Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство




Добавлено: 11.02.14 15:46:32 #161


Сообщений: 4

Обратиться по имени

Здравствуйте, простите за беспокойство
Помогите, пожалуйста, разобраться, могу ли я получить гражданство Литвы и нужно ли будет при этом отказаться от гражданства РФ?
Я родилась в Вильнюсе в 1990 г., моя мать на тот момент была гражданкой Литвы (по рождению), но позже, при переезде в Рф (в 1997 г.) от него отказалась, а отец имел вид на жительство.
По материнской линии вот такая ситуация (если она важна):
Мои прадед был переведен по службе в Литву (50-51год) и переехал туда с семьей (в т.ч. и с моей бабушкой, которая прожила в Литве до дек.1992года, у нее уже было согласовано гражданство Литвы, но не хватала какой-то справки, но она его не получила, т.к. переехала в Рф). У моего деда такая же ситуация (прадед был переведен по службе, но дед после распада СССР гражданство получил). В Литве оталось 2 могилы моих родственников (прадед и дед).
Заранее спасибо, извините за многословность




Добавлено: 11.02.14 18:26:37 #162


Сообщений: 323

Обратиться по имени

То что вы не попадаете по ст.7 "закона о гражданстве "одназначно! Второй паспорт не получить, вот насчет гражданства стоит поороться, но с отказом от РФ



gavis@rambler.ru

Добавлено: 11.02.14 18:52:01 #163


Сообщений: 4

Обратиться по имени

Благодарю за ответ




Добавлено: 11.02.14 23:33:07 #164


Сообщений: 206

Обратиться по имени

mokytojas:
То что вы не попадаете по ст.7 "закона о гражданстве "одназначно! Второй паспорт не получить, вот насчет гражданства стоит поороться, но с отказом от РФ


Будете бороться? Что побуждает вас к литовскому гражданству?




Добавлено: 12.02.14 09:27:48 #165


Сообщений: 4

Обратиться по имени

К Литовскому гражданству меня побуждает в первую очередь то, что Литва входит в ЕС, т.е. другой уровень жизни,другая культура,сравнительная чистота на дорогах и во дворах и т.д. Как бы это сентиментально не звучало, но из детства осталось много хороших воспоминаний. Там проживает большое количество родственников (очень дальних)/знакомых. Также прельщает (на будущее) возможность проживать/работать в других странах ЕС на более выгодных условия (по сравнения с условиями, предлагаемыми для россиян).
По поводу борьбы однозначно ответить не могу, сложный вопрос. Если бы была возможность двойного гр-ва, я бы не сомневалась (не жалко средств и времени), но уезжать, не оставляя себе путей к отступлению (никто же не может гарантировать, что я смогу найти хорошую работу и занять там какое-то место в обществе) - это требует серьезного размышления. Тем более в России у меня близкие родственники, родители. Надо взвесить все "за" и "против".




Добавлено: 12.02.14 10:52:18 #166


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Все в ваших руках!дешевле делать визу, и путь к оступлению точно будет!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 12.02.14 18:31:32 #167


Сообщений: 6

Обратиться по имени

mokytojas, Добрый день, скажите а какой срок от подачи документов до получения литовского паспорта?



Boris

Добавлено: 12.02.14 18:49:30 #168


Сообщений: 206

Обратиться по имени

boris:
mokytojas, Добрый день, скажите а какой срок от подачи документов до получения литовского паспорта?


Не менее 6-8 месяцев надо ждать решения Департамента миграции.




Добавлено: 12.02.14 18:50:07 #169


Сообщений: 206

Обратиться по имени

karina_pskov:
К Литовскому гражданству меня побуждает в первую очередь то, что Литва входит в ЕС, т.е. другой уровень жизни,другая культура,сравнительная чистота на дорогах и во дворах и т.д. Как бы это сентиментально не звучало, но из детства осталось много хороших воспоминаний. Там проживает большое количество родственников (очень дальних)/знакомых. Также прельщает (на будущее) возможность проживать/работать в других странах ЕС на более выгодных условия (по сравнения с условиями, предлагаемыми для россиян).
По поводу борьбы однозначно ответить не могу, сложный вопрос. Если бы была возможность двойного гр-ва, я бы не сомневалась (не жалко средств и времени), но уезжать, не оставляя себе путей к отступлению (никто же не может гарантировать, что я смогу найти хорошую работу и занять там какое-то место в обществе) - это требует серьезного размышления. Тем более в России у меня близкие родственники, родители. Надо взвесить все "за" и "против".


Вид на жительство в России иметь проще + литовский паспорт.




Добавлено: 12.02.14 18:57:13 #170


Сообщений: 4

Обратиться по имени

advokat, возможно Вы правы, этот вариант я тоже обдумаю




Добавлено: 12.02.14 21:10:36 #171


Сообщений: 6

Обратиться по имени

advokat:
boris:
mokytojas, Добрый день, скажите а какой срок от подачи документов до получения литовского паспорта?


Не менее 6-8 месяцев надо ждать решения Департамента миграции.
Я жду уже 18 месяцев это не слишком большой срок? В консульстве ЛР говорят ждите еще вам сообщат.



Boris

Добавлено: 12.02.14 21:24:48 #172


Сообщений: 206

Обратиться по имени

boris:
advokat:
boris:
mokytojas, Добрый день, скажите а какой срок от подачи документов до получения литовского паспорта?


Не менее 6-8 месяцев надо ждать решения Департамента миграции.
Я жду уже 18 месяцев это не слишком большой срок? В консульстве ЛР говорят ждите еще вам сообщат.


Запредельный. За полтора года можно было трижды получить гражданство.




Добавлено: 12.02.14 22:27:58 #173


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Господин адвокат вы зря так думаете, к сожалению в этом году Департамент приступил к заявкам мая 2013 года расмотрение!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 12.02.14 22:42:46 #174


Сообщений: 206

Обратиться по имени

mokytojas:
Господин адвокат вы зря так думаете, к сожалению в этом году Департамент приступил к заявкам мая 2013 года расмотрение!


Может их слегка "подтолкнуть" к законным срокам рассмотрения ?




Добавлено: 13.02.14 07:29:50 #175


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Один ответ
-заявлений очень много мы не успеваем!
Да и ругаться с ними никто не будет из-за боязни что их "прикроют"!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 13.02.14 09:09:54 #176


Сообщений: 6

Обратиться по имени

mokytojas, Скажите, а какой максимальный срок рассмотрения заявки?



Boris

Добавлено: 13.02.14 10:48:24 #177


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Я ждал 2 года!а так есть процессуальные сроки 6-8месяцев после получения документов Департаментом Миграции



gavis@rambler.ru

Добавлено: 13.02.14 11:07:12 #178


Сообщений: 6

Обратиться по имени

mokytojas, У меня знакомый сдал документы 7 месяцев назад и 3 дня назад получил
паспорт, почему так?



Boris

Добавлено: 13.02.14 17:48:14 #179


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Ответить на данный вопрос я не смогу лишь только по той причине что я не знаю как на него ответить!но могу предположить, мне думается что они подберают определенное количество человек под внутренний приказ и представления в Сейм.
Подчеркиваю это моё мнение!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 13.02.14 18:39:11 #180


Сообщений: 6

Обратиться по имени

mokytojas, Может стоит заново сдать документы?



Boris


Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS