Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Подтверждение диплома врача и экономиста




Добавлено: 31.01.12 20:14:55 #1


Сообщений: 8

Обратиться по имени

Добрый вечер!Скажите как сейчас проходит процедура подтверждения диплома полученного в России.Нужен Апостиль и выписку по всем предметам с часами?Интересует диплом врача и экономиста,как его подтвердить.




Добавлено: 06.03.12 08:05:09 #2


Сообщений: 32

Обратиться по имени

Добрый день, апостиль на диплом скорее всего не нужен, между Литвой и Россией имеется соглашение которое позволяет не ставить апостили на документах. Говорю почему скорее всего не нужен, так как сам недавно использовал доверенность из России, и без апостиля, поэтому по аналогии на диплом соответственно.
Выписки по часам и предметам ускорят подтверждение диплома, если же их нет, то коммисия по подтверждению дипломов отошлет запрос в соответствующий институт/университет на имя ректора и оттуда пришлют необходимую информацию, только это может занять достаточно долгое время, при отсутствии ответа, диплом не будут подтверждать.
Был опыт подтверждения диплома учителя, все просто, заявление в коммисию, копию диплома с выпиской оценок, и ждать около 2 месяцев. конечно еще документы о праве проживания в Литве, ВНЖ, паспорт.




Добавлено: 06.03.12 08:55:01 #3


Сообщений: 32

Обратиться по имени

Хотя на всякий случай лучше поставить апостиль, ведь его получить на проблема, зато если потребуют его, не надо будет обращаться в посольство России в Литве, за апостилем.




Добавлено: 06.03.12 09:13:18 #4


Сообщений: 8

Обратиться по имени

Спасибо.Подтверждать диплом в Вильнюсе надо?Там случайно не потребуют сразу сдавать экзамен по литовскому языку?




Добавлено: 06.03.12 10:00:43 #5


Сообщений: 32

Обратиться по имени

Комиссия по потверждению находится в Вильнюсе, возможно есть и в других городах, не знаю. Экзамен по литовскому будет нужен, при работе врачем или в экономической среде необходимо сдать на категорию (существуют 3) скорее всего на 3-ю, хотя возможно и на 2-ю. Возможно потребуют предоставить сертификат категории. Вы в Литве находитесь или нет? Если в Литве, то все можно очень просто узнать в самой комиссии, если нет, я мог бы уточнить необходимые вам моменты и написать.




Добавлено: 06.03.12 10:07:00 #6


Сообщений: 32

Обратиться по имени

сейчас зашел на сайт где подтверждают дипломы, апостиль нужен. В некоторых случаях апостиль не требуется, но там не описаны такие случаи.




Добавлено: 06.03.12 14:37:59 #7


Сообщений: 8

Обратиться по имени

Пока не в Литве,если есть возможность узнайте пожалуйста.А что за категории??Это уровень знания и и.т.д говорить и писать это наверное уровень 3?Врачом чтобы работать?И где сетрификат категории тоже в Вильнюсе?Выдают там где проходишь обучение по изучению литовского?




Добавлено: 06.03.12 14:51:55 #8


Сообщений: 32

Обратиться по имени

1 категория, это самые основы, чтоб можно было общаться, на нее очень легко сдать экзамен, конечно же после изучения языка. Вторая категория это средний уровень, нормальные разговорные навыки без проблем, письменная грамотность и тд. 3 категория уже для работы учителям, возможно врачам ну везде, где нужна грамотная речь. Хотя возможно врачам или 2 или 3 категория будет нормально, но точно сказать не могу. Сертификат выдается по месту сдачи экзамена, в Вильнюсе есть 2 таких места и 1 в Вильнюском районе. Возможно так же и в других крупных городах Литвы, но точно сказать не могу. Обучаться можно и на частных уроках, а сдавать экзамен в госкомиссии. Вы мне напишите конкретно список вопросов, я отвечу, как только все разузнаю конкретно. Вы в Литве уже живете или только собираетесь переехать? Из ответа понял что пока не в Литве, возможно временно выехали?




Добавлено: 06.03.12 20:56:45 #9


Сообщений: 8

Обратиться по имени

Спасибо вам огромное за полные ответы.dzukas, мне очень они важны. Подскажите требуется выписка к диплому по предметам с часами или им нужна полная расшифровка по разным кафедрам(учебно методический комплекс)с часами?Апостиль в министерстве здравоохранения Литвы сказали не нужно или подстраховаться?Где именно принимают экзамен на соответствие вузовского обучения?Подскажите на какой сайт(...сейчас зашел на сайт где подтверждают дипломы...)Вы опирались?Планируем переезд были неоднократно в Литве очень понравилось. С уважением , usti




Добавлено: 07.03.12 07:40:04 #10


Сообщений: 32

Обратиться по имени

Доброе утро usti , начну с той инфы, которая имеется. Если вам в министерстве здравоохранения сказали, что апостиль не нужен, то он не нужен, они же отвечают за свои слова, ну по крайней мере пока не изменятся требования. Если вам не трудно сделать этот апостиль, не займет много времени и денег, то конечно можно сделать, ну это так, на всякий случай)).
Вы по литовски понимаете, разговариваете? вот сайт где брал информацию по подтверждению дипломов. http://www.skvc.lt/content.asp?id=68
На сколько я понял из представленной на сайте информации, то диплом можно подтвердить с помощью доверенности, и правильно заверенной копии самого диплома.
На счет "выписки к диплому по предметам с часами или им нужна полная расшифровка по разным кафедрам(учебно методический комплекс)с часами? Где именно принимают экзамен на соответствие вузовского обучения?" необходимо напрямую с ними связаться, чтобы получить полные ответы. Я могу это сделать, но потребуется некоторое время.
На сколько я понял из опыта подтверждения диплома, в данном учреждении подтверждают подлинность и соответствие диплома, тоесть предоставляются им все требуемые документы, они проверяют и подтверждают диплом. а вот на счет экзамена на соответствие вузовского обучения, не могу сказать.




Добавлено: 07.03.12 13:05:14 #11


Сообщений: 32

Обратиться по имени

Звонил в центр подтверждения дипломов, они сказали, чтобы работать врачем в Литве необходимо пройти определенные этапы, тоесть подтверждение диплома, пройти подтверждение квалификации в министерстве здравоохранения, так как это регламентированная должность и конечно знание языка. Напишите мне на эл. адрес, укажу подробности по первому этапу. мой адрес tibet_in собака майл точка ру




Добавлено: 09.03.12 19:15:37 #12


Сообщений: 8

Обратиться по имени

Спасибо dzukas , напишу на почту.




Добавлено: 12.03.12 19:40:37 #13


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Dobrij vecher!
Podskazhite pozhalujsta adress i, esli vozmozhno, telefon centra po podtverzhdeniju diploma vracha v Vilnuse.



ver89

Добавлено: 12.03.12 21:05:40 #14


Сообщений: 32

Обратиться по имени

вот пожалуйтста
A. Goštauto g. 12, LT-01108 Vilnius, Lietuva
diplomų vertinimas: (8~5) 210 47 72




Добавлено: 16.03.12 18:33:40 #15


Сообщений: 8

Обратиться по имени

Dzukas доброго времени сутокья отправил Вам письмо на почту.




Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS