Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство




Добавлено: 13.10.17 02:43:51 #941


Сообщений: 172

Обратиться по имени

Не надо ничего выпрашивать. Живите в Калининграде с высоко поднятой головой. Всех Вам благ и жизненных успехов.




Добавлено: 13.10.17 03:04:15 #942


Сообщений: 23

Обратиться по имени

evgen:
sibir, Дональд прав, только от поездки смысла не будет, она отговорится общими фразами.
Национальность у родителя , чей отец в 39 родился, какая стоит а св. о рождении ?


Сразу не поняла вопроса. В моем свидетельстве написано, что мама литовка. В мамином свидетельстве написано, что ее отец литовец.

donald:
Не надо ничего выпрашивать. Живите в Калининграде с высоко поднятой головой. Всех Вам благ и жизненных успехов.


donald ты очень неумный человек.




Добавлено: 13.10.17 08:11:36 #943


Сообщений: 196

Обратиться по имени

sibir, зачем эти эмоции? Каждый человек переживает то , что ему отпущено свыше. И Вы ни кому не должны и Вам никто не должен...
А если по делу, то документы о реабилитации у Вас на руках? С особого архива справку брали?



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 13.10.17 17:40:13 #944


Сообщений: 23

Обратиться по имени

Конечно, это первое что было сделано. Есть и из НКВД документ.




Добавлено: 13.10.17 18:53:44 #945


Сообщений: 196

Обратиться по имени

sibir, очень странно... если у Вас на руках справка о реабилитации, то Вам свидетельство о рождении отца и не надо было...
Что то тут не так...



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 13.10.17 20:07:53 #946


Сообщений: 23

Обратиться по имени

Есть и из центрального архива справка о проживании. Только в ней нет сведений о гражданстве кого-либо.
Соответственно ответ департамента "недостаточно".




Добавлено: 13.10.17 22:32:44 #947


Сообщений: 196

Обратиться по имени

sibir, на сколько я понял эту систему.

Если есть документ о реабилитации и в документах есть национальность - литовец, то гражданство до 40 г не надо. Какой смысл в нем?
Да и Вы же можете подать по прадедушке, он то точно был гражданином до 40г...
В любом случае, скиньте документы Ярославу у него опыта больше чем у кого.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 13.10.17 23:09:52 #948


Сообщений: 163

Обратиться по имени

Если есть документ о реабилитации и в документах есть национальность - литовец, то гражданство до 40 г не надо. Какой смысл в нем? Да и Вы же можете подать по прадедушке, он то точно был гражданином до 40г...

Правильно.



Адвокат, Литва

Добавлено: 13.10.17 23:45:30 #949


Сообщений: 172

Обратиться по имени

evgen:
очень странно... Что то тут не так...
Правильно заданный вопрос уже содержит в себе ответ.
advokats:
Если есть документ о реабилитации и в документах есть национальность - литовец, то гражданство до 40 г не надо. Какой смысл в нем? Да и Вы же можете подать по прадедушке, он то точно был гражданином до 40г...
Правильно.

Я думаю вы все правильно поняли. Но не подвели итог.
Я думаю дело здесь совсем в другом.




Добавлено: 14.10.17 00:05:02 #950


Сообщений: 23

Обратиться по имени

advokats:
Если есть документ о реабилитации и в документах есть национальность - литовец, то гражданство до 40 г не надо. Какой смысл в нем? Да и Вы же можете подать по прадедушке, он то точно был гражданином до 40г...

Правильно.


Литовская национальность указана даже в справке с центрального архива.

ДМ требует доказательств того, что дед, прадед или прабабушка были именно гражданами ЛР до 1940г. Архив такой справки не дает.




Добавлено: 14.10.17 22:04:50 #951


Сообщений: 26

Обратиться по имени

Подскажите пожалуйста по поводу литовских переводов имён и отчеств .
В свидетельстве о рождении дедушки написано что
он: "Фамилия"Stanislovas-Edmundas,Vladislovo
его отец:"Фамилия"Vladislovas.В советском свидетельстве о рождении моей матери в
она: "Фамилия"Анжелика Станиславас
Он(дедушка): "Фамилия"Станиславас-Едмундас Владиславович
Это корректный перевод?Может при переводе советского СОР моей матери попросить чтоб перевели данные её отца как в его СОР?




Добавлено: 15.10.17 15:38:55 #952


Сообщений: 196

Обратиться по имени

kulik, просите что бы писали в переводе как в свидетельстве на литовском деда было написано, буква в букву.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 17.10.17 13:23:22 #953


Сообщений: 13

Обратиться по имени

Всем привет, хочу сказать что с момента подачи наших документов прошло год и три месяца и только недавно нам пришол ответ, что наше дело приостановлено и от нас ждут прошение на выдачу справки о том что мы имеем право получить Литовское гражданство!!!
Вот он наше долгожданное письмо)))))

Отдел гражданства Департамента миграции при Министерстве внутренних дел (далее - Департамент миграции) рассматривает представленные вами документы о восстановлении вашего гражданства в Литовской Республике.

Представленные документы подтверждают, что ваша бабушка, родилась. 1932-05-17 Ликишкяй, Алитусский уезд, до 1940 года 15 июня имели гражданство Литовской Республики, поэтому у вас есть бессрочное право на восстановление гражданства Литовской Республики, если вы отказываетесь от гражданства Российской Федерации

Прошу очень отозваться тех кто отказывался от Российского гражданства на территории России как это на долго затянется!!!




Добавлено: 17.10.17 17:36:14 #954


Сообщений: 172

Обратиться по имени

olga_st:
Прошу очень отозваться тех кто отказывался от Российского гражданства на территории России как это на долго затянется!!!

Привет! Ну насколько мне известно, если проживаете за пределами, то максимум полгода, это называется "в упрощенном порядке", но рассматривают быстрее: 3-5 месяцев. В Германии знакомый вышел из гражданства за 3 месяца. На территории РФ рассмотрение формально до года, но вроде как тоже значительно быстрее.
Но обратите внимание, что Вы уже сейчас можете смело ехать в Литву и получать ВНЖ и уже оттуда выходить из РФ гражданства в упрощенном порядке. Вобщем все самое долгое и трудное уже позади, поздравляю!




Добавлено: 17.10.17 17:53:59 #955


Сообщений: 13

Обратиться по имени

Привет! Ну насколько мне известно, если проживаете за пределами, то максимум полгода, это называется "в упрощенном порядке", но рассматривают быстрее: 3-5 месяцев. В Германии знакомый вышел из гражданства за 3 месяца. На территории РФ рассмотрение формально до года, но вроде как тоже значительно быстрее.
Но обратите внимание, что Вы уже сейчас можете смело ехать в Литву и получать ВНЖ и уже оттуда выходить из РФ гражданства в упрощенном порядке. Вобщем все самое долгое и трудное уже позади, поздравляю!

Спасибо)) К сожалению просто так взять, и поехать в Литву на ВНЖ это сложно, да там есть родня но совершено дальняя, а все родные и близкие живут в других странах Европе так что пока остается отказ из России!!! Хотя надо основательно сесть и подумать))) Еще раз Спасибо))




Добавлено: 18.10.17 00:12:17 #956


Сообщений: 26

Обратиться по имени

olga_st, Подскажите пожалуйста какие вы документы подавали,выше прочитал что вы подавались по бабушке,брали ли какие-то справки из архивов или только свидетельство о рождении?Пакет документов с ребёнком был совместный или отдельный?




Добавлено: 18.10.17 10:37:28 #957


Сообщений: 13

Обратиться по имени

Здравствуйте, Мы подавали один пакет документов на всех просто докладывали свидетельство о рождении, и загран паспорт ребенка если есть. Потом да мы подавали документы по бабушке и брали две справки с архива оду справку когда, и где родилась и вторую, что она проживала там до 40 вых годов. Помоему я не ошиблась!! Свидетельства о рождении у нас нет, и не было не у бабушки не у дедушке сошли только справки с архива!!




Добавлено: 18.10.17 20:39:16 #958


Сообщений: 5

Обратиться по имени

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто знает, для получения пмж на 5 лет в Литве достаточно ли свидетельства о рождении бабушки родившейся в Литве до 1940 года, свидетельства о рождении отца и соответсвенно моих документов или что то еще нужно?
Заранее спасибо




Добавлено: 19.10.17 00:09:52 #959




Сообщений: 25

Обратиться по имени

roman100500:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто знает, для получения пмж на 5 лет в Литве достаточно ли свидетельства о рождении бабушки родившейся в Литве до 1940 года, свидетельства о рождении отца и соответсвенно моих документов или что то еще нужно?
Заранее спасибо

Если прям ПМЖ, то нужна выписка из адреса с указанием в какую страну и справка о несудимости, определенная сумма на банковском счете, страхование здоровья на период ожидания. Ожидать сможете срвзу в Литве, для этого нужно будет полцчить национальную визу.




Добавлено: 19.10.17 01:12:37 #960


Сообщений: 172

Обратиться по имени

roman100500:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто знает, для получения пмж на 5 лет в Литве достаточно ли свидетельства о рождении бабушки родившейся в Литве до 1940 года, свидетельства о рождении отца и соответсвенно моих документов или что то еще нужно?
Заранее спасибо

lukas:
Если прям ПМЖ, то нужна выписка из адреса с указанием в какую страну и справка о несудимости, определенная сумма на банковском счете, страхование здоровья на период ожидания. Ожидать сможете срвзу в Литве, для этого нужно будет полцчить национальную визу.


Редактирую это сообщение. Сначала не правильно написал, приношу извинения. Лукас прав, с той разницей, что при обращении за гражданством на Сапиегос 1 или в Консульство справка о несудимости не нужна, а вот при обращении в визовый отдел на Наугардуко, эта справка нужна.







Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS