Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Покупка недвижимости или открытие бизнеса?




Добавлено: 24.01.12 15:59:45 #1


Сообщений: 2

Обратиться по имени

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем и маленькой дочерью 3,5 лет хотели бы иммигрировать в Литву из Украины. Литовских корней у нас нет. Поискали информацию в интернете, поняли, что существуют следующие пути: покупка недвижимости, открытие своего бизнеса, поиск работы в Литве.
Скажите, пожалуйста, насколько дорого жилье в Литве?
Мы, в принципе, хотели бы открыть небольшой бизнес в Литве. Но очень противоречива информация в интернете по этому поводу. Оказывается, что далеко не всегда выдают ВНЖ владельцу бизнеса (требуются серьезные капиталовложения) и то, что супруга владельца бизнеса не будет иметь право на работу в Литве. Одним словом, с открытием бизнеса множество непонятного. Может быть, кто-нибудь может это объяснить.
Заранее спасибо.



Как хочется верить в чудо

Добавлено: 23.01.13 23:57:32 #2


Сообщений: 1

Обратиться по имени

monika,
здравствуйте, Моника
очень хочется познакомиться с вами поближе.
потому как я семьей (девочка и мальчик у нас) - так же планируем выехать В Литву. Живем на Украине.
если позволите, мои координаты - скайп - tantalroman, почта - tantalroman@rambler.ru
Рады будем познакомиться для общения и обмена информацией.
С уважением, Руслан




Добавлено: 25.01.13 15:19:22 #3


Сообщений: 6

Обратиться по имени

monika:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем и маленькой дочерью 3,5 лет хотели бы иммигрировать в Литву из Украины. Литовских корней у нас нет. Поискали информацию в интернете, поняли, что существуют следующие пути: покупка недвижимости, открытие своего бизнеса, поиск работы в Литве.
Скажите, пожалуйста, насколько дорого жилье в Литве?
Мы, в принципе, хотели бы открыть небольшой бизнес в Литве. Но очень противоречива информация в интернете по этому поводу. Оказывается, что далеко не всегда выдают ВНЖ владельцу бизнеса (требуются серьезные капиталовложения) и то, что супруга владельца бизнеса не будет иметь право на работу в Литве. Одним словом, с открытием бизнеса множество непонятного. Может быть, кто-нибудь может это объяснить.
Заранее спасибо.


Больших капиталовложений для получения ВНЖ в Литве не требуется.
Супруга владельца бизнеса может получить ВНЖ без проблем, если будет являться акционером компании.
Покупка недвижимости и получение ВНЖ никаким образом между собой не связаны.
Реально можно уложиться в бюджет около 1000 евро. Мы с мужем получили ВНЖ перед Новым годом.
Если будут вопросы, пишите на uralitva@mail.ru . Помогу чем смогу.




Добавлено: 07.03.13 19:16:27 #4


Сообщений: 4

Обратиться по имени

Здравствуйте!
Почитайте на сайтах процедуру, сейчас цены у всех примерно одинаковые на услуги, вопрос профессионализма. Я когда делал ВНЖ в Литве, потом пол-года разгребался сам с проблемами, связанными с ведением бизнеса и спецификой в Литве, хотя поставщик услуг уверял, что предоставит мне бухгалтера и юриста чуть ли не бесплатно. В итоге после регитстрации НДС кода, мое дело в это время еще находилось на расмотрении в департаменте миграции, у меня пошли начисления в СОДРу, меня никто не поставил в известность об этом, хотя отчеты и сдавались ежемесячно за меня, оказалось, что я уже должен в районе 1000 литов. А все потому, что я получил номер НДС плательщика...Такчто лучше сразу писать всем и задать все вопросы, да сравнить ответы.




Добавлено: 07.06.13 20:58:59 #5


Сообщений: 40

Обратиться по имени

И так, из моей практики. клиеты в Литве прибывали 5 рабочих дней:
1-вый день - покупка квартиры и регистрация налогоплательщиком в Налоговой инспекции;
2-ой день - регистрация недвижимости в Ценре регистров недвижемого имущества и открытие предприятия;
3-ий день - Регистрация предприятия в Центре регистров юридических лиц и изготовление печати;
4-ый день - регистрация предприятия в Налоговой инспекции и в Содре, открытие банковских счетов для предприятия и личного счета для директора;
5-ый день - подача документов в Службу миграции для получения ВНЖ.

После прибытия в собственную страну, клиент обязан подать документы на отокрыте Д (рабочей) визы в Консульство Литвы, наиболее близкое к его месту проживания.


Затраты клиента:
2400 Лт - услуги посредника;

10 000 - 32 000 Лт - стоимость недвижимости, которую он покупает;
300 - 800 Лт - за оформление документов покупки недвижимости у нотариуса;

56 Лт - за название фирмы;
300 -800 Лт - регистрация устава предприятия и др. учредительских документов у нотариуса;
107 Лт - Регистрация предприятия в Центре регистров юридических лиц;
60,50 - 130 Лт- печать предприятия.



И ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТЬСЯ В ПРИСУДСТВИЕ КЛИЕНТА! В этом и есть вся гарантия конфиденциальности и приобретения чистого предприятия!!!!!!




Добавлено: 07.06.13 21:02:49 #6


Сообщений: 40

Обратиться по имени

jjcool"В итоге после регитстрации НДС кода, мое дело в это время еще находилось на расмотрении в департаменте миграции, у меня пошли начисления в СОДРу, меня никто не поставил в известность об этом, хотя отчеты и сдавались ежемесячно за меня, оказалось, что я уже должен в районе 1000 литов. А все потому, что я получил номер НДС плательщика..."

И ЗАЧЕМ ВЫ РЕГИСТРИРОВАЛИСЬ НДС ПЛАТЕЛЬЩИКОМ??????? у ВАС БЫЛ ТОВАРООБАРОТ В 150 000 ЛИТОВ????




Добавлено: 07.06.13 23:01:01 #7


Сообщений: 206

Обратиться по имени

Вам, jjcool, предоставили недоброкачественную услугу, которая не стоила таких денег.
Вы могли бы потребовать вернуть хотя бы часть выплаченных денег.




Добавлено: 07.06.13 23:26:47 #8


Сообщений: 40

Обратиться по имени

Адвокат, я не хотел бы с Вами согласится. Возможно, что от предприятия была произведена продажа в размере 5000 Литов, тогда НДС составил бы 1050 Лт, или долг Содре за наемных работников в размере 3000 Лт (зарплата за 3 месяца)




Добавлено: 08.06.13 00:23:18 #9


Сообщений: 206

Обратиться по имени

Информации про НДС или Содру в претензии jjcool нет.




Добавлено: 24.06.13 14:55:20 #10


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Mano draugai nori isigyti nekilnojamo turto,konkreciai dali sodybos ,t,y. apie 1 ha zemes su renovacijai reikalingais pastatais ir pradeti internacionalini turizmo versla?Ar tures jie teise gyventi ir dirbti Lietuvoje?Ar turi kokius financinius apribojimus Ukrainos pilieciai?




Добавлено: 24.06.13 16:55:01 #11


Сообщений: 40

Обратиться по имени

daiva:
Mano draugai nori isigyti nekilnojamo turto,konkreciai dali sodybos ,t,y. apie 1 ha zemes su renovacijai reikalingais pastatais ir pradeti internacionalini turizmo versla?Ar tures jie teise gyventi ir dirbti Lietuvoje?Ar turi kokius financinius apribojimus Ukrainos pilieciai?


LR įstatymai kol kas draudžia užsieniečiams įsigyti žemę Lietuvoje. Todėl manyčiau, kad tokią galimybę turi juridinis asmuo, jeigu vienu iš juridinio asmens steigėjų yra ir LR pilietis.

Gyventi ir dirbti teisę turės, jeigu užieniečiai įsteigs įmonę (UAB, VšĮ) ir gaus daugkartinę nacionalinę darbo vizą (D) ir prašys leidimo laikinai gyventi Lietuvoje.




Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS