Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство




Добавлено: 12.09.17 16:25:28 #161


Сообщений: 4

Обратиться по имени

advokat, Здравствуйте, как с вами связаться по поводу приобретения литовского гражданства? Заранее благодарен.



Aleks

Добавлено: 12.09.17 16:35:17 #162


Сообщений: 172

Обратиться по имени

Если не ошибаюсь, вот его емаил: a n d r e j t t @ y a h o o . c o m




Добавлено: 12.09.17 16:42:14 #163


Сообщений: 4

Обратиться по имени

Да ,спасибо.Я уже нашёл и написал ему на емайл.



Aleks

Добавлено: 12.09.17 22:43:49 #164


Сообщений: 163

Обратиться по имени

donald:
Если не ошибаюсь, вот его емаил: a n d r e j t t @ y a h o o . c o m


Не ошибаетсь.



Адвокат, Литва

Добавлено: 02.01.18 11:38:58 #165


Сообщений: 2

Обратиться по имени

advokats, написал вам на почту.



forrrrest@onet.pl

Добавлено: 02.01.18 11:39:07 #166


Сообщений: 2

Обратиться по имени

advokats, написал вам на почту.



forrrrest@onet.pl

Добавлено: 24.07.18 02:26:53 #167




Сообщений: 1

Обратиться по имени

edgrig, здравствуйте Эдриг! Помогите пожалуйста разобраться, моя мама хотела получить литовское гражданство, так как ее мать была литовкой,у нас сохранился бабушкин литовский паспорт, а бабушкин отец был репрессирован из Литвы в Сибирь..о чем мы получили свидетельство из особово архива..но спустя год после подачи документов ,в Украине пришел ответ мол рассмотрение приостановленно.Требуется свидетельство того что прадедушка являлся гражданином Литвы и о каких то опостилях идет речь..Но где мне искать подобные документы?И требуются ли действительно опостиля?так как я могу на литовском не понимать точно..что не так?? Мне дали год на то чтобы я дополнила..Разьясните пожалуйста..у меня оригинал бабушкиного св.о рождении, там указана национальность родителей..



Mariya.

Добавлено: 27.07.18 22:03:30 #168


Сообщений: 196

Обратиться по имени

Все правильно они перестраховываются и просят чтобы вы заказали еще одну справку, почитайте, я ссылки по этому поводу оставлял на форуме.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 01.08.18 22:53:15 #169


Сообщений: 2

Обратиться по имени

Добрый день! У меня такой вопрос! Подали документы в посольство в Москве на восстановление гражданства. Дедушка по линии отца литовец рождён в Литве в 29-м, репрессирован , все документы есть , его свидетельство о рождении , справка из особого архива, НО при подачи документов заострили внимание на том что мой отец в 30 лет поменял отчество на другое! Есть справка что был адольфович (дед адольф) стал Анатольевич ! Но мне сказали что родство не явное, принимать решение будет мвд Литвы. Может кто с этим сталкивался ? Как с этим быть??



Inkiger

Добавлено: 05.08.18 13:04:33 #170


Сообщений: 172

Обратиться по имени

О форум заработал!
Anna1979, если я не ошибаюсь, то вы правнучка репрессированного, вы и ваша мама можете получить гражданство. В вашем случае безусловно есть шансы (99% получить гражданство. Вам нужно свидетельство из особого архива перевести на литовский и лично приехать в Вильнюс на Сапиегос 1 и подать документы. Не связывайтесь с Консульствами! Только лично, только сами. Может быть ехать придется дважды или трижды. Используйте поезд до Нестерова. Обратитесь к литовскому юристу: hammurabi@mail.ru - консультации бесплатно. Деньги берет только за письменное составление документов (20-100 евро). В теме миграции спец.

Про апостиль: это дорогая вещь. Формально апостиль нужен, но практически все будет зависеть от инспектора рассматривающего прошение. Реально этот апостиль нафиг никому не нужен. Точно помню, что про апостиль было на сайте ДМ, причем на русском языке. Мое мнение: не заморачивайтесь с апостилем, поезжайте на Сапиегос 1 с имеющимися документами. Придете туда с каким нибудь местным или адвокатом, вообще проблем не будет.




Добавлено: 05.08.18 13:29:55 #171


Сообщений: 172

Обратиться по имени

Inkiger поздравляю, вы стали очередной жертвой тупаков из МИДа. Уж сколько раз твердили миру: не обращайтесь в МИД ЛТ за восстановлением гражданства! Только в ДМ! Лично! На сапиегос 1. Ну сколько можно повторять???




Добавлено: 05.08.18 14:20:05 #172


Сообщений: 2

Обратиться по имени

Послушайте Donald, во первых я этот форум и эти нюанцы узнал только после того как подал документы, во вторых мид, это представительство государства в другом государстве и они лишь принимают документы, они принЯли и отправили в отдел миграции , об этом мне сообщили? А в чем проблема подачи через мид, я не понимаю? Необходима именно личная встреча ? Личное присутствие ? Все документы подал , какие вопросы могут возникнуть ? Я не против личного посещения в Литве отдела миграции , но в чем проблема?



Inkiger

Добавлено: 05.08.18 21:22:55 #173


Сообщений: 172

Обратиться по имени

О боже! В 126-ой раз:
1. подавая документы через МИД вы удлиняете срок рассмотрения примерно на полгода.
2. Часть ваших документов может быть выкинута МИДом как ненужная. Просто выкинута.
3. МИД офигенные профи в деле миграции. Вот просто юристы высочайшей квалификации. Залечат по Гоголю.

P.S. "Представительство государства в другом государстве".... Ай как красиво звучит. Вот только нет у Литвы государства. Есть разбегающееся население. Лидер ЕС по миграции. Смотрите на вещи трезво.
А гражданство, да - это хорошо. Прекрасный стартап.




Страница: ← предыдущая|
5678 9

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS