Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство




Добавлено: 21.11.14 00:12:46 #321


Сообщений: 323

Обратиться по имени

advokat:
mokytojas:
magdalenka:
Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста.
Мой папа и я хотим получить Литовское гражданство, отказавшись от наших теперешних(у папы - русское, у меня - украинское).
В Литве уже 20 лет живет его двоюродный брат и вся его семья. До этого(с довоенных времен) жил и родной отец папиного брата(папе он - двоюродный дядька). Как нам попробовать получить-таки это гражданство? Или шансов нет?
Заранее огромное спасибо.

Дерзайте!!!!(что то в последнее время участились случаи обращения в Миграционный Департамент Литвы за гражданством)!!!


Что же дерзать, если "корней", скорее всего нет? На общих основаниях

Я отвечаю исключительно по смыслу вопроса товарищ а2кат!!!!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 21.11.14 00:14:57 #322


Сообщений: 206

Обратиться по имени

mokytojas:
advokat:
mokytojas:
magdalenka:
Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста.
Мой папа и я хотим получить Литовское гражданство, отказавшись от наших теперешних(у папы - русское, у меня - украинское).
В Литве уже 20 лет живет его двоюродный брат и вся его семья. До этого(с довоенных времен) жил и родной отец папиного брата(папе он - двоюродный дядька). Как нам попробовать получить-таки это гражданство? Или шансов нет?
Заранее огромное спасибо.

Дерзайте!!!!(что то в последнее время участились случаи обращения в Миграционный Департамент Литвы за гражданством)!!!


Что же дерзать, если "корней", скорее всего нет? На общих основаниях

Я отвечаю исключительно по смыслу вопроса товарищ а2кат!!!!


Товарищи в Москве, уважаемый.




Добавлено: 21.11.14 11:28:13 #323


Сообщений: 2

Обратиться по имени

advokat:
mokytojas:
advokat:
mokytojas:
magdalenka:
Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста.
Мой папа и я хотим получить Литовское гражданство, отказавшись от наших теперешних(у папы - русское, у меня - украинское).
В Литве уже 20 лет живет его двоюродный брат и вся его семья. До этого(с довоенных времен) жил и родной отец папиного брата(папе он - двоюродный дядька). Как нам попробовать получить-таки это гражданство? Или шансов нет?
Заранее огромное спасибо.

Дерзайте!!!!(что то в последнее время участились случаи обращения в Миграционный Департамент Литвы за гражданством)!!!


Что же дерзать, если "корней", скорее всего нет? На общих основаниях

Я отвечаю исключительно по смыслу вопроса товарищ а2кат!!!!


Товарищи в Москве, уважаемый.



Значит нет шансов? А родственникик живущие сейчас в Литве могут как-то посодействовать? Хотя бы визу гостевую открыть для начала, а там может как-то и зацепиться получится?

Подскажите, пожалуйста)




Добавлено: 21.11.14 18:23:03 #324


Сообщений: 206

Обратиться по имени

Значит нет шансов? А родственникик живущие сейчас в Литве могут как-то посодействовать? Хотя бы визу гостевую открыть для начала, а там может как-то и зацепиться получится? Подскажите, пожалуйста)

Шансы всегда есть. Визу получите, почитатйте форум Винского. Он сейчас сам в Вильнюсе, и судя по всему, доволен. Будут вопросы - звоните.




Добавлено: 25.11.14 10:49:26 #325


Сообщений: 3

Обратиться по имени

Добрый день,есть вопрос по теме.Отец родился в Каунасе ,1936 году,большую часть жизни прожил в Латвии.Что необходимо и с чего начать для получения литовского гражданства.Проживаю и родился в Латвии,имею статус негражданина Латвии.Буду благодарен за ответ.



radagast

Добавлено: 25.11.14 13:23:18 #326


Сообщений: 206

Обратиться по имени

radagast:
Добрый день,есть вопрос по теме.Отец родился в Каунасе ,1936 году,большую часть жизни прожил в Латвии.Что необходимо и с чего начать для получения литовского гражданства.Проживаю и родился в Латвии,имею статус негражданина Латвии.Буду благодарен за ответ.


А кто по национальности были дедушка - бабушка?




Добавлено: 25.11.14 22:48:01 #327


Сообщений: 3

Обратиться по имени

advokat, Добрый вечер.родители отца литовцы



radagast

Добавлено: 21.12.14 23:40:19 #328


Сообщений: 6

Обратиться по имени

Здравствуйте!
Какие документы могут доказывать литовское происхождение?
ТОЛЬКО ли советское свидетельство о рождении с национальностью родителя "литовец"?
Если в свид-ве о рождении стоит "белоруска", но есть метрика из костела о том что ее отец родом из Литвы, есть метрики о его родителях, фамилия ее литовская, то можно ли с этими документами доказать ее литовскую национальность?
Есть ли практика или какой-то документ регулирующий этот момент?



Дмитрий

Добавлено: 21.12.14 23:44:25 #329


Сообщений: 206

Обратиться по имени

aubrey2004:
Здравствуйте!
Какие документы могут доказывать литовское происхождение?
ТОЛЬКО ли советское свидетельство о рождении с национальностью родителя "литовец"?
Если в свид-ве о рождении стоит "белоруска", но есть метрика из костела о том что ее отец родом из Литвы, есть метрики о его родителях, фамилия ее литовская, то можно ли с этими документами доказать ее литовскую национальность?
Есть ли практика или какой-то документ регулирующий этот момент?


Судебная практика.




Добавлено: 23.12.14 00:47:38 #330


Сообщений: 3

Обратиться по имени

Подскажите куда можно обратиться за сведениями об отце и его родителях,из исторического архива пришел ответ что по имени фамилии и городе рождения найти не могут,но других данных у меня нет только период жизни в Латвии.Мне ответили что архивы не оцифрованы и искать видимо желания нет я не могу из Риги повлиять на это.Спасибо за внимание и отзывы.



radagast

Добавлено: 23.12.14 20:19:34 #331


Сообщений: 206

Обратиться по имени

radagast:
Подскажите куда можно обратиться за сведениями об отце и его родителях,из исторического архива пришел ответ что по имени фамилии и городе рождения найти не могут,но других данных у меня нет только период жизни в Латвии.Мне ответили что архивы не оцифрованы и искать видимо желания нет я не могу из Риги повлиять на это.Спасибо за внимание и отзывы.


Нанять представителя.




Добавлено: 07.01.15 22:44:49 #332


Сообщений: 3

Обратиться по имени

Здравствуйте, подскажите пжл, сдали документы на гражданство 1.3 года назад ответа до сих пор нет. Звонили в консульство обещали перезвонить и опять молчание. Как можно узнать о результатах?




Добавлено: 07.01.15 22:48:30 #333


Сообщений: 206

Обратиться по имени

allenaka:
Здравствуйте, подскажите пжл, сдали документы на гражданство 1.3 года назад ответа до сих пор нет. Звонили в консульство обещали перезвонить и опять молчание. Как можно узнать о результатах?


Волынят, надо обжаловать.




Добавлено: 07.01.15 23:28:18 #334


Сообщений: 3

Обратиться по имени

advokat:
allenaka:
Здравствуйте, подскажите пжл, сдали документы на гражданство 1.3 года назад ответа до сих пор нет. Звонили в консульство обещали перезвонить и опять молчание. Как можно узнать о результатах?


Волынят, надо обжаловать.

А где это можно сделать?




Добавлено: 08.01.15 15:29:49 #335


Сообщений: 206

Обратиться по имени

allenaka:
advokat:
allenaka:
Здравствуйте, подскажите пжл, сдали документы на гражданство 1.3 года назад ответа до сих пор нет. Звонили в консульство обещали перезвонить и опять молчание. Как можно узнать о результатах?


Волынят, надо обжаловать.

А где это можно сделать?


Надо обращаться в суд и оспаривать бездействие.




Добавлено: 08.01.15 16:15:37 #336


Сообщений: 323

Обратиться по имени

allenaka:
Здравствуйте, подскажите пжл, сдали документы на гражданство 1.3 года назад ответа до сих пор нет. Звонили в консульство обещали перезвонить и опять молчание. Как можно узнать о результатах?

Попробуйте обратиться непосредственно в Департамент Миграции,зачем по каждому чиху в суд бежать,это нормальная практика из-за того что ооочень большое количество обращений выросло,плюс Украинские дела.....
Так что не торопитесь расставаться с деньгами!!!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 08.01.15 16:47:18 #337


Сообщений: 206

Обратиться по имени

mokytojas:
allenaka:
Здравствуйте, подскажите пжл, сдали документы на гражданство 1.3 года назад ответа до сих пор нет. Звонили в консульство обещали перезвонить и опять молчание. Как можно узнать о результатах?

Попробуйте обратиться непосредственно в Департамент Миграции,зачем по каждому чиху в суд бежать,это нормальная практика из-за того что ооочень большое количество обращений выросло,плюс Украинские дела.....
Так что не торопитесь расставаться с деньгами!!!


Вы сам себе противоречите. Департамент не будет что - либо делать, потому что это не исключение, а правило. Количество претендентов стараются любыми способами уменьшить, а не увеличить.
Это ненормальная практика, даже из-за того что "ооочень большое количество обращений выросло, плюс Украинские дела".....




Добавлено: 08.01.15 16:54:00 #338


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Я предложил вариант действий,если у человека есть возможность тратиться на эти дела,то это его право!!!Но это не дешевое удовольствие связываться с ад2катами!!!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 08.01.15 17:07:35 #339


Сообщений: 206

Обратиться по имени

mokytojas:
Я предложил вариант действий,если у человека есть возможность тратиться на эти дела,то это его право!!!Но это не дешевое удовольствие связываться с ад2катами!!!


Не дешёвое удовольствие связываться с непонятными учителями, по-литовски: "мокитоясами".
Департамент отсекает как можно больше претендентов и это факт. Всё остальное выдумки.




Добавлено: 08.01.15 21:32:44 #340


Сообщений: 323

Обратиться по имени

advokat:
mokytojas:
Я предложил вариант действий,если у человека есть возможность тратиться на эти дела,то это его право!!!Но это не дешевое удовольствие связываться с ад2катами!!!


Не дешёвое удовольствие связываться с непонятными учителями, по-литовски: "мокитоясами".
Департамент отсекает как можно больше претендентов и это факт. Всё остальное выдумки.

А со мной никто не" связывается",в отличии от вас "Пылесосы"!!!



gavis@rambler.ru


Создать новую тему Ответить

Всего тем: 540
Всего сообщений: 3814
Всего зарегистрированных пользователей: 1429
Последний зарегистрированный пользователь: bflance
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS