Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство




Добавлено: 16.11.15 02:32:58 #61


Сообщений: 1

Обратиться по имени

advokats, скажите, пожалуйста, а если я гражданка Украины и у меня нет никаких родственных связей в Литве, есть ли возможность переехать туда на ПМЖ (кроме того, чтоб выйти замуж за литовца)?



Хип

Добавлено: 16.11.15 23:27:48 #62


Сообщений: 163

Обратиться по имени

khip:
advokats, скажите, пожалуйста, а если я гражданка Украины и у меня нет никаких родственных связей в Литве, есть ли возможность переехать туда на ПМЖ (кроме того, чтоб выйти замуж за литовца)?


Да.



Адвокат, Литва

Добавлено: 19.11.15 20:40:42 #63


Сообщений: 4

Обратиться по имени

По совету позвонил исполнителю в Миграционный департамент, вопрос у них в следующем, по справкам из архива видно что дед 1902 года рождения, бабушка 1921 фамилия естественно девичья в справке. У меня фамилия деда. Докажите что дед или бабушка были гражданами Литвы в период с 1918 по 1940 или предоставьте свидетельство о браке, где видно что бабушка взяла фамилию деда.
По мне так формальность, но свидетельства о браке в 1944 году им никто не давал))) максимум что думаю можно найти запись в метрической книге в костёле и то не факт...




Добавлено: 19.11.15 22:30:01 #64


Сообщений: 196

Обратиться по имени

Правильно они поставили вопрос.
Вам надо доказать свое родство с дедушкой или бабушкой документально.
Обратитесь по ссылке: http://www.archyvai.lt/en/application-forms.html



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 19.11.15 22:31:44 #65


Сообщений: 196

Обратиться по имени

Которые были гражданами Литвы.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 21.11.15 16:36:04 #66




Сообщений: 44

Обратиться по имени

warment:
По совету позвонил исполнителю в Миграционный департамент, вопрос у них в следующем, по справкам из архива видно что дед 1902 года рождения, бабушка 1921 фамилия естественно девичья в справке. У меня фамилия деда. Докажите что дед или бабушка были гражданами Литвы в период с 1918 по 1940 или предоставьте свидетельство о браке, где видно что бабушка взяла фамилию деда.
По мне так формальность, но свидетельства о браке в 1944 году им никто не давал))) максимум что думаю можно найти запись в метрической книге в костёле и то не факт...


Раньше Вы писали что подали свидетельства о рождении дедушки и бабушки , разве свидетельство о рождении не доказывают что они были гражданами Литвы в период с 1918 по 1940 г. ? (в моем случаи у нас на дедушку свидетельства о рождении не сохранилось , так нам в архиве нашли выписку о крещении , этот документ как мне написали с миграционной службы подходит для того , чтобы доказать , что дедушка до 1940 года имел литовкое гражданство , на своих детей на восстановление в гражданстве я подавал по одному только дедушке) . Зачем свидетельство о браке ? На восстановление в гражданстве Вы можете подать по одному человеку или дедушки , или бабушки , если делать только по дедушке - то вопрос о свидетельстве о браке должен отпасть.




Добавлено: 21.11.15 18:32:57 #67


Сообщений: 4

Обратиться по имени

Дед 1901 года рождения, бабушка 1921 года рождения. Докажите что дедушка родясь в Российской империи на территории нынешней Литвы в период с 1918 по 1940 жил там.....
Докажите что бабушка о которой у вас есть справка из архива это ваша бабушка, девичья то её фамилия другая....




Добавлено: 22.11.15 00:32:00 #68


Сообщений: 163

Обратиться по имени

warment:
Дед 1901 года рождения, бабушка 1921 года рождения. Докажите что дедушка родясь в Российской империи на территории нынешней Литвы в период с 1918 по 1940 жил там.....
Докажите что бабушка о которой у вас есть справка из архива это ваша бабушка, девичья то её фамилия другая....


Это доказывается в суде в деле особого производства.



Адвокат, Литва

Добавлено: 22.11.15 07:08:44 #69


Сообщений: 196

Обратиться по имени

warment:
Дед 1901 года рождения, бабушка 1921 года рождения. Докажите что дедушка родясь в Российской империи на территории нынешней Литвы в период с 1918 по 1940 жил там.....
Докажите что бабушка о которой у вас есть справка из архива это ваша бабушка, девичья то её фамилия другая....


Они от Вас хотят, что бы из архива взяли справку http://www.archyvai.lt/en/faqs.html
"Где я могу получить документы, удостоверяющие ГРАЖДАНСТВО я имел до 1940 года?
Вы должны обратиться в литовским Центрального государственного архива. Вы можете найти контакты ниже.

Почтовый адрес: 21 О. Milašiaus Улица, LT 10102 Вильнюс, Литва
Адрес электронной почты: lcva@archyvai.lt
Факс: +370 5) 276 5318

Архивы сохранения записи учреждений, относящихся к периоду 1918 - 1945 года Архив будет информировать вас о дальнейших разбирательств. В случае, если вы имеете любой вопрос, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с архивом непосредственно. "


Эта справка о том получал ли Ваш дед паспорт. Работают они там четко и быстро, только на мыло скан скидывать не хотят, по почте отправляют.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 22.11.15 17:02:37 #70


Сообщений: 163

Обратиться по имени

evgen:
warment:
Дед 1901 года рождения, бабушка 1921 года рождения. Докажите что дедушка родясь в Российской империи на территории нынешней Литвы в период с 1918 по 1940 жил там.....
Докажите что бабушка о которой у вас есть справка из архива это ваша бабушка, девичья то её фамилия другая....


Они от Вас хотят, что бы из архива взяли справку http://www.archyvai.lt/en/faqs.html
"Где я могу получить документы, удостоверяющие ГРАЖДАНСТВО я имел до 1940 года?
Вы должны обратиться в литовским Центрального государственного архива. Вы можете найти контакты ниже.

Почтовый адрес: 21 О. Milašiaus Улица, LT 10102 Вильнюс, Литва
Адрес электронной почты: lcva@archyvai.lt
Факс: +370 5) 276 5318

Архивы сохранения записи учреждений, относящихся к периоду 1918 - 1945 года Архив будет информировать вас о дальнейших разбирательств. В случае, если вы имеете любой вопрос, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с архивом непосредственно. "


Эта справка о том получал ли Ваш дед паспорт. Работают они там четко и быстро, только на мыло скан скидывать не хотят, по почте отправляют.


В архивах может не быть. Или плохо будут искать и не заметят. Тогда только установление юридического факта.



Адвокат, Литва

Добавлено: 24.11.15 05:30:37 #71


Сообщений: 4

Обратиться по имени

Evgen спасибо за информацию, попробую запросить




Добавлено: 03.12.15 13:23:05 #72


Сообщений: 15

Обратиться по имени

Здравствуйте, уважаемые форумчане! На днях было принято долгожданное решение о восстановлении моего литовского гражданства (Lietuvos pilietybės atkūrimo). Хотел бы выразить огромную благодарность всем участникам форума, которые своими советами помогли мне все это реализовать! Очень ценю помощь каждого из Вас и за это Вам огромное человеческое спасибо! На днях напишу "отчет" о том, как все происходило.

С учетом вышесказанного, возник еще один важный вопрос (наверное, не последний) – декларирование места жительства. Подаваться на паспорт и tapatybės kortelė буду в Посольство ЛР в Киеве. Насколько я понимаю, кроме украинского загранпаспорта, фотографий и копии приказа о восстановлении нужно подавать еще и Gyvenamosios vietos deklaracija? Если да, то так мне подтвердить место жительства в Украине, если я прописан дома у родителей?




Добавлено: 03.12.15 13:47:48 #73




Сообщений: 44

Обратиться по имени

efficient:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! На днях было принято долгожданное решение о восстановлении моего литовского гражданства (Lietuvos pilietybės atkūrimo). Хотел бы выразить огромную благодарность всем участникам форума, которые своими советами помогли мне все это реализовать! Очень ценю помощь каждого из Вас и за это Вам огромное человеческое спасибо! На днях напишу "отчет" о том, как все происходило.

Поздравляю !!!




Добавлено: 03.12.15 14:54:37 #74




Сообщений: 134

Обратиться по имени

efficient:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! На днях было принято долгожданное решение о восстановлении моего литовского гражданства (Lietuvos pilietybės atkūrimo)

С учетом вышесказанного, возник еще один важный вопрос (наверное, не последний) – декларирование места жительства. Подаваться на паспорт и tapatybės kortelė буду в Посольство ЛР в Киеве. Насколько я понимаю, кроме украинского загранпаспорта, фотографий и копии приказа о восстановлении нужно подавать еще и Gyvenamosios vietos deklaracija? Если да, то так мне подтвердить место жительства в Украине, если я прописан дома у родителей?


Поздравляю, efficient , свершилось!
Насчет декларирования. Я тоже получал паспорт в Коснульстве в Киеве. Украинский адрес проживания был задекларирован с моих слов. Подтверждающих документов не требовалось.




Добавлено: 03.12.15 19:13:35 #75


Сообщений: 15

Обратиться по имени

zrim:
Поздравляю !!!
Спасибо, zrim!




Добавлено: 03.12.15 19:15:58 #76


Сообщений: 15

Обратиться по имени

edgrig:


Поздравляю, efficient , свершилось!
Насчет декларирования. Я тоже получал паспорт в Коснульстве в Киеве. Украинский адрес проживания был задекларирован с моих слов. Подтверждающих документов не требовалось.


Спасибо за поздравления и за информацию, edgrig! Хорошо, что не требуют, а то я уже собирался бежать делать какие-то справки и копии документов о праве собственности.




Добавлено: 05.12.15 03:02:36 #77


Сообщений: 172

Обратиться по имени

efficient:
С учетом вышесказанного, возник еще один важный вопрос (наверное, не последний) – декларирование места жительства.
Вот тут много вариантов, но трудности вряд ли будут. Напишите по электронной почте в Консульство, Вам ответят, что нужно. Скорее всего попросят либо загранпаспорт Украины, либо внутренний паспорт, как вариант с нотариальным переводом в том числе страницы с регистрацией. Вообще этот вопрос решается на этапе подачи заявления о возврате гражданства, а не при выдаче паспорта. В паспорте ЛР нет информации о регистрации и проживании за пределами ЛР. Если нет времени на переписку с Консульством, то берите приказ, внутренний и заграничный паспорта Украины и поезжайте в Консульство. Если понадобится нотариус с переводчиком, то найдете их в Киеве.
Ну и конечно поздравляю!




Добавлено: 06.12.15 22:52:31 #78


Сообщений: 15

Обратиться по имени

donald:
efficient:
С учетом вышесказанного, возник еще один важный вопрос (наверное, не последний) – декларирование места жительства.
Вот тут много вариантов, но трудности вряд ли будут. Напишите по электронной почте в Консульство, Вам ответят, что нужно. Скорее всего попросят либо загранпаспорт Украины, либо внутренний паспорт, как вариант с нотариальным переводом в том числе страницы с регистрацией. Вообще этот вопрос решается на этапе подачи заявления о возврате гражданства, а не при выдаче паспорта. В паспорте ЛР нет информации о регистрации и проживании за пределами ЛР. Если нет времени на переписку с Консульством, то берите приказ, внутренний и заграничный паспорта Украины и поезжайте в Консульство. Если понадобится нотариус с переводчиком, то найдете их в Киеве.
Ну и конечно поздравляю!


Спасибо, donald!




Добавлено: 15.12.15 12:58:48 #79


Сообщений: 17

Обратиться по имени

efficient:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! На днях было принято долгожданное решение о восстановлении моего литовского гражданства (Lietuvos pilietybės atkūrimo). Хотел бы выразить огромную благодарность всем участникам форума, которые своими советами помогли мне все это реализовать! Очень ценю помощь каждого из Вас и за это Вам огромное человеческое спасибо! На днях напишу "отчет" о том, как все происходило.


Примите мои искренние поздравления. И, если позволите, совет. Если Вы женаты, то лучше сразу же подать на регистрацию свидетельства о браке (там же в консульстве), это довольно продолжительное дело (около 2-х месяцев).




Добавлено: 15.12.15 20:33:36 #80


Сообщений: 15

Обратиться по имени

bart:
Примите мои искренние поздравления. И, если позволите, совет. Если Вы женаты, то лучше сразу же подать на регистрацию свидетельства о браке (там же в консульстве), это довольно продолжительное дело (около 2-х месяцев).


Спасибо огромное, bart!





Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS