Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство

Добавлено: 28.01.16 12:18:37 Перейти в тему




Сообщений: 134

Обратиться по имени

evgen:

Мне в посольстве такого не сказали...Сказали, что жена только на год и на счету около 4000 показать надо...

Evgen, это очередной раз подтверждает, в консульствах сотрудники не совсем компетентны в этих вопросах. Читайте Закон и псо сложными вопросами обращайтесь в ДМ напрямую.
То, что Вам сказали в посольстве верно лишь отчасти и относится к случаю ВВНЖ (Временный вид на жительство). Лицо лит. происхождения получает ВВНЖ на 5 лет, а семья может получить ВВНЖ (воссоединиться) только через год и на срок ВВНЖ, выданного супругу.

О возможности семьи получить ВВНЖ говорится в ст.43, п.6:
6. Указанное в пунктах 2, 5 и 6 части 1 настоящей статьи иностранное лицо, члены семьи которого прибывают с целью воссоединения семьи, должно проживать в Литовской Республике в течение последних 2 лет, иметь действующее в течение не менее одного года разрешение на временное проживание и обоснованные перспективы на приобретение права на постоянное проживание в Литовской Республике, регламентируемые в предусмотренном в части 5 статьи 51 настоящего Закона порядке.

Что касается ПМЖ, то Dianats выше приводила выдержку из ст 53. Продолжу пунктом из той же статьи:
7. Членам семьи, прибывающим для проживания вместе с иностранным лицом, указанным в пунктах 1 и 2 части 1 настоящей статьи, и проживающим совместно, выдается разрешение на постоянное проживание.




Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS