Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство




Добавлено: 09.06.14 19:04:06 #261


Сообщений: 206

Обратиться по имени

Оспаривать решение.




Добавлено: 09.06.14 21:18:50 #262


Сообщений: 15

Обратиться по имени

Это понятно! Просто я никогда с ситуациями такого рода не сталкивался и как оспаривать в этом случае, живя в России, не знаю.




Добавлено: 09.06.14 22:28:44 #263


Сообщений: 206

Обратиться по имени

achasvadim:
Это понятно! Просто я никогда с ситуациями такого рода не сталкивался и как оспаривать в этом случае, живя в России, не знаю.


Придётся оспаривать в Литве, по месту нахождения ответчика.




Добавлено: 09.06.14 23:18:53 #264


Сообщений: 323

Обратиться по имени

achasvadim:
Готовте Бабло! (Деньги ) время!

Поверьте вам это встанет в копеечку!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 10.06.14 09:59:43 #265


Сообщений: 95

Обратиться по имени

advokat:
achasvadim:
Это понятно! Просто я никогда с ситуациями такого рода не сталкивался и как оспаривать в этом случае, живя в России, не знаю.


Придётся оспаривать в Литве, по месту нахождения ответчика.

Доброе утро!
Уважаемый achasvadim , Вы должны понимать что :
1. Судиться придется с Государством ЛР! ( Все верно Вам ответил mokytojas это Деньги и Время)
2. На данный момент нет информации о выигранных делах. ( Кто пытался судиться никто не отписался о положительных результатах)
3. Если Вас попросят отказаться от гражданства РФ то Вам нужно все взвесить и принять решение. Вариантов немного и они есть.
-Не отказываться от гражданства РФ и получить ПМЖ ЛР сразу на 5 лет.
-Получить гражданство ЛР при отказе от гражданства РФ с получением ПМЖ в РФ (те же права и обязанности что и граждане РФ за исключением не быть президентом и депутатом ГД РФ) На мой взгляд самый удобный вариант.
С уважением, Олег.




Родился, вырос, повзрослел.

Добавлено: 10.06.14 14:51:14 #266


Сообщений: 15

Обратиться по имени

Добрый день!
Сходил сегодня в консульство, забрал письмо из департамента миграции. Ответ на литовском языке, который я еще не понимаю. На словах сказали, что нужно только доказать по какой причине отец уехал из Литвы, но так как отец тогда был в очень юном возрасте - это значит нужно доказывать по какой причине уехали его родители. Если кому интересно, могу в почту выложить это письмо, заодно, возможно, поможете мне разобраться.




Добавлено: 10.06.14 19:49:52 #267


Сообщений: 95

Обратиться по имени

achasvadim:
Добрый день!
Сходил сегодня в консульство, забрал письмо из департамента миграции. Ответ на литовском языке, который я еще не понимаю. На словах сказали, что нужно только доказать по какой причине отец уехал из Литвы, но так как отец тогда был в очень юном возрасте - это значит нужно доказывать по какой причине уехали его родители. Если кому интересно, могу в почту выложить это письмо, заодно, возможно, поможете мне разобраться.


Добрый день,achasvadim !
Мне (да и не только) интересен Ваш ответ из ДМ ЛР. Но к сожалению я тоже не знаю Литовского языка. Так что с переводом не помогу. Если Вам помогут перевести то убедительная просьба отписаться здесь о чем там написано. Могу предположить что Вы получили положительный ответ с миграционной службы при президенте Литвы. И скорей всего это письмо ответ на восстановление гражданства по упрощенной форме. А это означает что Вам необходимо пройти процедуру отказа от гражданства РФ.
С уважением,Олег.



Родился, вырос, повзрослел.

Добавлено: 11.06.14 11:53:20 #268


Сообщений: 15

Обратиться по имени

Добрый день, Олег!
Я сейчас сам пробую перевести с помощью онлайн переводчика. Получается коряво, но я строю предложения по смыслу. Как закончу, конечно отпишусь могу даже выслать оригинал с переводом для наглядности.




Добавлено: 11.06.14 21:37:07 #269


Сообщений: 15

Обратиться по имени

Добрый вечер!
В письме говорится, что "Поскольку вы являетесь гражданином Российской Федерации и подали заявку для восстановления гражданства, то согласно пункту 4 статьи 7 и статьи 9 Закона Литовской Республики о гражданстве вы являетесь потомком человека, покинувшего Литву до 1990-03-11(приложение, в котором вы указали, что в 1977 году, один из родителей уехал из Литвы в Россию), но не указаны причины отъезда, поэтому ваш вопрос о восстановлении гражданства Литовской Республики в соответствии с законом о гражданстве статья 7, пункт 4 и статья 9, т. е. не отказываясь от гражданства другого государства, будут рассматриваться только после уточнения обстоятельства которое в полной мере раскрывает мотив отъезда вашего отца из Литвы до 1990-03-11 и представления подтверждающих документов."
...............................................................................................................................................
"В том случае, если вы не можете предоставить документальные доказательства факта выезда из Литвы по указанным выше специальным причинам, вопрос восстановления вашего гражданства Литовской Республики может решаться в соответствии со статьей 9 Закона о гражданстве Литовской Республики как потомок лица состоявшего в гражданстве Литовской Республики до 1940-06-15, отказавшись от гражданства другого государства с предоставлением подтверждающих документов."
...............................................................................................................................................




Добавлено: 13.06.14 22:29:42 #270


Сообщений: 95

Обратиться по имени

Добрый вечер, achasvadim !

Спасибо Вам за перевод. Ну а теперь делайте выводы:
1. В ДМ ЛР рассматриваются цели выезда из Литвы и что мотивы выезда человека (семьи Вашего Отца) из Литвы до 11 марта 1990 г. должны быть историческими, политическими, давление инстанции и нетерпимость находиться в стране. Если докажите то Вам светит второе гражданство без отказа от гражданства РФ.
2. Если нет подтверждения то Вам придется пройти процедуру отказа от гражданства РФ
Это те варианты которые я описывал выше постом. Вас уже признали потомком гражданина Литвы, это уже есть Хорошо!
3. К сожалению справки или декрета о том, что Вы претендуете на гражданство Литвы для Юстиции РФ не достаточно что бы начать процесс выхода из гражданства РФ. Все верно процесс выхода из гражданства РФ занимает не менее 1 (одного) года и это очень долго. Хотя есть мнение что процесс выхода из гражданства РФ можно начинать с письмом декретом подписанным президентом Литвы или ДМ. Необходимо уточнить звонком в УФМС.
Удачи Вам, с уважением Олег.



Родился, вырос, повзрослел.

Добавлено: 13.06.14 22:49:13 #271


Сообщений: 95

Обратиться по имени

Дополнение:
Статья 19. Выход из гражданства Российской Федерации:
1. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории Российской Федерации, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в общем порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.
Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации:
в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.
Вот тут и вопрос как на это письмо декрет посмотрит Юстиция РФ! Если это письмо декрет не зачтут как вескую гарантию предоставления Вам гражданства Литвы при выходе из гражданства РФ то Вам придется идти путем получения якобы ПМЖ Литвы. Те же документы различные справки и выезд на ПМЖ в Литву. И там уже подавать в консульстве РФ заявление о выходе из гражданства РФ. Через определенное время Вы получите заветную справку.Затем полученную справку предоставить в ДМ Литвы о том что Вы не являетесь гражданином РФ. Тогда Вас примут в гражданство Литвы.
Это сугубо мое мнение. Полную информацию лучше получить в ФМС.
С уважением,Олег.



Родился, вырос, повзрослел.

Добавлено: 14.06.14 19:50:25 #272


Сообщений: 206

Обратиться по имени

shablon:
Добрый вечер, achasvadim !

Спасибо Вам за перевод. Ну а теперь делайте выводы:
1. В ДМ ЛР рассматриваются цели выезда из Литвы и что мотивы выезда человека (семьи Вашего Отца) из Литвы до 11 марта 1990 г. должны быть историческими, политическими, давление инстанции и нетерпимость находиться в стране. Если докажите то Вам светит второе гражданство без отказа от гражданства РФ.
2. Если нет подтверждения то Вам придется пройти процедуру отказа от гражданства РФ
Это те варианты которые я описывал выше постом. Вас уже признали потомком гражданина Литвы, это уже есть Хорошо!
3. К сожалению справки или декрета о том, что Вы претендуете на гражданство Литвы для Юстиции РФ не достаточно что бы начать процесс выхода из гражданства РФ. Все верно процесс выхода из гражданства РФ занимает не менее 1 (одного) года и это очень долго. Хотя есть мнение что процесс выхода из гражданства РФ можно начинать с письмом декретом подписанным президентом Литвы или ДМ. Необходимо уточнить звонком в УФМС.
Удачи Вам, с уважением Олег.


В целом, вы правы.




Добавлено: 15.06.14 20:14:10 #273


Сообщений: 8

Обратиться по имени

advokat, Добрый вечер! Собираю документы для получения гражданства ЛР ,Живу в данный момент в России. Муж бывший военный ,сейчас на пенсии, могут возникнуть у него проблемы с получением ПМЖ ? С уважением Ируте.



Irute

Добавлено: 15.06.14 23:26:01 #274


Сообщений: 206

Обратиться по имени

letuva:
advokat, Добрый вечер! Собираю документы для получения гражданства ЛР ,Живу в данный момент в России. Муж бывший военный ,сейчас на пенсии, могут возникнуть у него проблемы с получением ПМЖ ? С уважением Ируте.


А у вас уже он есть?




Добавлено: 16.06.14 09:12:13 #275


Сообщений: 95

Обратиться по имени

Добрый день!

С уверенность на 100% невозможно получить или восстановить:
1. Гражданство Литовской Республики.
2. Временный вид на жительство.
3. Постоянный вид на жительство и т.д. если лицо ( не важно военный )
-осуществляло подготовку, пыталось совершить или совершили международные преступления.
– агрессию, геноцид, преступления против человечности, военные преступления.
-осуществляло подготовку, пыталось совершить или совершили преступные деяния против Литовской Республики;
С уважением, Олег.



Родился, вырос, повзрослел.

Добавлено: 16.06.14 19:25:03 #276


Сообщений: 206

Обратиться по имени

Не, Олег, он всего этого не делал. Ируте просто спросила.




Добавлено: 16.06.14 23:36:04 #277


Сообщений: 95

Обратиться по имени

advokat:
Не, Олег, он всего этого не делал. Ируте просто спросила.
advokat:
Не, Олег, он всего этого не делал. Ируте просто спросила.


Добрый вечер, Андрей Владимирович!

Согласен с Вами ОН этого не делал. В своем посте выше я описал мотивы и действия по которым Лицам желающим получить Гражданство, ВВНЖ, ПВНЖ и т.д. могут отказать.
И самое главное не Важно военное это было Лицо и гражданское.
С уважением,Олег.



Родился, вырос, повзрослел.

Добавлено: 19.06.14 15:55:59 #278


Сообщений: 40

Обратиться по имени

ilia84:
Добрый день, дорогие друзья, начал вникать в вопрос гражданства, кругом едет голова... куча информации, множество условий, только на этом форуме хоть что-то понятно.
опишу ситуацию
мне 29, гражданин РФ, проживаю в РФ
отец гражданин Литвы, все родственники по линии отца граждане Литвы
мать русская
я родился НЕ на территории тогда еще Литовской ССР, а на территории Калининградской области, но в свидетельстве о рождении (советском) у меня национальность написана что я литовец.
У меня 2 вопроса:
1) могу ли я претендовать на получение литовского гражданства и что для этого нужно
2) могу ли я оставить российское гражданство, я прочитал что вроде как можно...
буду бесконечно благодарен за развернутый ответ.



Пулучить гражданство можете, а оставить двойное -НЕТ. 95 ст Закона о положении иностранцевю. Право оставить имеют те граждане, которые до 1-01-2012 года имели или хоть раз получили гражданство и паспорт.




Добавлено: 26.06.14 17:14:41 #279


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Добрый день форумчане!

У меня история аналогичная с shablon и другими. Отец литовец поехал служить на Урал в части МВД. Далее комсомольская стройка в Сибири, женился и остался.
У вас есть подвижки в решении вопроса?

Заранее спасибо.




Добавлено: 26.06.14 17:26:44 #280


Сообщений: 206

Обратиться по имени

kazhem:
Добрый день форумчане!

У меня история аналогичная с shablon и другими. Отец литовец поехал служить на Урал в части МВД. Далее комсомольская стройка в Сибири, женился и остался.
У вас есть подвижки в решении вопроса?

Заранее спасибо.


Отпуска.





Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS