Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получение паспорта в Литве




Добавлено: 24.05.17 18:16:45 #1


Сообщений: 10

Обратиться по имени

Собственно вопрос в следующем: есть приказ о восстановлении в гражданстве ( опубликован на сайте) и есть желание оформить скорее паспорт. Подскажите , куда в Вильнюсе идти? На сайте департамента миграции указано " не выдает и не меняет паспорта и карточки удостоверяющие личность Литовской Республики, за информацией по этим вопросам обращайтесь по тел. 8 700 60000.
Может кто сталкивался уже с этим?
Заранее благодарен,
Анатолий




Добавлено: 25.05.17 13:37:26 #2




Сообщений: 134

Обратиться по имени

tolyas76, идти в посольство Литвы в стране проживания, а если в Вильнюсе, то непосредственно в Департамент Миграции по адресу ул.Наугардуко, 100. Там выдадут и внутренний паспорт ЛР (карточку), и загран. Срок выдачи- несколько дней. По ускоренной процедуре - на завтра. Но дороже в два раза.




Добавлено: 25.05.17 14:22:26 #3


Сообщений: 10

Обратиться по имени

Спасибо большое за ответ! А Вы не в курсе-присяга каким образом проходит? И паспорт получать только в Вильнюсе или в любом городе?




Добавлено: 25.05.17 14:34:37 #4




Сообщений: 134

Обратиться по имени

Предролагаю, что в любом отделении, выдающем эти документы. Но точно этого не знаю.

Процедура восстановления не предполагает присяги. Решение МВД ЛР - итоговый документ, который дает вам право получить паспорт ЛР. Вы просто приходите с любым персональным документом, позволяющим вас идентифицировать, как того человека, по которому в их электронной базе есть решение МВД. А там вас сфотографируют, сканируют пальчики, примут оплату (можно с карточки, есть терминал) и скажут когда забрать паспорта.




Добавлено: 25.05.17 14:38:30 #5


Сообщений: 10

Обратиться по имени

Cпасибо огромное! А то в Вильнюсе какая-то нереальная очередь , судя по электронной записи. На 12 июня уже только можно, не раньше...




Добавлено: 25.05.17 14:41:09 #6




Сообщений: 134

Обратиться по имени

tolyas76, Вы уверены, что это очередь по тому вопросу, что вам нужно?
Когда я получал - очереди небыло вообще.




Добавлено: 25.05.17 14:42:31 #7


Сообщений: 10

Обратиться по имени

Ну выбираю паспортные вопросы...




Добавлено: 26.05.17 19:19:01 #8


Сообщений: 196

Обратиться по имени

tolyas76, позвоните туда спросите, как Вам поступить.
У них там система запеси по интернету и реальная картина приема не понятная.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 27.05.17 15:48:29 #9


Сообщений: 10

Обратиться по имени

edgrig, подскажите, пожалуйста, а прошение на паспорт на месте заполнять или с собой приносить?? ( если конечно оно есть, ну типа анкеты)




Добавлено: 27.05.17 23:06:29 #10


Сообщений: 196

Обратиться по имени

tolyas76, мой процесс пока подвис, как минимум до сентября, а то вообще прилетит мимо меня...
Поищите где-то, на форуме edgrig, подробно все описывал.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 29.05.17 15:41:05 #11




Сообщений: 134

Обратиться по имени

tolyas76, ничего, кроме документа, идентифицирующего вашу личность, приносить не нужно. Все, что нужно - вы уже заполнили, раз решение МВД по восстановлению гражданства ЛР есть. На месте в ДМ только биометрические параметры снимут. Фото, скан подписи, скан пальчиков.




Добавлено: 11.06.17 08:35:17 #12


Сообщений: 10

Обратиться по имени

Огромное Вам спасибо! Действительно, все оказалось гораздо пооще, чем я думал.
Предварительно записался на 7-30 утра на сайте полиции, приехал на Наугардуко 100 в 7-15, была уже небольшая очередь. Всех запустили, в самом здании стоит терминал, где сотрудник помогает выбрать необходимый талон ( для живой очереди) , я просто прошел сразу на второй этаж, так как в подтверждении бронирования было указано в аакое окно мне обратиться.
Сам процесс оформления паспорта занял от силы минут 15, не вставая со стула сделал фото и сдал отпечатки. На след. День после обеда приехал , взял талон на получение паспорта ( передо мной было 21 человек) и через минут -15 стал обладателем паспорта.
Все говорят по-русски, всё очень доброжелательно и корректно. А главное быстро!




Добавлено: 13.06.17 12:33:12 #13




Сообщений: 134

Обратиться по имени

tolyas76, поздравляю!
Тепрь вы не просто гражданин ЛР, а гражданин с паспортом ЛР)))
Почувствуйте разницу.
А получение паспорта на Нугардуко - это прям мороженное после знойной жары процесса получения/восстановления гражданства.
С новым статусом, успехов!




Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS