Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство




Добавлено: 18.01.18 18:51:21 #1001


Сообщений: 2

Обратиться по имени

Добрый день. Ситуация такая, мама родная родилась в Литве, город Рокишкис, но гражданство РФ. Так же мама мамы, то есть моя бабушка тоже родилась в Литве, город Вильнюс, но гражданство РФ. Ее родная сестра, то есть моя двоюродная бабушка родилась в Литве, живет там и гражданство Литовское. Какие у меня есть шансы получить гражданство Литвы? Вообще есть ли они? Если да то с чего начинать? Заранее благодарю за ответы!!!!




Добавлено: 18.01.18 22:46:57 #1002


Сообщений: 163

Обратиться по имени

Есть шансы.



Адвокат, Литва

Добавлено: 18.01.18 23:34:47 #1003


Сообщений: 2

Обратиться по имени

advokats, подскажите с чего начать??? Я правда пока в этом деле мало чего понимаю.... очень надеюсь на помощь в плане ориентации действий)))




Добавлено: 18.02.19 19:55:22 #1004


Сообщений: 4

Обратиться по имени

Друзья, подскажите, как сейчас обстановка со сроками рассмотрения документов? Документы в ДМ с апреля 2018.С ноября месяца ДМ стандартно отписывается - ждите, Вам ответят, очень большая очередь. Это так и есть? Какой примерно срок рассмотрения?
В августе заканчивается очередной шенген, есть ли возможность оформить какую-то визу на основании поданных документов? Или пока не приняли решение - оформлять обычный туристический шенген?
Заранее спасибо!




Добавлено: 19.02.19 06:05:53 #1005


Сообщений: 10

Обратиться по имени

icegirl, подавал доки в Вильнюсе на гр- во в упрощенном порядке тоже в апреле 2018, тоже пишут что нужно ждать Если вы лицо литовского происхождения - дают бесплатную визу шенген на год, потом на два.




Добавлено: 19.02.19 12:11:50 #1006


Сообщений: 4

Обратиться по имени

alexandr1, благодарю за ответ. Я тоже из Калининграда) Если Вас не затруднит - можете маякнуть, когда появятся какие-то новости из ДМ.




Добавлено: 19.02.19 14:07:03 #1007


Сообщений: 10

Обратиться по имени

icegirl, можете мне написать на почту lichx@bk.ru пришлю ссылку где можно сразу отслеживать все выходы приказов о гражданстве




Добавлено: 25.02.19 01:55:02 #1008


Сообщений: 21

Обратиться по имени

alexandr1, icegirl, я тоже подавала на гражданство в упрощенном порядке, но чуть позже - в мае 2018. Пару недель назад из ДМ в ответ на мой мейл написали, что дело еще в рассмотрении, и никаких подробностей больше( Будем ждать.

icegirl:
В августе заканчивается очередной шенген, есть ли возможность оформить какую-то визу на основании поданных документов? Или пока не приняли решение - оформлять обычный туристический шенген?

именно на основании подачи на гражданство - нет, но можно с тем же набором документов (подтверждение литовского происхождения) получить бесплатный шенген, а еще временный или постоянный внж на 5 лет.




Добавлено: 25.02.19 16:25:54 #1009


Сообщений: 10

Обратиться по имени

arisa, Через каждые три - четыре месяца выходят декреты президента о предоставлении гражданства для 40-70 чел, последний раз выходил указ в конце декабря




Добавлено: 25.02.19 17:25:29 #1010


Сообщений: 21

Обратиться по имени

alexandr1, знаю, я каждую неделю по несколько раз проверяю)

Если кому-то интересно, декреты публикуются здесь: https://www. lrp. lt/lt/dekretai/ (нужно убрать пробелы). И ещё здесь https://www. e-tar. lt/portal/lt/legalActSearch можно отфильтровать акты по Įstaiga: Prezidentas и Rušis: Dekretas.




Добавлено: 25.02.19 18:03:08 #1011


Сообщений: 4

Обратиться по имени

arisa, Добрый день!
Сегодня мне пришел ответ из консульства, что документы в Департаменте Миграции ждут своей очереди на рассмотрение. Их зарегистрировали в апреле 2018, и сроков точных нет, когда они попадут к инспектору. До лета навряд ли, так что девушка посоветовала оформлять шенген и ждать дальше. У меня только подтверждение литовского гражданства - поэтому обычный туристический шенген.




Добавлено: 28.03.19 21:31:57 #1012


Сообщений: 3

Обратиться по имени

advokat, ЗДРАВСТВУЙТЕ,КАК С ВАМИ МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ?




Добавлено: 25.05.19 16:44:52 #1013


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Здравствуйте, могу ли я получить литовское гражданство если мои отец и мать родились в Литве но являются только по национальности литовцами, а гражданство российское?
Возможно мои прабабушка и прадедушка имели литовское гражданство, но перебрались в калининградскую область, документов подверждающих это нет.
Есть документы свидетельства рождения родителей, и их бракосочетания.



Kristina1221

Добавлено: 05.06.19 00:45:52 #1014


Сообщений: 10

Обратиться по имени

kristina1221, да можете. В упрощенном порядке, на основании национальности родителя ( потверждается документом с указанием национальности, например свидетельсво о рождении) с отказом от имеющегося гражданства РФ. После подачи документов срок ожидания решения и декрета о присвоении гражданства более года ( сам жду )




Добавлено: 15.09.23 15:33:22 #1015


Сообщений: 2

Обратиться по имени

Добрый день всем ,
Вот такая ситуация:
Родился в Литве ,гражданство Литвоское ,в 1999 переехал в Израиль ,так как жена еврейка и по программе получили Израильское Граждансвто.
С женой развелись я вернулся в Литву ,в 2017 получил новый паспорт Литовский,имею прописку с 2017 года в Литве.в 2021 году в январе меня лишают гражданства Литовского на основание второго Изарильского гражданства :Всё это время я занимался отказом от Израильского гражданства .Я нанял после адвоката ,мне пообещали сделать возврат гражданства по короткой процедуре ,так как я на данный момент вообще без статуса ,но в итоге сказали, что я должен как и все эмигранты проходить всю процедуру заново и ждать пять лет и после получить гражданство Литвы .Я очень вас прошу,посоветуйте что мне делать в моей ситуации ,каков короткий путь .Заранее спасибо .Александр .



A.G.

Добавлено: 15.09.23 15:57:13 #1016


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Добрый день, у вас очень интересная ситуация, сейчас вы лицо без гражданства?



gavis@rambler.ru

Добавлено: 20.09.23 13:01:24 #1017


Сообщений: 2

Обратиться по имени

Да…Я прописан в Литве в 2017 года …Или это не даёт основание на возврат гражданства ?и в данный момент прописка только в Литве .Не знаете ли вы добросовестного адвоката по делам гражданства русскоязыного ?Буду очень благодарен.



A.G.

Добавлено: 21.09.23 07:29:08 #1018


Сообщений: 323

Обратиться по имени

alexandr111566:
Да…Я прописан в Литве в 2017 года …Или это не даёт основание на возврат гражданства ?и в данный момент прописка только в Литве .Не знаете ли вы добросовестного адвоката по делам гражданства русскоязыного ?Буду очень благодарен.

Вы сейчас в Литве проживаете? Посмотрите в Вильнюсе адвокат Тищенко.



gavis@rambler.ru

Страница: ← предыдущая|

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS