Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство

Добавлено: 12.02.16 12:45:25 Перейти в тему




Сообщений: 31

Обратиться по имени

n.nika02:
Здравствуйте! Прочитала полностью ветку и благодарю многих за разъяснения, так необходимых для новичков, как я. Но у меня есть вопрос:


Ника, так путано все написано. Если ваш прадед литовец и у него была литовская фамилия, то как родные могли не знать о его происхождении? Это странно.

Судя по тому, что вы рассказали вам следует подавать на гражданство, как потомок лица, который состоял в гражданстве ЛР до 15 июня 1940 г. Вам нужно этот факт подтвердить, т.е. нужно доказать, что дед проживал в Литве в указанный период. Думаю св-во о рождении и судебные дела вполне подойдут.

Про то, что он что-то там скрывал, тем более свое литовское происхождение, не знаю стоит ли упоминать. Я бы не стала. Лучше сослаться на неграмотность и недопонимание. Хотя у меня есть сомнения в литовском происхождении вашего деда. Услышать бы фамилию его. По факту вы сейчас белорусы. Но это не важно. Важно только литовское гражданство деда до 1940 года.

Двойное гражданство вам не положено, так как дед ваш умер в Литве в 1958 году.

По поводу ошибок, тоже уже писала выше. Если всего одна буква не соответствует. Нужно договариваться с переводчиками, чтобы в переводе написали одинаково (так как написано в св-ве о рождении вашего прадеда!). Возможно пройдет. С национальностью сложнее. Можете хоть приблизительно написать где и что не соответствует? Если не хотите открывать данные, хоть образно обрисуйте. Будет легче вам что-то посоветовать!

Вообще все у вас запутано, но пробовать стоит! Тем более сохранены семейные документы, наверняка и в архивах что-то есть. Хотя я уже писала, что у нас не соответствовало имя деда в св-ве о рождении и во всех других документах, следовательно и отчество у мамы было другое. Нам пришлось менять все документы- мои и мамины! Дедушка тоже к тому времени уже умер. Поэтому напишите что и где у вас не соответствует может быть что-то подскажу.




Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS