Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Пересечение границы РФ - Украина по литовскому паспорту

Добавлено: 18.08.15 19:11:18 Перейти в тему




Сообщений: 134

Обратиться по имени

В продолжение темы пересечения границы, которую затронули в теме литовского гражданства. Предлагаю здесь задавать вопросы и обсуждать тонкости и особенности этого процесса.

Для Mokytojas
Готов поддержать Ваше желание приехать в Киев. Помимо устного приглашения, могу помочь с приглашением, если такая помощь нужна.
Хотя не всех мужчин на границе "заворачивают", но все же такой риск есть. Гражданам РФ призывного возраста лучше иметь обоснование цели приезда в Украину.

Со своей стороны тоже имел опыт пересечения границы РФ в "новейшей истории". Было это в мае 2014 года. Заезжал с Литвы в Калининградскую область на автомобиле. Ехал по приглашению Калининградской компании, которая организовывала барменский конкурс "Янтарный шейкер"
На тот момент, у меня был литовский ВНЖ. Ехал с сыном, и коллегой по работе. Желая показать коллеге красоты Литвы, решил проехать через Клайпеду и Куршскую косу.
В общем, продержали нас на пункте перехода за Нидой 8 часов. Досмотр, ожидание. Еще досмотр. Тут стоять, туда не ходить. Телефоны выключить! В туалет? С сопровождающим! В общем, было похоже на задержание. Приезд ФСБ-шников с Калининграда. Звонки принимающей стороне. Изучение родословной и вопросы, ставящие в тупик:
- а что Вы делали в Киеве во время майдана?
- жил.
- а что в Литве?
- живу!
В итоге пропустили, но ездить в РФ я зарекся.

Мои гости, граждане РФ, обеспеченные моей компанией приглашением - проходят границу за 10 минут.




Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS