Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство




Добавлено: 12.01.14 23:10:47 #101


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Господин адвокат у каждого есть право выбора откуда брать Информацию и данный портал был создан не для того чтобы кто то грел руки ...
Я по прежнему буду вашим Конкурентом вы не переживайте.



gavis@rambler.ru

Добавлено: 13.01.14 00:06:11 #102


Сообщений: 206

Обратиться по имени

mokytojas:
Господин адвокат у каждого есть право выбора откуда брать Информацию и данный портал был создан не для того чтобы кто то грел руки ...
Я по прежнему буду вашим Конкурентом вы не переживайте.


Ну какие мы конкуренты! Я живу и практикую в Литве, в совершенстве знаю литовский язык, на котором ведётся судебное производство, все нюансы, которых не найти в Интернете.




Добавлено: 13.01.14 07:51:29 #103


Сообщений: 323

Обратиться по имени

advokat:
mokytojas:
Господин адвокат у каждого есть право выбора откуда брать Информацию и данный портал был создан не для того чтобы кто то грел руки ...
Я по прежнему буду вашим Конкурентом вы не переживайте.


Ну какие мы конкуренты! Я живу и практикую в Литве, в совершенстве знаю литовский язык, на котором ведётся судебное производство, все нюансы, которых не найти в интернете
Господин адвокат давайте вы не будите оценивать меня я не буду оценивать Вас, и каждый будет делать то что он считаем нужным!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 13.01.14 17:22:18 #104


Сообщений: 2

Обратиться по имени

Добрый день.
Нужна помощь! не могу разобраться.
У меня бабушка родилась в Литве в 1937 году. В конце 50-х уехала в Ленинград. Здесь живет до сих пор. Несколько лет назад получила литовское гражданство не отказываясь от российского.
Вижу что по закону я тоже имею право на это. Судя по статье 7.
Позвонил в консульство только что, сказали что летом 2013 конституционный суд литвы запретил давать двойное гражданство, кроме случаев когда человек был репрессирован, соответственно бежал из Литвы - НЕ в Россию.

Можете сказать так ли это. потому что в законе то этого нет.




Добавлено: 13.01.14 20:03:06 #105


Сообщений: 16

Обратиться по имени

Добрый день!
Все говорят что сейчас второе гражданство дают преимущественно по политическим гонениям граждан Литовской республики. ( высылка и т.д. а вот по экономическим соображениям заворачивают дела и обязуют выйти из существующего).
Вот решения Конституционного Суда Литвы от 23.02.2013г. Привожу выдержку:
" Конституционный суд Литвы объявил незаконной службу в советской армии, на которую призывались жители республики. Он констатировал, что Литва в советские времена была «оккупирована». Призывающиеся в армию граждане, следуя его версии являются "ПОСТРАДАВШИМИ ОТ ОККУПАЦИИ". В КС заявили, что территория Литвы « с точки зрения международного права была оккупирована другим государством и никогда не была законной частью СССР». «Значит, в годы советской оккупации граждане Литвы (жители, которые были гражданами Литовской Республики до 15 июня 1940 года и их потомки) не были связаны с оккупированным государством и им незаконно навязали все обязательства, связанные с советским гражданством, включая обязательство служить в Советской армии», — говорится в постановлении суда.
Другими словами те из призывников того периода, кто был призван в ряды СА (вопреки их воле) или подвергся преследованиям за попытку избежать службы, получили статус «пострадавших от оккупации». Очевидно, что КС Литвы признал Литовцев служивших в рядах Советской Армии "ЖЕРТВАМИ ОККУПАЦИОННОГО РЕЖИМА" и приравнял это к политическим гонениям. В Посольстве это пытаются умолчать. Мне кажется этот вопрос будет интересен людям у которых отцы граждане Литовской Республики (по принуждению) служили в рядах СА. После службы остались и обзавелись семьей.
Ваш комментарий по этому поводу.
С уважением, Кристина.




Добавлено: 13.01.14 21:10:42 #106


Сообщений: 206

Обратиться по имени

alex812777:
Добрый день.
Нужна помощь! не могу разобраться.
У меня бабушка родилась в Литве в 1937 году. В конце 50-х уехала в Ленинград. Здесь живет до сих пор. Несколько лет назад получила литовское гражданство не отказываясь от российского.
Вижу что по закону я тоже имею право на это. Судя по статье 7.
Позвонил в консульство только что, сказали что летом 2013 конституционный суд литвы запретил давать двойное гражданство, кроме случаев когда человек был репрессирован, соответственно бежал из Литвы - НЕ в Россию.

Можете сказать так ли это. потому что в законе то этого нет.


Этого в законе, действительно, нет. Дело в другом. Пишите в личку.




Добавлено: 13.01.14 21:10:55 #107


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Уважаемая Кристина дело в том что посольство это прокладка между рулем и сиденьем (вами и департаментом Миграции).Они выполняют лишь указание департамента! А бороться конечно нужно их же оружием по буквой закона и давить!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 13.01.14 21:19:58 #108


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Уважаемая Кристина дело в том что посольство это прокладка между рулем и сиденьем (вами и департаментом Миграции).Они выполняют лишь указание департамента! А бороться конечно нужно их же оружием по буквой закона и давить!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 13.01.14 21:41:19 #109


Сообщений: 206

Обратиться по имени

mokytojas:
Уважаемая Кристина дело в том что посольство это прокладка между рулем и сиденьем (вами и департаментом Миграции).Они выполняют лишь указание департамента! А бороться конечно нужно их же оружием по буквой закона и давить!


Прокладка не прокладка, но указание выполняют точно.




Добавлено: 14.01.14 02:34:56 #110


Сообщений: 3

Обратиться по имени

Здравствуйте!
Интересует вопрос. Возможно ли получение двойного гражданства (Литва - Россия) или просто гражданства в Литовской республике?
Родилась в Вильнюсе в 1990 году, в свидетельстве о рождении мать - русская, отец - молдаванин (но рожденный в Литве). Уехала в 1997 году в Россию, и будучи ребенком были вынуждены отказаться от Литовского гражданства, что бы принять Российское.
На данный момент, мой отец гражданин Литвы, мать - России. Я проживаю в Литве и имею временный вид на жительство, который должна ежегодно подтверждать. Так же в данный момент собираюсь замуж за гражданина Литвы. И, конечно, в этом случае хотелось бы узнать, на что я могу рассчитывать при таких условиях?
Спасибо за ответ.




Добавлено: 14.01.14 08:27:34 #111


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Вряд ли вы сохраните второй паспорт(РФ)по тем причинам что оснований в соответствии ст.7 закона о гражданстве Лит.Республики



gavis@rambler.ru

Добавлено: 14.01.14 08:27:42 #112


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Вряд ли вы сохраните второй паспорт(РФ)по тем причинам что оснований в соответствии ст.7 закона о гражданстве Лит.Республики



gavis@rambler.ru

Добавлено: 14.01.14 14:18:35 #113


Сообщений: 2

Обратиться по имени

advokat, как тут в личку написать?? непонятно..




Добавлено: 14.01.14 19:59:27 #114


Сообщений: 3

Обратиться по имени

mokytojas, спасибо. А если не сохранять гражданство РФ в этой ситуации получение гражданства Литвы возможно?




Добавлено: 14.01.14 20:44:43 #115


Сообщений: 323

Обратиться по имени

kata:
mokytojas, спасибо. А если не сохранять гражданство РФ в этой ситуации получение гражданства Литвы возможно?

Да , я не вижу препятствий в общем порядке!
Или Вам процедуру расписать?



gavis@rambler.ru

Добавлено: 14.01.14 20:50:04 #116


Сообщений: 323

Обратиться по имени

alex812777:
Добрый день.
Нужна помощь! не могу разобраться.
У меня бабушка родилась в Литве в 1937 году. В конце 50-х уехала в Ленинград. Здесь живет до сих пор. Несколько лет назад получила литовское гражданство не отказываясь от российского.
Вижу что по закону я тоже имею право на это. Судя по статье 7.
Позвонил в консульство только что, сказали что летом 2013 конституционный суд литвы запретил давать двойное гражданство, кроме случаев когда человек был репрессирован, соответственно бежал из Литвы - НЕ в Россию.

Можете сказать так ли это. потому что в законе то этого нет.

Да это так , этого нет в законе так как Конституционный суд вынес определение о" правильном" толковании закона о гражданстве Литовской Республики.



gavis@rambler.ru

Добавлено: 14.01.14 21:10:13 #117


Сообщений: 16

Обратиться по имени

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужны на подачу заявления на пмж? И сколько по времени оно оформляется?


С уважением,Кристина!




Добавлено: 14.01.14 22:42:49 #118


Сообщений: 206

Обратиться по имени

alex812777:
advokat, как тут в личку написать?? непонятно..


andrejtt@yahoo.com




Добавлено: 14.01.14 23:04:01 #119


Сообщений: 3

Обратиться по имени

mokytojas:
Да , я не вижу препятствий в общем порядке!
Или Вам процедуру расписать?


Было бы очень здорово, если бы расписали процедуру, если не сложно, конечно. Спасибо.




Добавлено: 15.01.14 00:34:30 #120


Сообщений: 323

Обратиться по имени

kata:
mokytojas:
Да , я не вижу препятствий в общем порядке!
Или Вам процедуру расписать?


Было бы очень здорово, если бы расписали процедуру, если не сложно, конечно. Спасибо.

ссылка



gavis@rambler.ru


Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS