Добавлено: 14.07.16 17:46:27 #670


Сообщений: 163

Обратиться по имени

vaikshnis_a:
advokats, спасибо за ответ. Не могли бы Вы дать свой e-mail?


andrejtt@yahoo.com



Адвокат, Литва

Добавлено: 20.07.16 12:54:28 #671


Сообщений: 172

Обратиться по имени

vaikshnis_a:
advokats, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по моему вопросу: мой отец литовец, родился в 1938г. в Литве (бабушка и дедушка тоже литовцы), был депортирован из Литвы в 1946 г. (с семьей) на Урал. После окончания срока депортации больше в Литве не проживал. Из имеющихся документов есть его СОР. Имею ли я возможность (гр. Украины) на получение хотя бы ВНЖ в данной ситуации? Буду благодарен за ответ.

Я конечно не advokats, но могу сказать, что Ваш случай это 100% гражданство без отказа от имеющегося. Вам сейчас самое главное доказательства депортации найти. И если Вы все необходимые документы найдете, то департамент миграции можете просто, так сказать "смело прессовать" по срокам рассмотрения, чтобы не ни одного дня больше полугода. Надо полагать адвокат с такой задачей справится очень успешно.




Добавлено: 20.07.16 23:25:24 #672


Сообщений: 163

Обратиться по имени

donald:
vaikshnis_a:
advokats, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по моему вопросу: мой отец литовец, родился в 1938г. в Литве (бабушка и дедушка тоже литовцы), был депортирован из Литвы в 1946 г. (с семьей) на Урал. После окончания срока депортации больше в Литве не проживал. Из имеющихся документов есть его СОР. Имею ли я возможность (гр. Украины) на получение хотя бы ВНЖ в данной ситуации? Буду благодарен за ответ.

Я конечно не advokats, но могу сказать, что Ваш случай это 100% гражданство без отказа от имеющегося. Вам сейчас самое главное доказательства депортации найти. И если Вы все необходимые документы найдете, то департамент миграции можете просто, так сказать "смело прессовать" по срокам рассмотрения, чтобы не ни одного дня больше полугода. Надо полагать адвокат с такой задачей справится очень успешно.


Это кажущаяся лёгкость.



Адвокат, Литва

Добавлено: 22.07.16 09:34:25 #673


Сообщений: 36

Обратиться по имени

advokats:
Это кажущаяся лёгкость.

Уважаемый адвокат не сгущайте краски, я понимаю клиенту нужно говорить, что очень все сложно и нужно приложить титанические усилия для решения вопроса, но это не так.

В случае vaikshnis_a все просто и понятно как и в моем, судя по его комментарию у нас схожие ситуации. Мне достаточно было написать жалобу в МВД на Департамент миграции и дело поставили на контроль, ДМ сам запросил недостающие документы и передал на подпись министру, вот с дня на день жду ответа.

donald очень верно говорит спуску давать нельзя ибо рассматривают в первую очередь тех кто жалуется, кто тихонько сидит и ждет будет ждать 2 и 3 года. Я ждал год как сказали потом понял, что не нужно было.

vaikshnis_a позвоните 099 056-53-96 я вам расскажу по документам о депортации где их искать и что прикладывать.






Добавлено: 22.07.16 15:12:18 #674


Сообщений: 163

Обратиться по имени

jakov:
donald очень верно говорит спуску давать нельзя ибо рассматривают в первую очередь тех кто жалуется, кто тихонько сидит и ждет будет ждать 2 и 3 года. Я ждал год как сказали потом понял, что не нужно было.


Вот это правильно. Я всегда призываю к активным действиям - жалобам.



Адвокат, Литва

Добавлено: 22.07.16 19:40:47 #675


Сообщений: 172

Обратиться по имени

jakov:
Я ждал год как сказали потом понял, что не нужно было.
Вот в том то и дело, что и я так попал, а случай тоже был гарантированный. А сообразил, что надо что то делать только через год и три месяца.

И тут еще очень интересный момент. Дело в том, что жалоба всегда не нравится тому, на кого подается, то есть инспектору. В Литве и ЕС к жалобам относятся не так, как в РФ и бывшем СНГ, относятся уважительнее, как и к самим правам. Но, повторяю - инспектору жалоба всегда не по вкусу. А сомнения по делу оценивает кто? Инспектор. И если нет 100% уверенности, что гарантировано второе гражданство, то прежде чем жалобу подавать, будет полезно очень вежливо инспектора пару раз предупредить, что вы скоро решитесь на эту жалобу. Вот я миллион раз уже говорил, что самое лучшее это изначально предусмотреть эту ситуацию и избежать ее развития. Для этого надо идти в ДМ на подачу во первых лично, во вторых с адвокатом, в третьих с родственниками проживающими в самой Литве. И чтобы все дружно кричали с каким нетерпением они ждут гражданства и как считают каждый день. Вот тут любой инспектор сразу поймет все печальные перспективы долгостроя.




Добавлено: 22.07.16 20:22:51 #676


Сообщений: 172

Обратиться по имени

jakov:
ДМ сам запросил недостающие документы и передал на подпись министру, вот с дня на день жду ответа.

Если передали на подпись министру, то это наверно положительное решение о возврате без отказа от имеющегося. Но поздравлять еще пока опасно.

Еще, кстати, уважаемому Алексу только что выслал ответ по почте, извините, что долго не отвечал.




Добавлено: 22.07.16 22:59:37 #677


Сообщений: 163

Обратиться по имени

donald:
Для этого надо идти в ДМ на подачу во первых лично, во вторых с адвокатом, в третьих с родственниками проживающими в самой Литве. И чтобы все дружно кричали с каким нетерпением они ждут гражданства и как считают каждый день.


Психологически верно. Группа поддержки важна



Адвокат, Литва

Добавлено: 26.07.16 11:24:06 #678


Сообщений: 36

Обратиться по имени

Всем привет делюсь радостной новостью, 25.07.2016 министр подписал мои документы и я восстановлен в гражданстве Литовской республики .

Подавал в посольстве г. Киев 25.03.2015г., ждал год, потом понял, что ждать не нужно, начал действовать, нашел адвоката в Литве он написал две жалобы одну в Департамент Миграции другую в МВД на ДМ и примерно через 3-4 месяца получил решение. Всем желаю удачи, кому необходимо помогу советом.




Добавлено: 26.07.16 11:40:44 #679




Сообщений: 134

Обратиться по имени

jakov:
Всем привет делюсь радостной новостью, 25.07.2016 министр подписал мои документы и я восстановлен в гражданстве Литовской республики .

Яков, поздравляю! Очень приятное событие. Нашего полку прибыло)))
Насчет сроков. Собственно, полтора года - обычный срок ожидания после того, как собраны и поданы все документы. Так, что жалобы может и помогли, но срок в общем то обычный. Звонить, интересоваться нужно, но как я сделал выводы, это вряд ли на что-то влияет. Год доки лежат, ждут очереди. Потом поступают в работу, и через пол-года результат.




Добавлено: 26.07.16 11:47:56 #680


Сообщений: 36

Обратиться по имени

Совсем забыл выразить ОГРОМНУЮ благодарность форуму и администрации очень полезный ресурс я почерпнул здесь много нужной информации.





Создать новую тему Ответить

Всего тем: 540
Всего сообщений: 3814
Всего зарегистрированных пользователей: 1429
Последний зарегистрированный пользователь: bflance
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS