Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство




Добавлено: 13.08.13 10:42:00 #41




Сообщений: 3

Обратиться по имени

Он жил не выезжая из Литвы, значит получил гражданство как и все, уже в 90-тых.




Добавлено: 18.08.13 12:13:46 #42




Сообщений: 4

Обратиться по имени

Здравствуите!Я родилась в Литве, город Клайпеда. В 1992 году родители увезли в Россию.Сейчас соответственно у меня Российское Гражданство.Могу ли получить Литовское гражданство?Родственников - литовцев у меня нет . БлагоДарю )



ЛениО

Добавлено: 18.08.13 12:24:12 #43


Сообщений: 323

Обратиться по имени

А родители получили Российское гражданство?



gavis@rambler.ru

Добавлено: 18.08.13 12:36:37 #44




Сообщений: 4

Обратиться по имени

Да! Российское (



ЛениО

Добавлено: 18.08.13 13:37:39 #45


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Я лично не вижу оснований для получения гражданство Литовской республики! Простите....



gavis@rambler.ru

Добавлено: 10.09.13 10:15:24 #46


Сообщений: 7

Обратиться по имени

Здравствуйте, форумчане!
Буду очень признательна, если подскажете.
Моя бабушка литовка,родилась в России в 1918 году.
В 50х годах она поехала жить в Литву и в 57м году в Клайпеде родилась моя мама.
Был Советский Союз,то и гражданство у моей мамы - советское. В 70х годах она переехала в Россию и гражданство при смене паспорта записали как российское.
Вопрос стандартный..с такими исходными данными, могу ли я получить гражданство Литвы,не отказываясь от российского?
Заранее спасибо!




Добавлено: 10.09.13 11:21:11 #47


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Исходя из Ваших данных НЕТ вы не сможете расчитывать на гражданство Литовской Республики с сохранением Российского паспорта!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 10.09.13 11:24:31 #48


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Во первых нету законных оснований Вы не Лицо Литовского происхождения во вторых надо было родится до 15 июня 1940 года в Литве!!!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 10.09.13 12:05:40 #49


Сообщений: 7

Обратиться по имени

Спасибо за ответ,mokytojas!
все же уточню.если все мои предки до бабушки литовцы,родившиеся в Литве,а бабушка-литовка,родившаяся в России -лицом литовского происхождения я не являюсь?
могу ли я в принципе получить гражданство?вопрос про сохранение российского паспорта отменяется




Добавлено: 10.09.13 12:38:43 #50


Сообщений: 323

Обратиться по имени

По каким критериям вы считаете вашу бабушку Литовкой ?



gavis@rambler.ru

Добавлено: 10.09.13 12:41:14 #51


Сообщений: 7

Обратиться по имени

у нее в графе "национальность" везде указано : литовка.




Добавлено: 10.09.13 12:50:03 #52


Сообщений: 7

Обратиться по имени

у бабушки в св-ве о рождении написано,что литовка и родители литовцы. они родились до 40го года в Литве..




Добавлено: 10.09.13 12:50:31 #53


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Тогда вы лицо Литовского происхождения. ...



gavis@rambler.ru

Добавлено: 10.09.13 12:58:31 #54


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Вы просто информацию выдали так что из неё следовало то что я ответил ....тогда вы можете сохранить Российский паспорт вы отвечаете нормам указанных в законе о гражданстве!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 10.09.13 13:14:08 #55


Сообщений: 7

Обратиться по имени

Спасибо большое!! в этой информации еще не слишком разобралась,поэтому невнятно вышло




Добавлено: 10.09.13 13:21:18 #56


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Найдите меня в соц сетях gavičius maksim



gavis@rambler.ru

Добавлено: 25.09.13 21:10:44 #57


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Здравствуйте!

В декабре прошлого года подали документы на восстановление в гражданстве как потомки лица, покинувшего Литву до 11 марта 1990 года (п.п. 3, 7, 10, 17 ст. 2 Закона о гражданстве). На днях звонили в департамент миграции, узнать как движется наше дело. Женщина, которая нами занимается, сказала, что очередь ещё не дошла, но нашла наше дело, просмотрела (видимо бегло) и говорит, что надо ещё объяснение в произвольной форме о том, почему и когда лицо, т.е. папа, покинул Литву. И ещё сказала, что сейчас, если лицо, покинуло Литву по социальным мотивам, т.е. в добровольном порядке, без принуждения, т.е. не был репрессирован, на ходатайство в восстановлении в гражданстве дают отказ. На вопрос почему? Ответила, что стало очень строго, и сейчас взяли такое направление, отказывать, потому что по Конституции в Литве двойное гражданство запрещено.

Просмотрел форумы, в том числе и этот, никаких сообщений по поводу отказов не увидел. Статья 12 Конституции Литвы прямо указывает, что никто не может быть одновременно гражданином Литовской Республики и другого государства, за исключением установленных законом отдельных случаев. Статья 7 Закона о гражданстве такие случаи как раз устанавливает. В соответствии с этой статьёй гражданин Литовской Республики может одновременно состоять в гражданстве другого государства в случае, если он соответствует хотя бы одному из следующих условий:
3) является лицом, покинувшим Литву до 11 марта 1990 г. и получившим гражданство другого государства;
4) является потомком указанного в пункте 2 или 3 настоящей статьи лица;


Вот и не пойму, в Литве тоже могут принимать не законные решения? Кто-то может как-то прокомментировать данную ситуацию?





Добавлено: 25.09.13 21:59:05 #58


Сообщений: 206

Обратиться по имени

Здравствуйте!

Мыслите не в том направлении. Дело не в том, что вы не можете быть одновременно гражданином Литвы и какой-либо другой страны. Вам вполне ясно указали мотив и основания отказа. Его надо обжаловать. Обращайтесь.

Адвокат Андрей Литва Вильнюс
Mokestinis advokatas






Добавлено: 04.10.13 13:31:20 #59


Сообщений: 7

Обратиться по имени

Мне в питерском консульстве Литвы сксзали,что есть разъяснения Конституционного суда Литвы от 2007 года по вопросу двойного гражданства,по которым сейчас действительно стали отказывать,если не было очень серьезной причины покинуть Литву. под серьезной причиной подразумеваются ссылки,репрессии итд...




Добавлено: 04.10.13 13:34:13 #60


Сообщений: 7

Обратиться по имени

Я так понимаю,что если мои прабабушка и прадедушка родились на территории Литвы в 1880 и в 1874 годах,а покинули до 1917 года, то как такового литовского гражданства у них и не было? значит,и претендовать мне не на что? подскажите,пожалуйста,кто знает.





Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS