Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство




Добавлено: 13.03.14 15:48:20 #201


Сообщений: 206

Обратиться по имени

meitene:
advokat! Нужен опытный адвокат в Литве!


Обращайтесь




Добавлено: 20.03.14 14:02:08 #202


Сообщений: 323

Обратиться по имени

advokat,
Андрей Владимирович, дайте пожалуйста ваши контакты и сколько будет стоить ваша услуга по переводу докуменов на Русский язык?



gavis@rambler.ru

Добавлено: 20.03.14 14:02:17 #203


Сообщений: 323

Обратиться по имени

advokat,
Андрей Владимирович, дайте пожалуйста ваши контакты и сколько будет стоить ваша услуга по переводу докуменов на Русский язык?



gavis@rambler.ru

Добавлено: 20.03.14 15:47:58 #204


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на сколько целесообразно пробовать получить литовское гражданство в моем случае:
Мой дед по отцу - литовец. Родился в 1936г., в Литве, предположительно в Алитусе. В последствии переехал в Украину (на сколько известно по комсомольской путевке) приблизительно в 1956г. Там женился на моей бабушке, в спустя 5 лет они развелись. Умер лет 10 назад, с моим отцом потом как таковой связь не поддерживал. Из подтверждающих документов у меня есть свидетельство о рождении отца, где указана национальность деда, как "литовец". И у отца, и у меня литовская фамилия. Из других родственников известно, лишь имя пробабки (матери деда).

Есть ли для меня смысл пытаться получить гражданство?




Добавлено: 20.03.14 16:03:43 #205


Сообщений: 206

Обратиться по имени

elenar:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на сколько целесообразно пробовать получить литовское гражданство в моем случае:
Мой дед по отцу - литовец. Родился в 1936г., в Литве, предположительно в Алитусе. В последствии переехал в Украину (на сколько известно по комсомольской путевке) приблизительно в 1956г. Там женился на моей бабушке, в спустя 5 лет они развелись. Умер лет 10 назад, с моим отцом потом как таковой связь не поддерживал. Из подтверждающих документов у меня есть свидетельство о рождении отца, где указана национальность деда, как "литовец". И у отца, и у меня литовская фамилия. Из других родственников известно, лишь имя пробабки (матери деда).

Есть ли для меня смысл пытаться получить гражданство?

Есть смысл.




Добавлено: 28.03.14 12:23:32 #206


Сообщений: 10

Обратиться по имени

Добрый день, подскажите,пожалуйста- у меня такая ситуация. Мой дед-литовец, вместе с моей прабабушкой и сестрами были высланы в 41 году в Сибирь.
Мне необходимо получить справки о том,что дед был гражданином Литвы до 40 года ,а также о том,что он был сослан в Сибирь. Куда мне лучше обратиться?
Стоит ли в данном случае воспользоваться услугами адвоката в Литве, чтобы провести всю процедуру запроса и получения документов с последующим оформлением всех документов, необходимых для восстановления гражданства Литовской Республики? Если стоит, то к кому я могу обратиться здесь за помощью?
Заранее благодарен,
Анатолий.




Добавлено: 28.03.14 12:41:01 #207


Сообщений: 206

Обратиться по имени

tolyas76:
Добрый день, подскажите,пожалуйста- у меня такая ситуация. Мой дед-литовец, вместе с моей прабабушкой и сестрами были высланы в 41 году в Сибирь.
Мне необходимо получить справки о том,что дед был гражданином Литвы до 40 года ,а также о том,что он был сослан в Сибирь. Куда мне лучше обратиться?
Стоит ли в данном случае воспользоваться услугами адвоката в Литве, чтобы провести всю процедуру запроса и получения документов с последующим оформлением всех документов, необходимых для восстановления гражданства Литовской Республики? Если стоит, то к кому я могу обратиться здесь за помощью?
Заранее благодарен,
Анатолий.


Пишите в личку.




Добавлено: 28.03.14 14:18:19 #208


Сообщений: 323

Обратиться по имени

tolyas76:
Добрый день, подскажите,пожалуйста- у меня такая ситуация. Мой дед-литовец, вместе с моей прабабушкой и сестрами были высланы в 41 году в Сибирь.
Мне необходимо получить справки о том,что дед был гражданином Литвы до 40 года ,а также о том,что он был сослан в Сибирь. Куда мне лучше обратиться?
Стоит ли в данном случае воспользоваться услугами адвоката в Литве, чтобы провести всю процедуру запроса и получения документов с последующим оформлением всех документов, необходимых для восстановления гражданства Литовской Республики? Если стоит, то к кому я могу обратиться здесь за помощью?
Заранее благодарен,
Анатолий.

Все эти запросы можно сделать без адвоката дабы не тратить денежные средства и можете так же сделать все сами при этом потратить только свое время и немного денег для того чтобы купить конверт и марки!!!если вас это интересует то милости прошу
gavis@rambler.ru



gavis@rambler.ru

Добавлено: 01.04.14 22:15:08 #209


Сообщений: 5

Обратиться по имени

tolyas76:
Добрый день, подскажите,пожалуйста- у меня такая ситуация. Мой дед-литовец, вместе с моей прабабушкой и сестрами были высланы в 41 году в Сибирь.
Мне необходимо получить справки о том,что дед был гражданином Литвы до 40 года ,а также о том,что он был сослан в Сибирь. Куда мне лучше обратиться?
Стоит ли в данном случае воспользоваться услугами адвоката в Литве, чтобы провести всю процедуру запроса и получения документов с последующим оформлением всех документов, необходимых для восстановления гражданства Литовской Республики? Если стоит, то к кому я могу обратиться здесь за помощью?
Заранее благодарен,
Анатолий.


Добрый день. Да вы можете собирать документы. Причем если ваш дед был выслан с Литвы. в Сибирь. То вы имеете право но двойное гражданство. Для этогонадо заказывать дело вашего деда в КГБ архиве. Если вас интересует мы можем помочь в данном вопросе. sosmigracija@gmail.com



Подготовка документов в депортамент миграции, архивы Литвы. ПМЖ, Литовское гражданство.

Добавлено: 01.04.14 22:21:41 #210


Сообщений: 5

Обратиться по имени

elenar:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на сколько целесообразно пробовать получить литовское гражданство в моем случае:
Мой дед по отцу - литовец. Родился в 1936г., в Литве, предположительно в Алитусе. В последствии переехал в Украину (на сколько известно по комсомольской путевке) приблизительно в 1956г. Там женился на моей бабушке, в спустя 5 лет они развелись. Умер лет 10 назад, с моим отцом потом как таковой связь не поддерживал. Из подтверждающих документов у меня есть свидетельство о рождении отца, где указана национальность деда, как "литовец". И у отца, и у меня литовская фамилия. Из других родственников известно, лишь имя пробабки (матери деда).

Есть ли для меня смысл пытаться получить гражданство?


Добрый день. По вашему вопросу. Можно подавать документв в депортамент миграции на гражданство, но есть одно но, что вас потом попросят отказатся от вашего на данный момент гражданства. Поэтому в вашем случае будет целесообразно. Подать документы на постоянный Вид на жительство и паралельно на гражданство. за ускоренное расмотрение на ПМЖ решается 2 месяца и вам выдадут Постоянный вид на жительство на основании которого выц можете рабоать в любой европейский стране (Шенген). И подать документы на граждансвто данный вопрос может длится до 1,5 года. Просле решения на гражданства по дикрету Президента вам дается 2 года от отказа настоящего гражданства или выбрать же постоянный ПМЖ и свое гражданство.



Подготовка документов в депортамент миграции, архивы Литвы. ПМЖ, Литовское гражданство.

Добавлено: 02.04.14 23:39:24 #211


Сообщений: 1

Обратиться по имени

sosmigracija:
sosmigracija:
Поэтому в вашем случае будет целесообразно. Подать документы на постоянный Вид на жительство и паралельно на гражданство. за ускоренное расмотрение на ПМЖ решается 2 месяца и вам выдадут Постоянный вид на жительство
А можно ли в такой же ситуации получить ПМЖ без проживания в Литве?




Добавлено: 03.04.14 10:16:21 #212


Сообщений: 5

Обратиться по имени

olga:
sosmigracija:
sosmigracija:
Поэтому в вашем случае будет целесообразно. Подать документы на постоянный Вид на жительство и паралельно на гражданство. за ускоренное расмотрение на ПМЖ решается 2 месяца и вам выдадут Постоянный вид на жительство
А можно ли в такой же ситуации получить ПМЖ без проживания в Литве?


Да можно ведь ПМЖ это постоянный вид на жительство в Европейском саюзе. Т.е он выдается в Литве, но проживать вы можете в любой другой стране ЕС и работать там. Для получения ПМЖ вам ненадо предоставлять справку о доходах, и справку о месте проживания. Такие поправки в закон вступили в силу с конца февраля этого года. Одно условие вам надо выписаться с той страны где вы прописанны постоянно и предоставить в миграцию листок убытия.

Но можно еще получить и ВНЖ это временный Вид на жительство на 5 лет, для этого ненадо выписываться со своей страны. Но для миграции надо предоставитть справку о наличии денежных средств и место проживания согласие. ВНЖ на 5 лет не дает вам права работать в другой Европейский стране, только в Литве. Можно находиться в другой евпропейской стране только 3 месяца в полугодии.



Подготовка документов в депортамент миграции, архивы Литвы. ПМЖ, Литовское гражданство.

Добавлено: 03.04.14 23:40:42 #213




Сообщений: 134

Обратиться по имени

sosmigracija, скажите, а листок убытия нужно предоставить в день подачи ходатайства на постоянный ВНЖ, или уже после решения ДМ о его предоставлении? А то выпишусь, а мне откажут)

И еще , есть ли разница между выдаваемыми документами на ПМЖ (для лица литовского происхождения)
- leidimas nuolat gyventi
- Ilgalaikis gyventojas – EB?
Если есть, то какая? В подаче документов и предоставляемых правах.




Добавлено: 08.04.14 12:06:12 #214


Сообщений: 1

Обратиться по имени

mokytojas, здравствуйте. Давно не было движения в этой теме, но рискну спросить. Я родилась в Литве 1968 г. Отец литовец, мать - русская. Свидетельство о рождении на литовском. В 1979 году с мамой покинули Литву. Отец жил в Литве, умер в 2009 году. Могу ли я получить литовское гражданство, не отказываясь от гражданства РФ, в каком порядке (упрощенном), нужно ли будет сдавать экзамен? У отца имеются две дочери, отношения поддерживаем. Спасибо.



Sveta

Добавлено: 08.04.14 13:45:57 #215


Сообщений: 323

Обратиться по имени

pankaite:
mokytojas, здравствуйте. Давно не было движения в этой теме, но рискну спросить. Я родилась в Литве 1968 г. Отец литовец, мать - русская. Свидетельство о рождении на литовском. В 1979 году с мамой покинули Литву. Отец жил в Литве, умер в 2009 году. Могу ли я получить литовское гражданство, не отказываясь от гражданства РФ, в каком порядке (упрощенном), нужно ли будет сдавать экзамен? У отца имеются две дочери, отношения поддерживаем. Спасибо.

СВЕТЛАНА отпишите пожалуйста на мою почту gavis@rambler.ru
ВЫ в праве получить второй паспорт,но нужно главное выяснить ваши предки(бабушка или дедушка) родились до 1940 года на территории Современной Литвы?



gavis@rambler.ru

Добавлено: 08.04.14 14:03:58 #216


Сообщений: 206

Обратиться по имени

mokytojas:
pankaite:mokytojas, здравствуйте. Давно не было движения в этой теме, но рискну спросить. Я родилась в Литве 1968 г. Отец литовец, мать - русская. Свидетельство о рождении на литовском. В 1979 году с мамой покинули Литву. Отец жил в Литве, умер в 2009 году. Могу ли я получить литовское гражданство, не отказываясь от гражданства РФ, в каком порядке (упрощенном), нужно ли будет сдавать экзамен? У отца имеются две дочери, отношения поддерживаем. Спасибо.
СВЕТЛАНА отпишите пожалуйста на мою почту gavis@rambler.ru
ВЫ в праве получить второй паспорт,но нужно главное выяснить ваши предки(бабушка или дедушка) родились до 1940 года на территории Современной Литвы?


Хотя вы и имееет на это право, решение департамента будет отрицательным. Его надо будет обжаловать.




Добавлено: 08.04.14 14:43:37 #217


Сообщений: 95

Обратиться по имени

Добрый день!
Закон Литовской Республики о Гражданстве.Статья 45. Осуществление Закона которая указывает, что подача такого ходатайства возможна только в течение трех лет с момента вступления закона в силу (с 01 апреля 2011 года). Получается, что с апреля 2014 года получение или восстановление гражданства как второго больше не возможно? Вопрос к Юристам и Адвокатам Проясните пожалуйста этот момент.
С уважением,Олег.



Родился, вырос, повзрослел.

Добавлено: 09.04.14 10:08:43 #218


Сообщений: 5

Обратиться по имени

mokytojas:
pankaite:
mokytojas, здравствуйте. Давно не было движения в этой теме, но рискну спросить. Я родилась в Литве 1968 г. Отец литовец, мать - русская. Свидетельство о рождении на литовском. В 1979 году с мамой покинули Литву. Отец жил в Литве, умер в 2009 году. Могу ли я получить литовское гражданство, не отказываясь от гражданства РФ, в каком порядке (упрощенном), нужно ли будет сдавать экзамен? У отца имеются две дочери, отношения поддерживаем. Спасибо.

СВЕТЛАНА отпишите пожалуйста на мою почту gavis@rambler.ru
ВЫ в праве получить второй паспорт,но нужно главное выяснить ваши предки(бабушка или дедушка) родились до 1940 года на территории Современной Литвы?


Уважаемый mokytojas, вы ошибаетесь. Двойное гражданство Светлана получить не может. Двойное гражданство может получить только в том слуцчае если у нее кто то из родных, мама, папа, дедушка и т.д были высланы с Литвы в Сибирь и т.д. Предоставив документы что ее родные были высланы она может претендовать на двойное гражданство. Светлана имеет право подавать документы на востоновления права на гражданство так как ее отец был литовец т.е по линии происхождения, но при этом надо отказаться от РФ. Или же она может подавать документы на ПМЖ в Литве при этом как я уже писала ненадо сдавать гос экзамен, конституцию, документы подтверждающие проживание в литве и длекларацию места эительства одно условие надо после принятие положительного решения принести лист ок убытия с РФ т.е выписаться. Или же можно получить Временный вид на жительство сроком на 5 лет. Но тогда нужно и справка о наличии денежных средств, декларация места жительства согласие. Но ненадо выписываться с РФ. На двойное гражданство имеют право дети у которых родители к примеру имеют гражданство РФ а второй Литвы тогда ребенок до 21 года получает два паспорта, но по достижению 21 года ребенок должен выбрать какое гражданство он выбирает. С уважением, Анна. sosmigracija@gmail.com



Подготовка документов в депортамент миграции, архивы Литвы. ПМЖ, Литовское гражданство.

Добавлено: 09.04.14 12:05:26 #219


Сообщений: 323

Обратиться по имени

sosmigracija:
mokytojas:
pankaite:
mokytojas, здравствуйте. Давно не было движения в этой теме, но рискну спросить. Я родилась в Литве 1968 г. Отец литовец, мать - русская. Свидетельство о рождении на литовском. В 1979 году с мамой покинули Литву. Отец жил в Литве, умер в 2009 году. Могу ли я получить литовское гражданство, не отказываясь от гражданства РФ, в каком порядке (упрощенном), нужно ли будет сдавать экзамен? У отца имеются две дочери, отношения поддерживаем. Спасибо.

СВЕТЛАНА отпишите пожалуйста на мою почту gavis@rambler.ru
ВЫ в праве получить второй паспорт,но нужно главное выяснить ваши предки(бабушка или дедушка) родились до 1940 года на территории Современной Литвы?


Уважаемый mokytojas, вы ошибаетесь. Двойное гражданство Светлана получить не может. Двойное гражданство может получить только в том слуцчае если у нее кто то из родных, мама, папа, дедушка и т.д были высланы с Литвы в Сибирь и т.д. Предоставив документы что ее родные были высланы она может претендовать на двойное гражданство. Светлана имеет право подавать документы на востоновления права на гражданство так как ее отец был литовец т.е по линии происхождения, но при этом надо отказаться от РФ. Или же она может подавать документы на ПМЖ в Литве при этом как я уже писала ненадо сдавать гос экзамен, конституцию, документы подтверждающие проживание в литве и длекларацию места эительства одно условие надо после принятие положительного решения принести лист ок убытия с РФ т.е выписаться. Или же можно получить Временный вид на жительство сроком на 5 лет. Но тогда нужно и справка о наличии денежных средств, декларация места жительства согласие. Но ненадо выписываться с РФ. На двойное гражданство имеют право дети у которых родители к примеру имеют гражданство РФ а второй Литвы тогда ребенок до 21 года получает два паспорта, но по достижению 21 года ребенок должен выбрать какое гражданство он выбирает. С уважением, Анна. sosmigracija@gmail.com

Уважаемая Анна , вот тут ошибаетесь вы, Я прямой пример на основании того что у меня предки Литовцы я получил второе гражданство. И могу привести еще не один пример .....право в силу закона у неё есть,вот с реализацией, да есть такая проблема так как им нужен отсев,но повторю что и подтверждает Адвокат можно аппелировать ланное решение!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 09.04.14 12:06:02 #220


Сообщений: 323

Обратиться по имени


Уважаемая Анна , вот тут ошибаетесь вы, Я прямой пример на основании того что у меня предки Литовцы я получил второе гражданство. И могу привести еще не один пример .....право в силу закона у неё есть,вот с реализацией, да есть такая проблема так как им нужен отсев,но повторю что и подтверждает Адвокат можно аппелировать ланное решение!



gavis@rambler.ru


Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS