Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство

Добавлено: 17.02.16 22:51:50 Перейти в тему


Сообщений: 17

Обратиться по имени

dianats:
Ребят, всем гражданам Литовской республики, кто выезжает на ПМЖ с супругами, хочу напомнить - не забывайте про Закон ЛР о правовом положении иностранных лиц http://www3.lrs.lt/pls/inter3/dokpaiesk...=316363, а именно про то, что ваши супруги имеют право на ПМЖ, а не ВНЖ. Просто двое моих знакомых допустили такую ошибку.


Уважаемая Диана, доброго времени суток.
Я прочитал Ст 53 п 1.3 и у меня возник вопрос. В пункте один "1. Разрешение на постоянное проживание может быть выдано иностранному лицу, если", не является ли ключевым слово "МОЖЕТ"? Т.е. по закону могут дать, а могут не дать. Никто не гарантирует, что супруг получит ПМЖ только потому, что он супруг гражданина ЛР и прибыл с ним для проживания в Литву.
1. Я так понимаю, чтобы получить ПМЖ, необходимо соответствовать каким-то критериям (знание языка, наличие средств хотя бы у супруга гражданина ЛР и пр.)? Есть ли у Вас примеры получения ПМЖ (именно подпадающие под пункт 1.3 закона), или, возможно, перечень этих самых "критериев" при наличии которых удовлетворятся запрос на ПМЖ. Или это где-то прописано в законодательных актах?
2. Какие документы Ваши знакомые подавали на ВНЖ? Я когда спросил (по неопытности спрашивал в консульстве), что необходимо предъявить, чтобы моя супруга получила ВНЖ... ...в общем гражданство мне было получить проще. Поэтому я отложил этот вопрос, но сейчас он снова актуален.
Заранее благодарю за ответ.




Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS