Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  ПМЖ, гражданство, ВНЖ - итог.




Добавлено: 03.11.15 23:10:46 #1


Сообщений: 196

Обратиться по имени

Правильно я понял законы?
1. Я могу получить ПМЖ на 5 лет по корням, что до 40г. (от гражданства отличается только выборами, но работать могу только в ЛР, страховку оплачивает работодатель или я плачу сам, школы сады как гражданам ЛР, налоги только с доходов на территории ЛР)
2. Дети автоматом получают ПМЖ на 5 лет (на гражданство по корням смогут подать только по достижению 18 лет, предварительно выйдя из прежнего, страховка автоматом к отцу)
3. Жена получает ВМЖ на 1 год по воссоединению семьи без права работы (страховку оплачиваю сам, показываю средства на содержание жены).





ttbt78@mail.ru

Добавлено: 05.01.16 02:36:46 #2


Сообщений: 172

Обратиться по имени

Если докажете документально, что состоите в прямом родстве с лицами покинувшими Литву до 40 года, то получите ВНЖ на 5 лет и автоматическое продление.
А вот, что касается отличий ВНЖ от гражданства, то если Вы собираетесь жить и работать в Литве, то теоретически отличие только в выборах, хотя практически работу с ВНЖ без паспорта найти будет сложнее. А в ЕС различий намного больше и все очень существенные минусы на стороне ВНЖ, который за пределами Литвы вообще почти "ни о чем".
По остальным вопросам спросите у advokata.




Добавлено: 10.01.16 20:56:31 #3


Сообщений: 95

Обратиться по имени

donald:
Если докажете документально, что состоите в прямом родстве с лицами покинувшими Литву до 40 года,

Добрый вечер,
Не путайте людей уважаемый. Если в чем то есть сомнения то посылайте людей к первоисточнику. Первоисточник это есть закон о гражданстве в котором сказано:
"если кратко то вы заметите разницу между тем что Вы написали и тем что написано в законе"
- состоявшими в гражданстве ЛР до 40 года и покинувшим Литву до 1990г. Простым языком если человек родился до 1939-40г то он является гражданином независимой Литовской Республики. Те люди которые родились после указанного года вот они автоматически уже являются гражданами Литовской советской социалистической республики. "Окупация"это присоединение Прибалтики к СССР. Простым языком это насильственное включение независимых прибалтийских государств к СССР методом подписания СССР и нацистской Германией в августе 1939 года договора о ненападении.
Как то так.
Ничего личного, с уважением, Олег.



Родился, вырос, повзрослел.

Добавлено: 30.01.16 12:26:15 #4


Сообщений: 172

Обратиться по имени

Шаблон, не могу с Вами согласиться. Вероятно мы говорим о разных понятиях. Евген спрашивает про получение гражданства на основании наличия литовских корней до 40 года. Вне зависимости были ли его предки высланы с 15.06.1940 по 11.03.1990, ему необходимо будет доказать документально, что он потомок граждан Литвы. Акцент на "доказать документально".




Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS